4 Jours de Dunkerque 2000  |  Stage 6. Grande Synthe   

46th edition

11.3 km, 7 May 2000

Rider Team Time
1.
Dylan CASEY
US Postal Service 13'41"
2.
Chris BOARDMAN
Crédit Agricole 00'23"
3.
Marty JEMISON
US Postal Service 00'05"
4.
Martin RITTSEL
Memory Card - Jack & Jones 00'09"
5.
Daniele CONTRINI
Liquigas - Pata 00'11"
6.
Frédéric FINOT
Crédit Agricole 00'14"
7.
Levi LEIPHEIMER
US Postal Service 00'19"
8.
Marco PINOTTI
Lampre - Daikin 00'20"
9.
Jacky DURAND
Lotto - Adecco
10.
Linas BALČIŪNAS
Saint Quentin - Oktos 00'21"
11.
Steffen KJÆRGAARD
US Postal Service 00'23"
12.
Marcel GONO
Crédit Agricole 00'25"
13.
Koos MOERENHOUT
Farm Frites
14.
Cédric VASSEUR
US Postal Service 00'26"
15.
Glenn D'HOLLANDER
Lotto - Adecco 00'29"
16.
Artūras KASPUTIS
Ag2r - Décathlon
17.
Michael SANDSTØD
Memory Card - Jack & Jones 00'32"
18.
Laurent LEFÈVRE
Cofidis 00'33"
19.
Christophe MOREAU
Festina - Lotus 00'34"
20.
Robert HUNTER
Lampre - Daikin
21.
Stuart O'GRADY
Crédit Agricole
22.
Florent BRARD
Festina - Lotus 00'35"
23.
Emmanuel MAGNIEN
La Francaise des Jeux 00'37"
25.
Gilles BOUVARD
Jean Delatour 00'42"
27.
Christophe BASSONS
Jean Delatour 00'44"
29.
Christophe ORIOL
Jean Delatour 00'45"
31.
Frédéric GUESDON
La Francaise des Jeux 00'49"
32.
Magnus BÄCKSTEDT
Crédit Agricole
35.
Ole Sigurd SIMENSEN
Saint Quentin - Oktos
36.
Christophe AGNOLUTTO
Ag2r - Décathlon
37.
Francis MOREAU
Cofidis 00'51"
40.
Jean-Cyril ROBIN
Bonjour - Toupargel 00'54"
41.
Didier ROUS
Bonjour - Toupargel 00'55"
42.
Saulius RUŠKYS
Saint Quentin - Oktos
43.
Franck PERQUE
La Francaise des Jeux 00'56"
44.
Jaime Javier HERNÁNDEZ BERTRAN
Festina - Lotus
46.
Jérôme BERNARD
Jean Delatour
52.
Alexei SIVAKOV
BigMat - Auber 93
56.
Lauri AUS
Ag2r - Décathlon
57.
Stéphane BARTHE
Ag2r - Décathlon
58.
Frédéric BESSY
Jean Delatour 01'02"
60.
François SIMON
Bonjour - Toupargel 01'04"
63.
Christophe FAUDOT
Bonjour - Toupargel 01'05"
64.
Vincent TEMPLIER
Saint Quentin - Oktos 01'09"
65.
Alexandre BOTCHAROV
Ag2r - Décathlon
66.
Oleg KOZLITINE
Saint Quentin - Oktos
68.
Charles GUILBERT
Bonjour - Toupargel 01'13"
71.
Ludovic TURPIN
Ag2r - Décathlon
73.
David LEFÈVRE
Cofidis 01'17"
76.
Laurent DESBIENS
Cofidis 01'20"
77.
Tom FLAMMANG
Cofidis
78.
Frédéric GABRIEL
Bonjour - Toupargel 01'21"
81.
Vincent CALI
Ville de Charleroi - New Systems 01'22"
84.
Pascal LINO
Festina - Lotus 01'26"
85.
Thierry GOUVENOU
BigMat - Auber 93
91.
Jo PLANCKAERT
Cofidis 01'31"
93.
Laurent MADOUAS
Festina - Lotus 01'34"
94.
Damien NAZON
Bonjour - Toupargel 01'35"
96.
Christophe MENGIN
La Francaise des Jeux
98.
Laurent PILLON
Ville de Charleroi - New Systems 01'38"
100.
Eddy SEIGNEUR
Jean Delatour 01'42"
102.
Jaan KIRSIPUU
Ag2r - Décathlon
103.
Grégory BARBIER
Ville de Charleroi - New Systems
111.
Christophe CAPELLE
BigMat - Auber 93
114.
Jeremy HUNT
BigMat - Auber 93
115.
Carlos DA CRUZ
BigMat - Auber 93
117.
Olivier PERRAUDEAU
Bonjour - Toupargel 02'09"
119.
Jimmy CASPER
La Francaise des Jeux 02'11"
122.
Ludovic AUGER
BigMat - Auber 93

Stage information

Start, finish: Stage 6. Grande Synthe

Race Type: Time Trial

Distance: 11.3 km

Date: 7 May 2000