Critérium du Dauphiné Libéré - 2004

24th edition

General classification

6 June 2004 - 13 June 2004

Rider Team Time
1.
Iban MAYO DIEZ
Euskaltel - Euskadi 29h27'15"
2.
Tyler HAMILTON
Phonak 36"
3.
Oscar SEVILLA RIVERA
Phonak 01'14"
4.
Lance ARMSTRONG
US Postal Service p/b Berry Floor 02'00"
5.
Juan Miguel MERCADO MARTIN
Quick Step - Davitamon 02'32"
6.
Jose Enrique GUTIERREZ CATALUNA
Phonak 02'36"
7.
Michael RASMUSSEN
Rabobank 02'39"
8.
Levi LEIPHEIMER
Rabobank 03'33"
9.
Oscar PEREIRO SIO
Phonak 03'58"
10.
Inigo LANDALUZE INTXAURRAGA
Euskaltel - Euskadi 04'02"
11.
David MONCOUTIÉ
Cofidis 04'25"
12.
Jose AZEVEDO
US Postal Service p/b Berry Floor 04'46"
13.
Stephane GOUBERT
Ag2r 05'36"
14.
Carlos SASTRE CANDIL
Team CSC 05'41"
15.
Floyd LANDIS
US Postal Service p/b Berry Floor 06'18"
16.
Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN
Euskaltel - Euskadi 07'12"
17.
Thomas LÖVKVIST
Fdjeux.com 08'07"
18.
Manuel BELTRAN MARTINEZ
US Postal Service p/b Berry Floor 09'15"
19.
Thomas VOECKLER
Brioches La Boulangère 10'41"
20.
Alexandre BOTCHAROV
Crédit Agricole 10'50"
21.
Stuart O'GRADY
Cofidis 11'09"
22.
Iker CAMANO ORTUZAR
Euskaltel - Euskadi 11'30"
23.
Richard VIRENQUE
Quick Step - Davitamon 11'33"
24.
Jean Cyril ROBIN
Fdjeux.com 14'01"
25.
Sandy CASAR
Fdjeux.com 14'20"
26.
Cyril DESSEL
Phonak 14'50"
27.
Laurent DUFAUX
Quick Step - Davitamon 15'43"
28.
Benjamin NOVAL GONZALEZ
US Postal Service p/b Berry Floor 16'44"
29.
Victor Hugo PENA GRISALES
US Postal Service p/b Berry Floor 18'38"
30.
Benoit SALMON
Crédit Agricole 19'34"
31.
Ludovic MARTIN
R.A.G.T. Semences - MG Rover 21'21"
32.
George HINCAPIE
US Postal Service p/b Berry Floor 21'24"
33.
Andrea PERON
Team CSC 23'07"
34.
Frédéric BESSY
Cofidis 23'45"
35.
Mikel ASTARLOZA CHAURREAU
Ag2r 25'00"
36.
Iker FLORES GALARZA
Euskaltel - Euskadi 25'21"
37.
Laurent LEFEVRE
Brioches La Boulangère 26'17"
38.
Manuel CALVENTE CORBAS
Team CSC 27'26"
39.
Patrice HALGAND
Crédit Agricole 27'36"
40.
Santos GONZALEZ CAPILLA
Phonak 28'01"
41.
Michael ROGERS
Quick Step - Davitamon 28'13"
42.
Nicolas PORTAL
Ag2r 28'34"
43.
Inigo CHAURREAU
Ag2r 29'51"
44.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r 30'18"
45.
Anthony GESLIN
Brioches La Boulangère 31'19"
46.
Dimitri MURAVYEV
Crédit Agricole 31'20"
47.
Walter BENETEAU
Brioches La Boulangère 32'17"
48.
Jose Antonio PECHARROMAN
Quick Step - Davitamon 33'06"
49.
Pedro HORRILLO MUNOZ
Quick Step - Davitamon 34'01"
50.
Christophe MENGIN
Fdjeux.com 37'15"
51.
Maryan HARY
Brioches La Boulangère 37'47"
52.
Frédéric GUESDON
Fdjeux.com 37'54"
53.
Franck RENIER
Brioches La Boulangère 38'18"
54.
Michele BARTOLI
Team CSC 38'19"
55.
Gilles BOUVARD
R.A.G.T. Semences - MG Rover 38'49"
56.
Viatcheslav EKIMOV
US Postal Service p/b Berry Floor 40'35"
57.
Baden COOKE
Fdjeux.com 41'41"
58.
Marc LOTZ
Rabobank 42'40"
59.
Pierre BOURQUENOUD
R.A.G.T. Semences - MG Rover 44'47"
60.
Nicki SÖRENSEN
Team CSC 47'18"
61.
Christophe LAURENT
R.A.G.T. Semences - MG Rover 47'57"
62.
Nicolas REYNAUD
R.A.G.T. Semences - MG Rover 48'02"
63.
Janek TOMBAK
Cofidis 50'41"
64.
Matthew WHITE
Cofidis 51'03"
65.
Christophe LE MEVEL
Crédit Agricole 51'08"
66.
Bram DE GROOT
Rabobank 52'26"
67.
Erik DEKKER
Rabobank 52'31"
68.
Kevin DE WEERT
Rabobank 54'10"
69.
Joseba ALBIZU LIZASO
Euskaltel - Euskadi 1h13'53"
70.
Inaki ISASI FLORES
Euskaltel - Euskadi 1h15'10"
71.
Josu SILLONIZ
Euskaltel - Euskadi 1h30'28"