2.1

Circuit de la Sarthe-Pays de Loire 2006  |  Stage 1. Mouilleron Le Captif - Saint Mars La Jaille   

12th edition

193 km, 4 April 2006

Rider Team Time
1.
Robert FÖRSTER
Gerolsteiner 5h03'43"
2.
Alberto LODDO
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
3.
Anthony RAVARD
Bouygues Telecom
4.
Lloyd MONDORY
Ag2r Prevoyance
5.
William BONNET
Crédit Agricole
6.
Alexandre PICHOT
Bouygues Telecom
7.
Crescenzo D'AMORE
Acqua Sapone - Caffe Mokambo
8.
Sebastien PORTAL
Crédit Agricole
9.
Saïd HADDOU
Auber 93
10.
Mathieu DRUJON
Auber 93
11.
Jérôme PINEAU
Bouygues Telecom
12.
Andrus AUG
Acqua Sapone - Caffe Mokambo
13.
Laurens TEN DAM
Unibet.com
14.
Tommaso CANESCHI
Miche
15.
Camille BOUQUET
Unibet.com
16.
Arkadiusz WOJTAS
Miche
17.
Christopher SUTTON
Cofidis, Le Credit par Telephone
18.
Alessandro DONATI
Acqua Sapone - Caffe Mokambo
19.
José Alberto MARTÍNEZ TRINIDAD
Agritubel
20.
Fabrice PATANCHON
Francaise des Jeux
21.
Angelo FURLAN
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
22.
Bastiaan GILING
T-Mobile Team
23.
Scott DAVIS
T-Mobile Team
24.
Michael ROGERS
T-Mobile Team
25.
Bo HAMBURGER
Miche
26.
Benoît VAUGRENARD
Francaise des Jeux
27.
Brian VANDBORG
Team CSC
28.
Raffaele ILLIANO
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
29.
František RABOŇ
T-Mobile Team
30.
Freddy Excelino GONZÁLEZ MARTÍNEZ
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
31.
Bobby JULICH
Team CSC
32.
Stef CLEMENT
Bouygues Telecom
33.
Volker ORDOWSKI
Gerolsteiner
34.
John NILSSON
Auber 93
35.
Volodymir GUSTOV
Team CSC
36.
Carlos GARCÍA QUESADA
Unibet.com
37.
Aitor GALDÓS ALONSO
Ceramica Panaria - Navigare
38.
Markus ZBERG
Gerolsteiner
39.
Christophe LAURENT
Agritubel
40.
Ivan BASSO
Team CSC
41.
Giovanni LOMBARDI
Team CSC
42.
Geoffroy LEQUATRE
Cofidis, Le Credit par Telephone
43.
Sébastien JOLY
Francaise des Jeux
44.
Sergey MATVEYEV
Ceramica Panaria - Navigare
45.
Andrea PERON
Team CSC
46.
Andrea ROSSI
Acqua Sapone - Caffe Mokambo
47.
Serhiy GONCHAR
T-Mobile Team
48.
Christophe MOREAU
Ag2r Prevoyance
49.
Stephane BERGES
Agritubel
50.
Jure ZRIMŠEK
Acqua Sapone - Caffe Mokambo
51.
Frédéric BESSY
Cofidis, Le Credit par Telephone
52.
Alessandro BERTOLINI
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
53.
Vincent JÉRÔME
Bouygues Telecom
54.
Ludovic TURPIN
Ag2r Prevoyance
55.
Denis BERTOLINI
Acqua Sapone - Caffe Mokambo
56.
Christophe EDALEINE
Crédit Agricole 00'26"
57.
Philippe SCHNYDER
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
58.
Michael RICH
Gerolsteiner
59.
Piotr ZIELIŃSKI
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
60.
Antoine DALIBARD
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
61.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r Prevoyance
62.
Carlos DA CRUZ
Francaise des Jeux
63.
Julien MAZET
Auber 93
64.
Mickaël DELAGE
Francaise des Jeux
65.
Sébastien DURET
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
66.
Kurt VAN DE WOUWER
Unibet.com
67.
Nicolas VOGONDY
Crédit Agricole
68.
Georg TOTSCHNIG
Gerolsteiner
69.
Patrice HALGAND
Crédit Agricole
70.
Noan LELARGE
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
71.
David LELAY
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
72.
Florian MORIZOT
Auber 93
73.
Stéphane PÉTILLEAU
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
74.
Sławomir KOHUT
Miche
75.
Émilien-Benoît BERGÈS
Ag2r Prevoyance
76.
André KORFF
T-Mobile Team
77.
Jérémy ROY
Francaise des Jeux
78.
Mark SCANLON
Ag2r Prevoyance
79.
Paride GRILLO
Ceramica Panaria - Navigare
80.
Denis ROBIN
Agritubel 00'40"
81.
Pasquale MUTO
Miche 01'48"
82.
Moisés DUEÑAS NEVADO
Agritubel
83.
Seweryn Zenon KOHUT
Miche
84.
Petter RENANG
Unibet.com 00'26"
85.
Samuel DUMOULIN
Ag2r Prevoyance
86.
Stefan SCHUMACHER
Gerolsteiner
87.
Samuel PLOUHINEC
Agritubel
88.
Nicolas INAUDI
Cofidis, Le Credit par Telephone
89.
Giovanni BERNAUDEAU
Bouygues Telecom
90.
Mirko ALLEGRINI
Ceramica Panaria - Navigare 06'13"
91.
Brett LANCASTER
Ceramica Panaria - Navigare
92.
Guillermo Rubén BONGIORNO
Ceramica Panaria - Navigare
93.
Tyler FARRAR
Cofidis, Le Credit par Telephone
94.
Saul RAISIN
Crédit Agricole 00'26"

Stage information

Start, finish: Stage 1. Mouilleron Le Captif - Saint Mars La Jaille

Distance: 193 km

Date: 4 April 2006