Deutschland Rundfahrt 1999  |  Stage 3. Goslar - Bielefeld   

23rd edition

199 km, 30 May 1999

Rider Team Time
1.
Jimmy CASPER
La Francaise des Jeux 4h48'49"
2.
Erik ZABEL
Team Deutsche Telekom
3.
Jans KOERTS
Team Cologne
4.
Steven DE JONGH
TVM - Farm Frites
5.
Olaf POLLACK
Agro - Adler - Brandenburg
6.
Peter WROLICH
Team Gerolsteiner
7.
Sascha HENRIX
Team Gerolsteiner
8.
Wilfried CRETSKENS
Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx
9.
Arvis PIZIKS
Team Home - Jack & Jones
10.
Jürgen WERNER
Team Nürnberger
11.
Markus ZBERG
Rabobank
12.
Andreas KAPPES
Agro - Adler - Brandenburg
13.
Mikael Holst KYNEB
Team Home - Jack & Jones
14.
Rolf HUSER
Festina - Lotus
15.
Bart VOSKAMP
TVM - Farm Frites
16.
Raymond MEIJS
Team Cologne
17.
Zbigniew SPRUCH
Lampre - Daikin
18.
Michael SKELDE
Team EC - Bayer Worringen
19.
Steffen WESEMANN
Team Deutsche Telekom
20.
Svein Gaute HØLESTØL
Team Chicky World
21.
Patrick KÖHLER
Agro - Adler - Brandenburg
22.
Jörn REUSS
Team Nürnberger
23.
Lars TEUTENBERG
Team EC - Bayer Worringen
24.
Jens ZEMKE
Team Nürnberger
25.
Stive VERMAUT
Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx
26.
Raivis BELOHVOŠČIKS
Lampre - Daikin
27.
Emmanuel MAGNIEN
La Francaise des Jeux
28.
Andreas WALZER
Team Gerolsteiner
29.
Ralf GRABSCH
Team Deutsche Telekom
30.
Alexander AESCHBACH
Team EC - Bayer Worringen
31.
Marco SERPELLINI
Lampre - Daikin
32.
Axel MERCKX
Mapei - Quick Step
33.
Stefano CATTAI
Team Polti
34.
Bjarke NIELSEN
Team Chicky World
35.
Tom STREMERSCH
Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx
36.
Grischa NIERMANN
Rabobank
37.
Laurent BROCHARD
Festina - Lotus
38.
Marc STREEL
Team Home - Jack & Jones
39.
René JØRGENSEN
Team Home - Jack & Jones
40.
Patrick VETSCH
Post Swiss Team
41.
Nicki SØRENSEN
Team Chicky World
42.
Marc LOTZ
Rabobank
43.
Bert GRABSCH
Team Cologne
44.
Raphael SCHWEDA
Team Nürnberger
45.
Geert VAN BONDT
TVM - Farm Frites
46.
Daniel SCHNIDER
Post Swiss Team
47.
Pierre BOURQUENOUD
Post Swiss Team
48.
Lars MICHAELSEN
La Francaise des Jeux
49.
Michaël BLAUDZUN
Team Home - Jack & Jones
50.
Ole Sigurd SIMENSEN
Agro - Adler - Brandenburg
51.
Christian WEGMANN
Die Continentale - Olympia
52.
Martin RITTSEL
Team Chicky World
53.
Michael ROSBORG
Team Home - Jack & Jones
54.
Franz HOTZ
Festina - Lotus
55.
Roland MÜLLER
Team Nürnberger
56.
Jens HEPPNER
Team Deutsche Telekom
57.
Felix GARCIA CASAS
Festina - Lotus
58.
Stephan GOTTSCHLING
Agro - Adler - Brandenburg
59.
Uwe AMPLER
Agro - Adler - Brandenburg
60.
Christophe MENGIN
La Francaise des Jeux
61.
Michael SCHLICKAU
Team Cologne
62.
Heinrich TRUMHELLER
Die Continentale - Olympia
63.
Thomas MÜHLBACHER
Team Gerolsteiner
64.
Jan SCHAFFRATH
Team Deutsche Telekom
65.
