Vuelta a Murcia - 2004

20th edition

Stage 4. Totana - Alto Collado Bermejo, 169 km    

6 March 2004

Rider Team Time
1.
Danilo DI LUCA
Saeco 4h25'34"
2.
Alejandro VALVERDE BELMONTE
Comunidad Valenciana - Kelme
3.
Cadel EVANS
T-Mobile Team
4.
Leonardo PIEPOLI
Saunier Duval - Prodir
5.
Miguel Ángel MARTÍN PERDIGUERO
Saunier Duval - Prodir 00'51"
6.
Jose Miguel ELIAS GALINDO
Relax - Bodysol 00'52"
7.
Jose Angel GOMEZ MARCHANTE
Costa de Almeria - Paternina
8.
José Iván GUTIÉRREZ PALACIOS
Illes Balears - Banesto
9.
Rubén PLAZA MOLINA
Comunidad Valenciana - Kelme
10.
Evgeni PETROV
Saeco
11.
David CAÑADA GRACIA
Saunier Duval - Prodir 01'17"
12.
Antonio COLÓM MAS
Illes Balears - Banesto
13.
Daniel RINCON QUINTANA
US Postal Service p/b Berry Floor
14.
Unai Emilio YUS QUEREJETA
Brioches La Boulangère 01'33"
15.
Javier PASCUAL RODRÍGUEZ
Comunidad Valenciana - Kelme 01'35"
16.
Erik ZABEL
T-Mobile Team 03'06"
17.
Xavier FLORENCIO CABRÉ
Relax - Bodysol
18.
Haimar ZUBELDIA AGIRRE
Euskaltel - Euskadi
19.
José Alberto MARTÍNEZ TRINIDAD
Relax - Bodysol
20.
David LÓPEZ GARCÍA
Café Baqué
21.
Damiano CUNEGO
Saeco 03'15"
22.
Constantino ZABALLA GUTIÉRREZ
Saunier Duval - Prodir 03'45"
23.
Kurt VAN DE WOUWER
MrBookmaker.com - Palmans 03'57"
24.
Peio ARREITUNANDIA QUINTERO
Café Baqué 05'05"
25.
Frédéric GABRIEL
MrBookmaker.com - Palmans 05'12"
26.
Juan Manuel GÁRATE
Lampre
27.
Michael BARRY
US Postal Service p/b Berry Floor
28.
Efrain GUTIERREZ SANCHEZ
Café Baqué 05'52"
29.
Jens RENDERS
MrBookmaker.com - Palmans 06'01"
30.
Alessandro CORTINOVIS
Lampre
31.
Francisco Javier "Patxi" VILA ERRANDONEA
Lampre
32.
Gorka VERDUGO MARCOTEGUI
Euskaltel - Euskadi
33.
Mickael PICHON
Brioches La Boulangère
34.
Santiago BLANCO GIL
Relax - Bodysol 06'05"
35.
David ETXEBARRIA ALKORTA
Euskaltel - Euskadi 06'12"
36.
Lance ARMSTRONG
US Postal Service p/b Berry Floor
37.
Iban MAYO DIEZ
Euskaltel - Euskadi
38.
Maryan HARY
Brioches La Boulangère 06'26"
39.
Mikel PRADERA RODRÍGUEZ
Illes Balears - Banesto 08'25"
40.
Michele SCOTTO D'ABUSCO
Lampre 08'43"
41.
Giuseppe GUERINI
T-Mobile Team 10'29"
42.
Sylwester SZMYD
Saeco
43.
Anthony CHARTEAU
Brioches La Boulangère
44.
José Luis RUBIERA
US Postal Service p/b Berry Floor 10'31"
45.
Julio LOPEZ DE LA TORRE
Relax - Bodysol
46.
Lander EUBA
Costa de Almeria - Paternina 11'57"
47.
Alessandro SPEZIALETTI
Saeco 13'17"
48.
David NAVAS CHICA
