Giro del Trentino 2004  |  Stage 4. Terme di Comano - Arco   

28th edition

168.8 km, 23 April 2004

Rider Team Time
1.
Ján SVORADA
Lampre 3h55'58"
2.
Alejandro Alberto BORRAJO
Panaria - Margres
3.
Graziano GASPARRE
De Nardi - Piemme Telekom
4.
Mikhaylo KHALILOV
Team Icet
5.
Antonio SALOMONE
Team Barloworld - Androni Giocattoli
6.
Elio AGGIANO
Team LPR - Piacenza Management SRL
7.
Gerhard TRAMPUSCH
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
8.
Nicola LODA
Tenax
9.
Giuseppe PALUMBO
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
10.
Giuseppe DI GRANDE
Formaggi Pinzolo Fiavè
11.
Renzo MAZZOLENI
Tenax
12.
Emanuele SELLA
Panaria - Margres
13.
Aurélien CLERC
Quick Step - Davitamon
14.
Gianluca SIRONI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
15.
Dmitri KONYCHEV
Team LPR - Piacenza Management SRL
16.
Domenico GUALDI
Formaggi Pinzolo Fiavè
17.
Mariano PICCOLI
Lampre
18.
Kyrylo POSPYEYEV
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
19.
Alessandro VANOTTI
De Nardi - Piemme Telekom
20.
Piotr CHMIELEWSKI
Action - ATI
21.
Luca MAZZANTI
Panaria - Margres
22.
Scott DAVIS
Panaria - Margres
23.
Arkadiusz WOJTAS
Hoop CCC - Polsat
24.
Maurizio CARTA
Miche
25.
Dmitri GAYNITDINOV
Team Icet
26.
Pedro HORRILLO MUÑOZ
Quick Step - Davitamon
27.
Igor PUGACI
De Nardi - Piemme Telekom
28.
Luca NARDELLO
Team LPR - Piacenza Management SRL
29.
Roberto SGAMBELLURI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
30.
Milan KADLEC
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
31.
Bo HAMBURGER
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
32.
Sławomir KOHUT
Hoop CCC - Polsat
33.
Dean PODGORNIK
Tenax
34.
Valery KOBZARENKO
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
35.
Stefano CASAGRANDA
Saeco
36.
Gilberto SIMONI
Saeco
37.
Jure GOLČER
Formaggi Pinzolo Fiavè
38.
Tiaan KANNEMEYER
Team Barloworld - Androni Giocattoli
39.
Jamie BURROW
Amore & Vita - Beretta
40.
Serhiy GONCHAR
De Nardi - Piemme Telekom
41.
László BODROGI
Quick Step - Davitamon
42.
Pavel TONKOV
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
43.
Giuliano FIGUERAS
Panaria - Margres
44.
Stefano CAVALLARI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
45.
Tomasz BROŻYNA
Action - ATI
46.
Andrea TONTI
Saeco
47.
Radosław ROMANIK
Hoop CCC - Polsat
48.
Damiano CUNEGO
Saeco
49.
Giuseppe MURAGLIA
Formaggi Pinzolo Fiavè
50.
Harald TOTSCHNIG
Elk Haus - Simplon
51.
Paolo LONGO BORGHINI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
52.
Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ
Formaggi Pinzolo Fiavè
53.
Juan Miguel MERCADO MARTÍN
Quick Step - Davitamon
54.
Paolo FORNACIARI
Saeco
55.
Wolfgang MURER
Elk Haus - Simplon
56.
Juan Manuel GÁRATE
Lampre
57.
Daniele PIETROPOLLI
Tenax
58.
Juan FUENTES ANGULLO
Saeco
59.
Marek GALIŃSKI
Hoop CCC - Polsat
60.
Francisco Javier "Patxi" VILA ERRANDONEA
Lampre
61.
Domenico PASSUELLO
Amore & Vita - Beretta
62.
Przemysław NIEMIEC
Miche
63.
Balázs ROHTMER
Miche
64.
Ivan DEGASPERI
Team LPR - Piacenza Management SRL
65.
Aitor HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ
Team LPR - Piacenza Management SRL
66.
Richard VIRENQUE
Quick Step - Davitamon
67.
Giancarlo GINESTRI
Tenax
68.
Quintino Da Silva RODRIGUES
Hoop CCC - Polsat
69.
Manuel QUINZIATO
Lampre
70.
Mario HÖLLER
Elk Haus - Simplon
71.
Alexander AREKEEV
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
72.
Radoslav ROGINA
Tenax
73.
Rinaldo NOCENTINI
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
74.
Ruggero BORGHI
De Nardi - Piemme Telekom
75.
Paolo LANFRANCHI
Panaria - Margres
76.
Tom SOUTHAM
Amore & Vita - Beretta
77.
Frédéric AMORISON
Quick Step - Davitamon
78.
Julio Alberto PEREZ CUAPIO
Panaria - Margres
79.
Leonardo GIORDANI
De Nardi - Piemme Telekom
80.
Andrew BRADLEY
Elk Haus - Simplon
81.
Francesco CIPOLLETTA
Team Icet
82.
Kristjan FAJT
Tenax
83.
Ondrej SOSENKA
Acqua & Sapone - Caffè Mokambo
84.
Dario ANDRIOTTO
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
85.
Ryan COX
Team Barloworld - Androni Giocattoli
86.
Gianluca TONETTI
Tenax
87.
Oleksandr KLYMENKO
Action - ATI 00'17"
88.
Seweryn Zenon KOHUT
Hoop CCC - Polsat 00'18"
89.
Kirill GOLOUBEV
Team Icet
90.
Simone BERTOLETTI
Lampre
91.
Rodney (Jock) GREEN
Team Barloworld - Androni Giocattoli
92.
Gabriele MISSAGLIA
Team Barloworld - Androni Giocattoli
93.
Krzysztof KRZYWY
Action - ATI
94.
Sylwester SZMYD
Saeco
95.
Daniele MASOLINO
Team LPR - Piacenza Management SRL
96.
Oleksandr KVACHUK
Lampre
97.
Claudio LUCCHINI
Team LPR - Piacenza Management SRL
98.
Stefano BOGGIA
Team Icet 00'35"
99.
Kjell CARLSTRÖM
Amore & Vita - Beretta 00'44"
100.
Leonardo CANESCHI
Miche
101.
Maurizio VARINI
Miche 00'49"
102.
Alexander KUSCHYNSKI
Amore & Vita - Beretta 00'57"
103.
Charles WEGELIUS
De Nardi - Piemme Telekom 01'10"
104.
Michele GOBBI
De Nardi - Piemme Telekom
105.
Antonio D'ANIELLO
Miche 01'28"
106.
Matteo CAPPE
Formaggi Pinzolo Fiavè 02'51"

Stage information

Start, finish: Stage 4. Terme di Comano - Arco

Distance: 168.8 km

Date: 23 April 2004