2.PT

Deutschland Rundfahrt 2006  |  Stage 4. Heidenheim - Bad Tölz   

30th edition

203 km, 5 August 2006

Rider Team Time
1.
Graeme BROWN
Rabobank 4h34'38"
2.
Stefan SCHUMACHER
Gerolsteiner
3.
Erik ZABEL
Team Milram
4.
Mark RENSHAW
Crédit Agricole
5.
Volodymyr BILEKA
Discovery Channel Pro Cycling Team
6.
Davide REBELLIN
Gerolsteiner
7.
Manuele MORI
Saunier Duval - Prodir
8.
Francesco FAILLI
Liquigas
9.
Roy SENTJENS
Rabobank
10.
Danilo NAPOLITANO
Lampre - Fondital
11.
Andy SCHLECK
Team CSC
12.
Gerben LÖWIK
Rabobank
13.
Claudio CORIONI
Lampre - Fondital
14.
Björn LEUKEMANS
Davitamon - Lotto
15.
Lorenzo BERNUCCI
T-Mobile Team
16.
Lloyd MONDORY
Ag2r Prévoyance
17.
Matthieu SPRICK
Bouygues Telecom
18.
Steffen RADOCHLA
Team Wiesenhof Akud
19.
Alexei MARKOV
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
20.
Nick NUYENS
Quick Step - Innergetic
21.
Harald MORSCHER
Team Vorarlberg
22.
Michael BARRY
Discovery Channel Pro Cycling Team
23.
Assan BAZAYEV
Astana - Würth Team
24.
Gorazd ŠTANGELJ
Lampre - Fondital
25.
David VITORIA
Phonak Hearing Systems
26.
Jens VOIGT
Team CSC
27.
Sébastien ROSSELER
Quick Step - Innergetic
28.
Georg TOTSCHNIG
Gerolsteiner
29.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
30.
Joseba ALBIZU LIZASO
Euskaltel - Euskadi
31.
Tyler FARRAR
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
32.
Vladimir GUSEV
Discovery Channel Pro Cycling Team
33.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Euskaltel - Euskadi
34.
Jurgen VAN DE WALLE
Quick Step - Innergetic
35.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r Prévoyance
36.
Sergey YAKOVLEV
Astana - Würth Team
37.
Stijn DEVOLDER
Discovery Channel Pro Cycling Team
38.
Luke ROBERTS
Team CSC
39.
Gerhard TRAMPUSCH
Team Wiesenhof Akud
40.
Linus GERDEMANN
T-Mobile Team
41.
Josep JUFRE POU
Davitamon - Lotto
42.
Francesco BELLOTTI
Crédit Agricole
43.
Tomas VAITKUS
Ag2r Prévoyance
44.
Andrea MOLETTA
Gerolsteiner
45.
Evgeni PETROV
Lampre - Fondital
46.
Nicolas INAUDI
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
47.
Sebastien CHAVANEL
Bouygues Telecom
48.
Alexandre VINOKOUROV
Astana - Würth Team
49.
Sven TEUTENBERG
Team Vorarlberg
50.
Eddy MAZZOLENI
T-Mobile Team
51.
Aitor PEREZ ARRIETA
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
52.
Ian MCLEOD
Française des Jeux
53.
Dario David CIONI
Liquigas
54.
Andrey KASHECHKIN
Astana - Würth Team
55.
Joseba ZUBELDIA AGIRRE
Euskaltel - Euskadi
56.
Vladimir EFIMKIN
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
57.
Guido TRENTIN
Saunier Duval - Prodir
58.
Dmitriy FOFONOV
Crédit Agricole
59.
Kim KIRCHEN
T-Mobile Team
60.
Luis FERNANDEZ OLIVEIRA
Phonak Hearing Systems
61.
Wim DE VOCHT
Davitamon - Lotto
62.
Mads KAGGESTAD
Crédit Agricole
63.
Vicente REYNÉS MIMÓ
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
64.
Patrik SINKEWITZ
T-Mobile Team
65.
Levi LEIPHEIMER
Gerolsteiner
66.
Gerrit GLOMSER
Team Vorarlberg
67.
Marzio BRUSEGHIN
Lampre - Fondital
68.
Wim VAN HUFFEL
Davitamon - Lotto
69.
Stephan SCHRECK
T-Mobile Team
70.
Geoffroy LEQUATRE
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
71.
Werner RIEBENBAUER
Team Vorarlberg
72.
Hubert SCHWAB
Quick Step - Innergetic
73.
Bart DOCKX
Davitamon - Lotto
74.
Remmert WIELINGA