Illes Balears - Banesto 13'35"
49.
Carlos TORRENT TARRES
Costa de Almeria - Paternina 15'03"
50.
Juan FUENTES ANGULLO
Saeco
51.
Manuel BELTRÁN MARTÍNEZ
US Postal Service p/b Berry Floor 15'55"
52.
Juan Carlos DOMINGUEZ
Saunier Duval - Prodir
53.
Peter WROLICH
Gerolsteiner
54.
Michael RICH
Gerolsteiner
55.
Tobias STEINHAUSER
T-Mobile Team
56.
Tomáš KONEČNÝ
T-Mobile Team
57.
Jan ULLRICH
T-Mobile Team
58.
Aketza PEÑA IZA
Euskaltel - Euskadi
59.
David BLANCO RODRIGUEZ
Comunidad Valenciana - Kelme
60.
Joseba ZUBELDIA AGIRRE
Euskaltel - Euskadi
61.
Jon DEL RIO ARTEAGA
Costa de Almeria - Paternina
62.
Pavel PADRNOS
US Postal Service p/b Berry Floor
63.
Ján SVORADA
Lampre
64.
Marco PINOTTI
Lampre
65.
Max VAN HEESWIJK
US Postal Service p/b Berry Floor
66.
Oscar LAGUNA
Relax - Bodysol
67.
Jurgen VAN DEN BROECK
US Postal Service p/b Berry Floor
68.
Francisco CABELLO LUQUE
Comunidad Valenciana - Kelme
69.
Joaquím LÓPEZ TORRELLÁ
Costa de Almeria - Paternina
70.
Juan Miguel CUENCA MARTINEZ
Comunidad Valenciana - Kelme
71.
Jose Cayetano JULIA CEGARRA
Comunidad Valenciana - Kelme
72.
Björn LEUKEMANS
MrBookmaker.com - Palmans
73.
Marius SABALIAUSKAS
Saeco
74.
Francisco GUTIERREZ
Café Baqué
75.
Hector GUERRA GARCIA
Relax - Bodysol
76.
Mariano PICCOLI
Lampre
77.
Eddy MAZZOLENI
Saeco
78.
Javier PEREZ PERREIRA
Costa de Almeria - Paternina
79.
David DE LA FUENTE RASILLA
Saunier Duval - Prodir
80.
Aitor PEREZ ARRIETA
Café Baqué
81.
Juan GOMIS LÓPEZ
Saunier Duval - Prodir
82.
André KORFF
T-Mobile Team
83.
Iñaki ISASI FLORES
Euskaltel - Euskadi
84.
Torsten SCHMIDT
Gerolsteiner
85.
Matthieu SPRICK
Brioches La Boulangère
86.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Euskaltel - Euskadi
87.
Gianni FARESIN
Gerolsteiner
88.
Jeremy HUNT
MrBookmaker.com - Palmans
89.
Dermot NALLY
Costa de Almeria - Paternina 16'06"
90.
Eric BAUMANN
T-Mobile Team 18'05"
91.
Jo PLANCKAERT
MrBookmaker.com - Palmans 18'32"
92.
Jose Vicente GARCIA ACOSTA
Illes Balears - Banesto 19'38"
93.
Joan HORRACH RIPPOLL
Illes Balears - Banesto
94.
Luciano André PAGLIARINI MENDONÇA
Lampre
95.
Moises DUENAS NEVADO
Relax - Bodysol
96.
Uwe PESCHEL
Gerolsteiner
97.
Jose Luis MARTINEZ JIMENEZ
Comunidad Valenciana - Kelme
98.
Francisco José VENTOSO ALBERDI
Saunier Duval - Prodir
99.
Markus FOTHEN
Gerolsteiner
100.
Sven KRAUSS
Gerolsteiner
101.
Jose Antonio LOPEZ GIL
Illes Balears - Banesto 20'10"