2.1

Giro del Trentino 2005  |  Stage 1. Mori-Ronzo - Chienis   

29th edition

175 km, 19 April 2005

Rider Team Time
1.
Przemysław NIEMIEC
Miche 4h20'35"
2.
Francesco CASAGRANDE
Naturino - Sapore di Mare 00'03"
3.
Luca MAZZANTI
Ceramica Panaria - Navigare
4.
Peio ARREITUNANDIA QUINTERO
Team Barloworld - Valsir
5.
Serhiy GONCHAR
Domina Vacanze
6.
Andrea NOÈ
Liquigas - Bianchi
7.
Pavel TONKOV
Team L.P.R.
8.
Julian SANCHEZ PIMIENTA
Fassa Bortolo
9.
Gilberto SIMONI
Lampre - Caffita
10.
Charles WEGELIUS
Liquigas - Bianchi
11.
José RUJANO GUILLÉN
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
12.
Julio Alberto PEREZ CUAPIO
Ceramica Panaria - Navigare 00'16"
13.
Tiaan KANNEMEYER
Team Barloworld - Valsir
14.
Domenico POZZOVIVO
Ceramica Panaria - Navigare
15.
Jure GOLČER
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 00'20"
16.
Emanuele SELLA
Ceramica Panaria - Navigare 00'30"
17.
Maurizio VARINI
Ceramica Flaminia
18.
Marzio BRUSEGHIN
Fassa Bortolo
19.
Janez BRAJKOVIČ
Discovery Channel Pro Cycling Team
20.
David LATASA
Comunidad Valenciana
21.
Evgeni PETROV
Lampre - Caffita
22.
Vicente David BERNABEU ARMENGOL
Comunidad Valenciana
23.
Sergio GHISALBERTI
Domina Vacanze
24.
David GEORGE
Team Barloworld - Valsir 01'12"
25.
Jose Luis MARTINEZ JIMENEZ
Comunidad Valenciana 01'15"
26.
Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ
Ceramica Panaria - Navigare
27.
Giuseppe MURAGLIA
Team L.P.R. 01'19"
28.
Alexander KUSCHYNSKI
Amore & Vita - Beretta - Polska 01'34"
29.
Marco OSELLA
Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi 01'36"
30.
Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ
Ceramica Panaria - Navigare 01'42"
31.
Michele SCOTTO D'ABUSCO
Lampre - Caffita
32.
Juan GOMIS LÓPEZ
Comunidad Valenciana
33.
Massimiliano GENTILI
Naturino - Sapore di Mare 01'50"
34.
Aitor HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ
Team L.P.R. 01'52"
35.
Ruggero MARZOLI
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 01'54"
36.
Marco MARZANO
Lampre - Caffita
37.
Andrea TONTI
Lampre - Caffita
38.
Konstantin KLYUEV
Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi 01'59"
39.
Pasquale MUTO
Miche 02'04"
40.
Kyrylo POSPYEYEV
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 02'06"
41.
Leonardo MOSER
Acqua Sapone - Caffe Mokambo
42.
Florian STALDER
eD' System - ZVVZ 02'12"
43.
Ruslan PIDGORNYY
Tenax 02'15"
44.
Alexander AREKEEV
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 02'17"
45.
Radoslav ROGINA
Tenax 02'19"
46.
Sławomir KOHUT
Miche 02'27"
47.
Jamie BURROW
Amore & Vita - Beretta - Polska
48.
Iván Ramiro PARRA PINTO
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
49.
Paolo TIRALONGO
Ceramica Panaria - Navigare 02'45"
50.
Fabio SACCHI
Fassa Bortolo 03'06"
51.
Paolo BAILETTI
Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi
52.
Massimo IANNETTI
Naturino - Sapore di Mare
53.
Wladimir BELLI
Domina Vacanze
54.
Sven RENDERS
Landbouwkrediet - Colnago 03'37"
55.
Kamil VRÁNA
eD' System - ZVVZ 03'39"
56.
Luca NARDELLO
Team L.P.R. 03'42"
57.
Fortunato BALIANI
Ceramica Panaria - Navigare 04'07"
58.
Giancarlo GINESTRI
Tenax
59.
Ivan DEGASPERI
Team L.P.R. 04'36"
60.
Robert KIŠERLOVSKI
Adria Mobil 05'08"
61.
Miha ŠVAB
Adria Mobil
62.
Marius SABALIAUSKAS
Lampre - Caffita 05'12"
63.
Dainius KAIRELIS
Amore & Vita - Beretta - Polska
64.
Nicola LODA
Liquigas - Bianchi
65.
Bo HAMBURGER
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 05'18"
66.
David MUÑOZ BAÑÓN
Comunidad Valenciana 05'28"
67.
Simon ŠPILAK
Adria Mobil 05'30"
68.
Raffaele FERRARA
Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi 05'45"
69.
José Adrián BONILLA
Comunidad Valenciana 05'54"
70.
Valerio AGNOLI
Naturino - Sapore di Mare 06'00"
71.
Maurizio CARTA
Miche 06'27"
72.
Andreas DIETZIKER
eD' System - ZVVZ 06'36"
73.
Cristian GASPERONI
Naturino - Sapore di Mare 06'53"
74.
Fabio BOCCIALONI
Ceramica Flaminia 07'03"
75.
Gabriele BOSISIO
Tenax
76.
Daniele PIETROPOLLI
Tenax 07'05"
77.
Jonas HOLMKVIST
Amore & Vita - Beretta - Polska
78.
Andrej HAUPTMAN
Fassa Bortolo
79.
Igor ASTARLOA ASKASIBAR
Team Barloworld - Valsir
80.
Ryan COX
Team Barloworld - Valsir
81.
Timothy JONES
Tenax
82.
Juan Pablo MAGALLANES ARANDA
Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi
83.
Daniële DE PAOLI
Team L.P.R.
84.
Alberto ONGARATO
Fassa Bortolo
85.
Gianmario ROVALETTI
Ceramica Flaminia 07'10"
86.
Massimo MAZZANTI
Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi 07'18"
87.
Andrea MASCIARELLI
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 07'37"
88.
Jean Paul SIMON
Landbouwkrediet - Colnago
89.
David KUPKA
eD' System - ZVVZ 07'59"
90.
Daniele COLLI
Liquigas - Bianchi
91.
Oscar MASON
Liquigas - Bianchi
92.
Giulio TOMI
Team Barloworld - Valsir 08'08"
93.
Seweryn Zenon KOHUT
Miche 08'10"
94.
Marco RIGHETTO
Liquigas - Bianchi
95.
Sergio BARBERO
Naturino - Sapore di Mare
96.
Blazej JANIACZYK
Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi
97.
Primoz SEGINA
Adria Mobil 09'29"
98.
Rodney (Jock) GREEN
Team Barloworld - Valsir
99.
Vid OGRIS
Adria Mobil
100.
Trent WILSON
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
101.
Alessandro BERTUOLA
Naturino - Sapore di Mare
102.
Massimiliano MARTELLA
Ceramica Flaminia
103.
Carlos ZARATE FERNANDEZ
Comunidad Valenciana
104.
Domenico PASSUELLO
Amore & Vita - Beretta - Polska
105.
Leonardo SCARSELLI
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
106.
Dario ANDRIOTTO
Liquigas - Bianchi
107.
Antonio OLMO MENACHO
Comunidad Valenciana
108.
Claudio CORIONI
Fassa Bortolo
109.
Leonardo CANESCHI
Miche
110.
Alessio GALLETTI
Naturino - Sapore di Mare
111.
Philippe SCHNYDER
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
112.
Cristian BONFANTI
Domina Vacanze
113.
Enrico GASPAROTTO
Liquigas - Bianchi
114.
Jure BREGAR
Adria Mobil
115.
Stefano CAVALLARI
Team Barloworld - Valsir
116.
Giovanni VISCONTI
Domina Vacanze
117.
Jindřich VÁŇA
eD' System - ZVVZ
118.
Davide VIGANO
Quick Step - Innergetic
119.
Alessandro BERTOLINI
Domina Vacanze
120.
Andreas MATZBACHER
Lampre - Caffita 11'27"
121.
Francesco CIPOLLETTA
Ceramica Flaminia
122.
Antonio D'ANIELLO
Miche
123.
Elia RIGOTTO
Domina Vacanze
124.
Kimmo KANANEN
Amore & Vita - Beretta - Polska
125.
Claudio BARTOLI
Amore & Vita - Beretta - Polska
126.
Enrico FRANZOI
Lampre - Caffita
127.
Tony BRACKE
Landbouwkrediet - Colnago
128.
Manuele SPADI
Ceramica Flaminia
129.
James VANLANDSCHOOT
Landbouwkrediet - Colnago
130.
Josef SOUKUP
eD' System - ZVVZ
131.
Krzysztof SZCZAWIŃSKI
Ceramica Flaminia
132.
Andrus AUG
Fassa Bortolo
133.
Stephen CUMMINGS
Landbouwkrediet - Colnago
134.
Mikhaylo KHALILOV
Team L.P.R.
135.
Jurgen VAN LOOCKE
Landbouwkrediet - Colnago
136.
Christian MURRO
Tenax
137.
Scott DAVIS
Tenax
138.
Dmitri KONYCHEV
Team L.P.R.
139.
Mariano PICCOLI
Acqua Sapone - Caffe Mokambo
140.
Enrico GRIGOLI
Domina Vacanze
141.
Jonas LJUNGBLAD
Amore & Vita - Beretta - Polska
142.
Xavier PACHE
eD' System - ZVVZ
143.
Stefano BOGGIA
Ceramica Flaminia
144.
Giairo ERMETI
Miche 12'04"
145.
Francesco CHICCHI
Fassa Bortolo 12'46"

Stage information

Start, finish: Stage 1. Mori-Ronzo - Chienis

Distance: 175 km

Date: 19 April 2005