2.PT

Tirreno - Adriatico 2005  |  General classification    

40th edition

General classification

9 March 2005 - 15 March 2005

Rider Team Time
1.
Óscar FREIRE GÓMEZ
Rabobank 32h27'19"
2.
Alessandro PETACCHI
Fassa Bortolo 09"
3.
Fabrizio GUIDI
Phonak Hearing Systems 25"
4.
Danilo HONDO
Gerolsteiner
5.
Laurent BROCHARD
Bouygues Telecom 33"
6.
George HINCAPIE
Discovery Channel Pro Cycling Team 36"
7.
Ángel VICIOSO ARCOS
Liberty Seguros - Würth Team 37"
8.
Markus ZBERG
Gerolsteiner 40"
9.
Patrice HALGAND
Crédit Agricole
10.
Andreas KLIER
T-Mobile Team 42"
11.
Serhiy GONCHAR
Domina Vacanze 43"
12.
Kyrylo POSPYEYEV
Acqua Sapone - Caffe Mokambo
13.
Leonardo BERTAGNOLLI
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
14.
Luca MAZZANTI
Ceramica Panaria - Navigare
15.
Emanuele SELLA
Ceramica Panaria - Navigare
16.
Fabio SACCHI
Fassa Bortolo
17.
Steffen WESEMANN
T-Mobile Team
18.
Paolo TIRALONGO
Ceramica Panaria - Navigare
19.
Giampaolo CARUSO
Liberty Seguros - Würth Team
20.
David LÓPEZ GARCÍA
Euskaltel - Euskadi
21.
Wim VAN HUFFEL
Davitamon - Lotto
22.
Stijn DEVOLDER
Discovery Channel Pro Cycling Team 57"
23.
Manuele MORI
Saunier Duval - Prodir 59"
24.
Iñigo LANDALUZE INTXAURRAGA
Euskaltel - Euskadi
25.
Sergio MARINANGELI
Naturino - Sapore di Mare 01'00"
26.
Danilo DI LUCA
Liquigas - Bianchi 01'02"
27.
Jan HRUŠKA
Liberty Seguros - Würth Team 01'44"
28.
Michael BOOGERD
Rabobank 02'00"
29.
Erik ZABEL
T-Mobile Team 03'49"
30.
Rolf ALDAG
T-Mobile Team
31.
Martin ELMIGER
Phonak Hearing Systems 04'01"
32.
Pavel PADRNOS
Discovery Channel Pro Cycling Team 04'12"
33.
Joan HORRACH RIPPOLL
Illes Balears - Caisse d'Epargne 04'17"
34.
Giuseppe PALUMBO
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 04'19"
35.
Iñaki ISASI FLORES
Euskaltel - Euskadi 04'25"
36.
Volodymyr BILEKA
Discovery Channel Pro Cycling Team 04'31"
37.
Ruslan IVANOV
Domina Vacanze 04'41"
38.
Unai OSA EIZAGUIRRE
Illes Balears - Caisse d'Epargne 04'44"
39.
Thor HUSHOVD
Crédit Agricole 04'45"
40.
Bert GRABSCH
Phonak Hearing Systems 04'49"
41.
Josu SILLONIZ ARESTI
Euskaltel - Euskadi 05'19"
42.
Stephan SCHRECK
T-Mobile Team
43.
Roberto PETITO
Fassa Bortolo 05'27"
44.
Cédric VASSEUR
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 05'40"
45.
Juan FUENTES ANGULLO
Lampre - Caffita 05'56"
46.
Jure GOLČER
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 06'51"
47.
Karsten KROON
Rabobank 06'57"
48.
Pietro CAUCCHIOLI
Crédit Agricole
49.
Bo HAMBURGER
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 07'00"
50.
Peter LUTTENBERGER
Team CSC 07'03"
51.
Paride GRILLO
Ceramica Panaria - Navigare 07'12"
52.
Peter VAN PETEGEM
Davitamon - Lotto 07'24"
53.
Luca ASCANI
Naturino - Sapore di Mare 07'35"
54.
Ludovic AUGER
Française des Jeux
55.
Marco VELO
Fassa Bortolo 07'37"
56.
Ruggero MARZOLI
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 07'47"
57.
Matthew WHITE
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 08'05"
58.
Volker ORDOWSKI
Gerolsteiner 08'31"
59.
Walter BÉNÉTEAU
Bouygues Telecom 08'48"
60.
Alexandr KOLOBNEV
Rabobank 08'49"
61.
Michele SCARPONI
Liberty Seguros - Würth Team 08'50"
62.
Wilfried CRETSKENS
Quick Step - Innergetic 09'01"
63.
Matthias KESSLER
T-Mobile Team 09'14"
64.
Sérgio Miguel Moreira PAULINHO
Liberty Seguros - Würth Team 09'20"
65.
Gregory RAST
Phonak Hearing Systems 09'50"
66.
Yannick TALABARDON
Crédit Agricole 09'54"
67.
Matteo TOSATTO
Fassa Bortolo 10'13"
68.
Servais KNAVEN
Quick Step - Innergetic 10'15"
69.
Christophe LE MÉVEL
Crédit Agricole 10'16"
70.
Filippo POZZATO
Quick Step - Innergetic 10'50"
71.
Manuel QUINZIATO
Saunier Duval - Prodir 11'22"
72.
Ivan BASSO
Team CSC 11'46"
73.
Niki AEBERSOLD
Phonak Hearing Systems 12'31"
74.
Fabio BALDATO
Fassa Bortolo 12'52"
75.
Wim VANSEVENANT
Davitamon - Lotto 13'28"
76.
Sergio BARBERO
Naturino - Sapore di Mare 13'34"
