Circuit de la Sarthe-Pays de Loire 2006  |  General Classification    

12th edition

General Classification

4 April 2006 - 8 April 2006

Rider Team Time
1.
Stefan SCHUMACHER
Gerolsteiner 16h30'40"
2.
Serhiy GONCHAR
T-Mobile Team
3.
Brian VANDBORG
Team CSC 00'03"
4.
Ivan BASSO
Team CSC
5.
Sergey MATVEYEV
Ceramica Panaria - Navigare 00'05"
6.
Benoît VAUGRENARD
Francaise des Jeux 00'06"
7.
Christophe MOREAU
Ag2r Prevoyance 00'11"
8.
Michael ROGERS
T-Mobile Team 00'12"
9.
José Alberto MARTÍNEZ TRINIDAD
Agritubel 00'13"
10.
Stef CLEMENT
Bouygues Telecom 00'14"
11.
Bobby JULICH
Team CSC 00'16"
12.
Sébastien JOLY
Francaise des Jeux 00'17"
13.
Jérôme PINEAU
Bouygues Telecom 00'21"
14.
Christopher SUTTON
Cofidis, Le Credit par Telephone 00'30"
15.
Alexandre PICHOT
Bouygues Telecom 00'32"
16.
Aitor GALDÓS ALONSO
Ceramica Panaria - Navigare 00'36"
17.
Markus ZBERG
Gerolsteiner 00'37"
18.
Frantisek RABON
T-Mobile Team 00'38"
19.
Fabrice PATANCHON
Francaise des Jeux 00'41"
20.
Geoffroy LEQUATRE
Cofidis, Le Credit par Telephone 00'44"
21.
Christophe LAURENT
Agritubel 00'45"
22.
Ludovic TURPIN
Ag2r Prevoyance 00'47"
23.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r Prevoyance 00'52"
24.
Nicolas VOGONDY
Crédit Agricole 00'55"
25.
Carlos GARCÍA QUESADA
Unibet.com
26.
Volodymir GUSTOV
Team CSC
27.
Frédéric BESSY
Cofidis, Le Credit par Telephone 00'57"
28.
Patrice HALGAND
Crédit Agricole 01'06"
29.
Samuel DUMOULIN
Ag2r Prevoyance
30.
David LELAY
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h 01'09"
31.
Samuel PLOUHINEC
Agritubel 01'11"
32.
Arkadiusz WOJTAS
Miche 01'12"
33.
Noan LELARGE
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h 01'28"
34.
Laurens TEN DAM
Unibet.com 01'35"
35.
Alessandro BERTOLINI
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni 01'37"
36.
Bo HAMBURGER
Miche 01'38"
37.
Jure ZRIMŠEK
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 01'43"
38.
Andrus AUG
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 01'49"
39.
Sebastien PORTAL
Crédit Agricole 02'06"
40.
Scott DAVIS
T-Mobile Team 02'16"
41.
Julien MAZET
Auber 93 02'22"
42.
Alberto LODDO
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni 02'27"
43.
Jérémy ROY
Francaise des Jeux 02'30"
44.
Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni 02'31"
45.
Angelo FURLAN
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni 02'41"
46.
Christophe EDALEINE
Crédit Agricole 02'45"
47.
Alessandro DONATI
Acqua Sapone - Caffe Mokambo 02'49"
48.
Denis ROBIN
Agritubel 02'51"
49.
Carlos DA CRUZ
Francaise des Jeux 02'57"
50.
Mark SCANLON
Ag2r Prevoyance 03'02"
51.
Mathieu DRUJON
Auber 93 03'05"
52.
Florian MORIZOT
Auber 93 03'06"
53.
Nicolas INAUDI
Cofidis, Le Credit par Telephone 03'10"
54.
Mickaël DELAGE
Francaise des Jeux 03'11"
55.
John NILSSON
Auber 93 03'15"
56.
Philippe SCHNYDER
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni 03'18"
57.
Sébastien DURET
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
58.
Antoine DALIBARD
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h 03'32"
59.
Lloyd MONDORY
Ag2r Prevoyance 03'36"
60.
Stéphane PÉTILLEAU
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h 03'50"
61.
Émilien-Benoît BERGÈS
Ag2r Prevoyance 04'25"
62.
Seweryn Zenon KOHUT
Miche 04'35"
63.
Sławomir KOHUT
Miche 04'36"
64.
Pasquale MUTO
Miche 04'54"
65.
Piotr ZIELIŃSKI
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h 05'04"
66.
Anthony RAVARD
Bouygues Telecom 05'51"