Daniele NARDELLO
Mapei - Quick Step
66.
Christian VAN DARTEL
Team Nürnberger
67.
Volker ORDOWSKI
Team Gerolsteiner
68.
Servais KNAVEN
TVM - Farm Frites
69.
Thomas LIESE
Team Nürnberger
70.
Silvio MARTINELLO
Team Polti
71.
Rolf ALDAG
Team Deutsche Telekom
72.
Dennis RASMUSSEN
Team Chicky World
73.
Bradley MCGEE
La Francaise des Jeux
74.
Anthony MORIN
La Francaise des Jeux
75.
Maarten DEN BAKKER
Rabobank
76.
Daniel ATIENZA
Team Polti
77.
Roger BEUCHAT
Post Swiss Team
78.
Rolf SØRENSEN
Rabobank
79.
Rolf JÄRMANN
Post Swiss Team
80.
Davy DANIELS
Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx
81.
Ludo DIERCKXSSENS
Lampre - Daikin
82.
Paolo LANFRANCHI
Mapei - Quick Step
83.
Sven NIJS
Rabobank
84.
Tristan HOFFMAN
TVM - Farm Frites
85.
Philipp BUSCHOR
Post Swiss Team
86.
Steffen KJÆRGAARD
Team Chicky World
87.
Michele BARTOLI
Mapei - Quick Step
88.
Bert DIETZ
Team Nürnberger
89.
Pavel TONKOV
Mapei - Quick Step
90.
Marco PINOTTI
Lampre - Daikin
91.
Christian Foget ANDERSEN
Team Home - Jack & Jones
92.
Sven TEUTENBERG
Team Gerolsteiner
93.
Udo BÖLTS
Team Deutsche Telekom
94.
Manuel FERNANDEZ GINES
Mapei - Quick Step
95.
Hans Kurt BRAND
Die Continentale - Olympia
96.
Johan MUSEEUW
Mapei - Quick Step
97.
Pascal HERVÉ
Festina - Lotus
98.
Didier ROUS
Festina - Lotus
99.
Glenn D'HOLLANDER
Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx
100.
Peter VAN PETEGEM
TVM - Farm Frites
101.
Rossano BRASI
Team Polti
102.
Jason PHILLIPS
Die Continentale - Olympia
103.
Gianluca VALOTI
Team Polti
104.
Scott MCGRORY
Team Gerolsteiner
105.
Sergei OUTCHAKOV
TVM - Farm Frites
106.
Jörg JAKSCHE
Team Deutsche Telekom
107.
Kris GERITS
Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx
108.
Mario BOLZ
Team EC - Bayer Worringen
109.
Frédéric GUESDON
La Francaise des Jeux
110.
Andreas BEIKIRCH
Die Continentale - Olympia
111.
Guido WIRZ
Post Swiss Team
112.
Michael VAN DER WOLF
Team Cologne
113.
Erwin THIJS
Team Cologne
114.
Davy DUBBELDAM
Team Cologne
115.
Johan VERSTREPEN
Lampre - Daikin
116.
Ronny LAUKE
Die Continentale - Olympia
117.
Tom STEELS
Mapei - Quick Step
118.
Aart VIERHOUTEN
Rabobank
119.
Martin MÜLLER
Agro - Adler - Brandenburg
120.
Mathias JANDT
Agro - Adler - Brandenburg
121.
Bekim CHRISTENSEN
Team EC - Bayer Worringen
122.
Andrea DOLCI
Festina - Lotus
123.
Richard GROENENDAAL
Rabobank
124.
Franck PERQUE
La Francaise des Jeux
125.
Rafael OTTO
Team EC - Bayer Worringen
126.
Gianluca PIANEGONDA
Lampre - Daikin
127.
Nick GATES
Die Continentale - Olympia
128.
Simone ZUCCHI
Team Polti
129.
Cristian SALVATO
Team Polti
130.
Allan JOHANSEN
Team Chicky World

Stage information

Start, finish: Stage 3. Goslar - Bielefeld

Race Type: Sprint stage

Distance: 199 km

Date: 30 May 1999