77.
Frédéric GUESDON
Française des Jeux 13'39"
78.
Cristian GASPERONI
Naturino - Sapore di Mare 13'48"
79.
Jan KUYCKX
Davitamon - Lotto 14'14"
80.
Sebastian LANG
Gerolsteiner 14'41"
81.
Matej MUGERLI
Liquigas - Bianchi 14'53"
82.
Fabian WEGMANN
Gerolsteiner 15'04"
83.
Roger HAMMOND
Discovery Channel Pro Cycling Team 15'17"
84.
Giosue BONOMI
Lampre - Caffita 15'40"
85.
Paolo BETTINI
Quick Step - Innergetic 16'11"
86.
Andrea PERON
Team CSC 16'49"
87.
Bernhard EISEL
Française des Jeux 17'05"
88.
Stuart O'GRADY
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 17'08"
89.
Gerben LÖWIK
Rabobank 17'10"
90.
Stefano ZANINI
Quick Step - Innergetic 17'18"
91.
Andreas KLÖDEN
T-Mobile Team 17'43"
92.
Davide BRAMATI
Quick Step - Innergetic 17'44"
93.
Oliver ZAUGG
Saunier Duval - Prodir 18'16"
94.
Cristian MORENI
Quick Step - Innergetic 18'23"
95.
David HERRERO LLORENTE
Euskaltel - Euskadi 18'51"
96.
Sébastien HINAULT
Crédit Agricole 19'15"
97.
Gianluca BORTOLAMI
Lampre - Caffita 19'49"
98.
Aart VIERHOUTEN
Davitamon - Lotto 20'26"
99.
Baden COOKE
Française des Jeux 20'51"
100.
Olivier BONNAIRE
Bouygues Telecom 21'10"
101.
Enrico FRANZOI
Lampre - Caffita 21'37"
102.
Iker FLORES GALARZA
Euskaltel - Euskadi 23'07"
103.
Robert FÖRSTER
Gerolsteiner 24'44"
104.
Alessandro BERTOLINI
Domina Vacanze 24'55"
105.
Marco MILESI
Liquigas - Bianchi 25'20"
106.
José Luis ARRIETA LUJAMBIO
Illes Balears - Caisse d'Epargne 25'23"
107.
Anthony GESLIN
Bouygues Telecom 26'11"
108.
Marco PINOTTI
Saunier Duval - Prodir 26'50"
109.
Anthony CHARTEAU
Bouygues Telecom 26'57"
110.
Daniel ATIENZA
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 27'01"
111.
Michaël BLAUDZUN
Team CSC 27'24"
112.
Michele GOBBI
Domina Vacanze 28'15"
113.
Iker LEONET IZA
Illes Balears - Caisse d'Epargne 29'26"
114.
Oleksandr KVACHUK
Lampre - Caffita 29'27"
115.
Maarten DEN BAKKER
Rabobank 29'48"
116.
Daniele BENNATI
Lampre - Caffita 30'38"
117.
Maryan HARY
Bouygues Telecom 32'29"
118.
Nicolas INAUDI
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 33'31"
119.
Mario CIPOLLINI
Liquigas - Bianchi 34'51"
120.
Alessandro VANOTTI
Domina Vacanze 34'56"
121.
Max VAN HEESWIJK
Discovery Channel Pro Cycling Team 35'15"
122.
Julian DEAN
Crédit Agricole 37'27"
123.
Alberto ONGARATO
Fassa Bortolo 37'28"
124.
Aitor GONZÁLEZ JIMÉNEZ
Euskaltel - Euskadi 38'04"
125.
Mikel PRADERA RODRÍGUEZ
Illes Balears - Caisse d'Epargne 38'15"
126.
Antonio BUCCIERO
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 38'34"
127.
José Luis CARRASCO GÁMIZ
Illes Balears - Caisse d'Epargne 40'07"
128.
Mark RENSHAW
Française des Jeux 41'16"
129.
Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ
Ceramica Panaria - Navigare
130.
Crescenzo D'AMORE
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 41'46"
131.
Giovanni LOMBARDI
Team CSC 41'54"
132.
Mauro GEROSA
Liquigas - Bianchi 42'04"
133.
Simone CADAMURO
Domina Vacanze 43'51"
134.
Matthew WILSON
Française des Jeux 44'48"
135.
Marc WAUTERS
Rabobank 45'02"
136.
Gian Matteo FAGNINI
Naturino - Sapore di Mare 45'31"
137.
Pedro HORRILLO MUÑOZ
Rabobank 48'13"
138.
Filippo SIMEONI
Naturino - Sapore di Mare 48'42"
139.
Aurélien CLERC
Phonak Hearing Systems 48'45"
140.
Roberto LAISEKA JAIO
Euskaltel - Euskadi 50'25"
141.
Carlos BARREDO LLAMAZALES
Liberty Seguros - Würth Team 50'29"
142.
Allan JOHANSEN
Team CSC 51'32"
143.
Gabriele COLOMBO
Naturino - Sapore di Mare 52'49"
144.
Frank HØJ
Gerolsteiner 52'53"
145.
Daniel SCHNIDER
Phonak Hearing Systems 54'03"
146.
René ANDRLE
Liberty Seguros - Würth Team 54'20"
147.
Paolo FORNACIARI
Lampre - Caffita 54'31"
148.
Dario ANDRIOTTO
Liquigas - Bianchi 54'35"
149.
Franck RÉNIER
Bouygues Telecom 59'35"
150.
Magnus BÄCKSTEDT
Liquigas - Bianchi 1h02'33"
151.
Ivan QUARANTA
Domina Vacanze 1h03'35"
152.
Aitor GALDÓS ALONSO
Ceramica Panaria - Navigare 1h05'19"