G.P. Bruno Beghelli / Milano-Vignola 2004

48th edition

Monteveglio - Monteveglio 200 km

26 September 2004

Rider Team Time
1.
Danilo HONDO
Gerolsteiner 4h49'00"
2.
Fabio BALDATO
Alessio - Bianchi
3.
Karsten KROON
Rabobank
4.
Filippo POZZATO
Fassa Bortolo
5.
Lars MICHAELSEN
Team CSC
6.
Gianluca BORTOLAMI
Lampre
7.
Sergio MARINANGELI
Domina Vacanze
8.
Juan Antonio FLECHA GIANNONI
Fassa Bortolo
9.
Alejandro Alberto BORRAJO
Panaria - Margres
10.
Manuele MORI
Saunier Duval - Prodir
11.
Matthias KESSLER
T-Mobile Team
12.
Elio AGGIANO
Team LPR - Piacenza Management SRL
13.
Michele GOBBI
De Nardi - Piemme Telekom
14.
Massimiliano MORI
Domina Vacanze
15.
Massimiliano GENTILI
Domina Vacanze
16.
Ruggero MARZOLI
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
17.
Francisco José VENTOSO ALBERDI
Saunier Duval - Prodir
18.
Paolo BOSSONI
Lampre
19.
Roger BEUCHAT
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
20.
Bo HAMBURGER
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
21.
Mikhail TIMOCHINE
Landbouwkrediet - Colnago
22.
Fred RODRIGUEZ
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
23.
Alexandr KOLOBNEV
Domina Vacanze
24.
Nicki SØRENSEN
Team CSC
25.
Dmitri KONYCHEV
Team LPR - Piacenza Management SRL
26.
Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ
Colombia - Selle Italia
27.
Rafael NURITDINOV
De Nardi - Piemme Telekom
28.
Stefano CAVALLARI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
29.
Lorenzo BERNUCCI
Landbouwkrediet - Colnago
30.
Daniel SCHNIDER
Phonak
31.
Konstantin KLYUEV
Team Barloworld - Androni Giocattoli
32.
Tomaž NOSE
Phonak
33.
Sergei IVANOV
T-Mobile Team
34.
Markus ZBERG
Gerolsteiner
35.
Gilberto SIMONI
Saeco
36.
Sergiy ADYEYEV
Landbouwkrediet - Colnago
37.
Steffen WESEMANN
T-Mobile Team
38.
Marco SERPELLINI
Gerolsteiner
39.
Paolo LANFRANCHI
Panaria - Margres
40.
Ronny SCHOLZ
Gerolsteiner
41.
Christian WERNER
T-Mobile Team
42.
Francesco CASAGRANDE
Lampre
43.
Davide REBELLIN
Gerolsteiner
44.
Daniele NARDELLO
T-Mobile Team
45.
Roberto PETITO
Fassa Bortolo
46.
Michael BOOGERD
Rabobank
47.
Michele BARTOLI
Team CSC
48.
Matej JURCO
De Nardi - Piemme Telekom 1'02"
49.
Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ
Formaggi Pinzolo Fiavè
50.
Sergei LELEKIN
Formaggi Pinzolo Fiavè
51.
Alexandre USOV
Phonak
52.
Francesco CHICCHI
Fassa Bortolo
53.
Gabriele BOSISIO
Tenax
54.
Massimo GIUNTI
Domina Vacanze
55.
Gianluca SIRONI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
56.
Raffaele FERRARA
Alessio - Bianchi
57.
Jonas LJUNGBLAD
Amore & Vita - Beretta
58.
Mirko CELESTINO
Saeco
59.
Jörg LUDEWIG
Saeco
60.
Giulio TOMI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
61.
Alexandre BAZHENOV
Domina Vacanze
62.
Ivan BASSO
Team CSC
63.
Erik DEKKER
Rabobank
64.
Raimondas RUMŠAS
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
65.
Sergey LAGUTIN
Landbouwkrediet - Colnago
66.
Mateusz MRÓZ
Amore & Vita - Beretta
67.
René JØRGENSEN
Alessio - Bianchi
68.
Marc LOTZ
Rabobank
69.
Cyril DESSEL
Phonak
70.
Luca DE ANGELI
Fassa Bortolo
71.
Denis BERTOLINI
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
72.
Francesco FAILLI
Domina Vacanze
73.
Kjell CARLSTRÖM
Amore & Vita - Beretta
74.
Fabio BORGHESI
Miche
75.
Bram DE GROOT
Rabobank
76.
Ruslan GRYSCHENKO
Landbouwkrediet - Colnago
77.
Tom SOUTHAM
Amore & Vita - Beretta
78.
Angelo FURLAN
Alessio - Bianchi
79.
Massimo MAZZANTI
Team Barloworld - Androni Giocattoli
80.
Andrea TAFI
Alessio - Bianchi
81.
Stefano CIUFFI
Amore & Vita - Beretta
82.
Alberto TACCONI
Miche
83.
Aitor HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ
Team LPR - Piacenza Management SRL
84.
Corrado SERINA
Formaggi Pinzolo Fiavè
85.
James Lewis PERRY
Team Barloworld - Androni Giocattoli
86.
Theo ELTINK
Rabobank
87.
Artur KRZESZOWIEC
Amore & Vita - Beretta
88.
Danilo ANDRENACCI
Formaggi Pinzolo Fiavè
89.
Michael RASMUSSEN
Rabobank
90.
Gene BATES
Saeco
91.
Milan KADLEC
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
92.
Andrej HAUPTMAN
Lampre
93.
Gregory RAST
Phonak
94.
Niklas AXELSSON
Formaggi Pinzolo Fiavè
95.
Ivan RAVAIOLI
Team Barloworld - Androni Giocattoli
96.
Pietro CAUCCHIOLI
Alessio - Bianchi
97.
Jure GOLČER
Formaggi Pinzolo Fiavè
98.
Giancarlo GINESTRI
Tenax 1'50"
99.
Antonio RIZZI
De Nardi - Piemme Telekom
100.
Mauro SANTAMBROGIO
Team LPR - Piacenza Management SRL
101.
Francesco BELLOTTI
Team Barloworld - Androni Giocattoli
102.
Kristjan FAJT
Tenax
103.
Uwe HARDTER
Gerolsteiner 3'50"
104.
Grischa NIERMANN
Rabobank
105.
Gianni FARESIN
Gerolsteiner
106.
Devis MIORIN
De Nardi - Piemme Telekom
107.
Andrea MOLETTA
Team Barloworld - Androni Giocattoli
108.
Alessandro BALLAN
Lampre
109.
Alexander AREKEEV
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo 6'25"
110.
Nicola GAVAZZI
Saeco
111.
Maurizio CARTA
Miche
112.
José Alberto BENÍTEZ ROMÁN
Saunier Duval - Prodir
113.
Alessandro VANOTTI
De Nardi - Piemme Telekom
114.
Sascha URWEIDER
Phonak
115.
Stefan ADAMSSON
Team Barloworld - Androni Giocattoli

Race information

Start, finish: Monteveglio - Monteveglio

Distance: 200 km

Date: 26 September 2004