Tour de la Région Wallonne 2005  |  Stage 4. Chaudfontaine - Houffalize   

10th edition

198 km, 28 July 2005

Rider Team Time
1.
Guido TRENTIN
Cofidis, Le Credit par Telephone 5h07'31"
2.
Sergey YAKOVLEV
T-Mobile Team 00'01"
3.
Tomas VAITKUS
Ag2r Prevoyance 00'11"
4.
Wim VAN HUFFEL
Davitamon - Lotto 00'13"
5.
Daniel SCHNIDER
Phonak Hearing Systems 00'14"
6.
Philip DEIGNAN
Ag2r Prevoyance 00'19"
7.
Luca PAOLINI
Quick Step - Innergetic 00'26"
8.
Luca CELLI
Team Barloworld - Valsir 00'27"
9.
Maxime MONFORT
Landbouwkrediet - Colnago 00'32"
10.
Frederik WILLEMS
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 00'33"
11.
Andrea PERON
Team CSC 00'38"
12.
Nico SIJMENS
Landbouwkrediet - Colnago 00'41"
13.
Torsten HIEKMANN
T-Mobile Team 00'48"
14.
Olivier KAISEN
R.A.G.T. Semences 01'00"
15.
Fabio SACCHI
Fassa Bortolo 01'26"
16.
Pieter MERTENS
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 02'16"
17.
Andy SCHLECK
Team CSC 02'18"
18.
Bert DE WAELE
Landbouwkrediet - Colnago
19.
Christophe RINERO
R.A.G.T. Semences 02'19"
20.
Tadej VALJAVEC
Phonak Hearing Systems
21.
Nick NUYENS
Quick Step - Innergetic
22.
Iljo KEISSE
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 02'22"
23.
Marcus BURGHARDT
T-Mobile Team 02'24"
24.
Daniel ATIENZA
Cofidis, Le Credit par Telephone
25.
Luis PÉREZ RODRÍGUEZ
Cofidis, Le Credit par Telephone 02'25"
26.
Rolf ALDAG
T-Mobile Team 02'26"
27.
Sergei IVANOV
T-Mobile Team
28.
Martin ELMIGER
Phonak Hearing Systems 02'36"
29.
Julien LOUBET
Ag2r Prevoyance 02'42"
30.
Preben VAN HECKE
Davitamon - Lotto 02'53"
31.
Jan KUYCKX
Davitamon - Lotto 02'54"
32.
Geert VERHEYEN
Landbouwkrediet - Colnago
33.
Jurgen VAN DE WALLE
Landbouwkrediet - Colnago
34.
Mark SCANLON
Ag2r Prevoyance 02'55"
35.
Kevin VAN IMPE
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 02'56"
36.
Peter WUYTS
MrBookmaker - Sports Tech 03'00"
37.
Sébastien MINARD
R.A.G.T. Semences 03'04"
38.
Rik VERBRUGGHE
Quick Step - Innergetic 03'20"
39.
Darren LILL
Team Barloworld - Valsir 03'24"
40.
Filippo POZZATO
Quick Step - Innergetic 03'42"
41.
Gilles CANOUET
Agritubel 03'51"
42.
Gregory RAST
Phonak Hearing Systems 04'02"
43.
Marco VELO
Fassa Bortolo 04'03"
44.
Paolo BOSSONI
Fassa Bortolo 04'04"
45.
Angel CASTRESANA DEL VAL
MrBookmaker - Sports Tech
46.
Matteo TOSATTO
Fassa Bortolo
47.
Linas BALČIŪNAS
Agritubel 04'05"
48.
Matti BRESCHEL
Team CSC 04'07"
49.
Jeremy HUNT
MrBookmaker - Sports Tech 04'36"
50.
Nicolas REYNAUD
R.A.G.T. Semences 06'03"
51.
Fabio BALDATO
Fassa Bortolo 06'11"
52.
Alberto ONGARATO
Fassa Bortolo
53.
Gorik GARDEYN
MrBookmaker - Sports Tech
54.
Jurgen VAN GOOLEN
Quick Step - Innergetic 07'25"
55.
Kevin DE WEERT
Quick Step - Innergetic
56.
Wim DE VOCHT
Davitamon - Lotto
57.
Alexandre USOV
Ag2r Prevoyance 07'54"
58.
Addy ENGELS
Quick Step - Innergetic
59.
Erki PÜTSEP
Ag2r Prevoyance 08'16"
60.
Tom STEELS
Davitamon - Lotto 08'25"
61.
Christophe LAURENT
Agritubel 08'26"
62.
Cedric COUTOULY
Agritubel 08'44"
63.
Kevyn ISTA
R.A.G.T. Semences 09'05"
64.
Maarten WYNANTS
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 12'16"
65.
Dmitriy FOFONOV
Cofidis, Le Credit par Telephone 12'24"
66.
Antonio SALOMONE
Team Barloworld - Valsir 13'36"
67.
Roger BEUCHAT
Team Barloworld - Valsir 13'37"
68.
Christophe EDALEINE
Cofidis, Le Credit par Telephone 13'44"
69.
Frank VANDENBROUCKE
MrBookmaker - Sports Tech 13'46"
70.
Uroš MURN
Phonak Hearing Systems 15'03"
71.
Ludovic MARTIN
R.A.G.T. Semences 18'01"
72.
Kristof TROUVÉ
MrBookmaker - Sports Tech 18'02"
73.
Tom SOUTHAM
Team Barloworld - Valsir 18'15"
74.
Stefan ADAMSSON
Team Barloworld - Valsir
75.
Xavier HERINNE
R.A.G.T. Semences 18'16"
76.
Arnaud COYOT
Cofidis, Le Credit par Telephone 18'27"

Stage information

Start, finish: Stage 4. Chaudfontaine - Houffalize

Distance: 198 km

Date: 28 July 2005