Quick Step - Innergetic
75.
André GREIPEL
T-Mobile Team
76.
Leonardo PIEPOLI
Saunier Duval - Prodir
77.
Andrea NOÈ
Liquigas
78.
Daniel BECKE
Team Milram
79.
Yannick TALABARDON
Crédit Agricole
80.
Frédéric GUESDON
Française des Jeux
81.
Franck RÉNIER
Bouygues Telecom
82.
Jan KUYCKX
Davitamon - Lotto
83.
Eric LEBLACHER
Française des Jeux
84.
Sebastian LANG
Gerolsteiner
85.
Pascal HUNGERBÜHLER
Team Vorarlberg
86.
Inigo CUESTA LÓPEZ DE CASTRO
Team CSC
87.
Mark SCANLON
Ag2r Prévoyance
88.
Jussi VEIKKANEN
Française des Jeux
89.
Marco FERTONANI
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
90.
Ludovic AUGER
Française des Jeux
91.
Kevin DE WEERT
Quick Step - Innergetic
92.
Thomas DEKKER
Rabobank
93.
Sérgio Miguel Moreira PAULINHO
Astana - Würth Team
94.
Grischa NIERMANN
Rabobank
95.
Nicolas VOGONDY
Crédit Agricole
96.
Jean-Patrick NAZON
Ag2r Prévoyance
97.
Daniele NARDELLO
T-Mobile Team
98.
Nicki SØRENSEN
Team CSC
99.
Benoît JOACHIM
Discovery Channel Pro Cycling Team
100.
Antton LUENGO CELAYA
Euskaltel - Euskadi
101.
Mikel PRADERA RODRÍGUEZ
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
102.
Markel IRIZAR ARANBURU
Euskaltel - Euskadi
103.
Stef CLEMENT
Bouygues Telecom
104.
Jonathan Patrick MCCARTY
Phonak Hearing Systems
105.
Mathew HAYMAN
Rabobank
106.
Iker FLORES GALARZA
Euskaltel - Euskadi
107.
Alan PÉREZ LEZAUN
Euskaltel - Euskadi
108.
Jérémy ROY
Française des Jeux
109.
Thierry MARICHAL
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
110.
Franco PELLIZOTTI
Liquigas
111.
Carlos BARREDO LLAMAZALES
Astana - Würth Team
112.
Torsten SCHMIDT
Team Wiesenhof Akud
113.
Tim KLINGER
Team Wiesenhof Akud
114.
Rubens BERTOGLIATI
Saunier Duval - Prodir
115.
Iban IRIONDO URANGA
Euskaltel - Euskadi
116.
Jurgen VAN GOOLEN
Discovery Channel Pro Cycling Team
117.
Christian MÜLLER
Team CSC
118.
Hubert DUPONT
Ag2r Prévoyance
119.
Johann TSCHOPP
Phonak Hearing Systems
120.
Marco PINOTTI
Saunier Duval - Prodir
121.
Benoît POILVET
Crédit Agricole
122.
Luciano André PAGLIARINI MENDONÇA
Saunier Duval - Prodir
123.
Florian STALDER
Phonak Hearing Systems
124.
Hervé DUCLOS LASSALLE
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
125.
Luis León SÁNCHEZ GIL
Astana - Würth Team
126.
Bobby JULICH
Team CSC
127.
Kai REUS
Rabobank DT
128.
Steve ZAMPIERI
Phonak Hearing Systems
129.
Pieter MERTENS
Davitamon - Lotto
130.
Christian KNEES
Team Milram
131.
Geert VERHEYEN
Quick Step - Innergetic
132.
Matteo CARRARA
Lampre - Fondital
133.
Joaquim RODRÍGUEZ OLIVER
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
134.
Rony MARTIAS
Bouygues Telecom
135.
Nick GATES
Davitamon - Lotto
136.
Patrick RIEDESSER
Team Vorarlberg
137.
Christoph GIRSCHWEILER
Team Vorarlberg
138.
Jose Antonio REDONDO RAMOS
Astana - Würth Team
139.
Trent LOWE
Discovery Channel Pro Cycling Team
140.
Sebastian SIEDLER
Team Milram
141.
David LOOSLI
Lampre - Fondital
142.
Erki PÜTSEP
Ag2r Prévoyance
143.
Robert RETSCHKE
Team Wiesenhof Akud
144.
Charles WEGELIUS
Liquigas
145.
Jan BOVEN
Rabobank
146.
Staf SCHEIRLINCKX
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
147.
Andreas MATZBACHER
Team Vorarlberg
148.
Alexandre USOV
Ag2r Prévoyance
149.
László BODROGI
Crédit Agricole
150.
Jason MCCARTNEY
Discovery Channel Pro Cycling Team
151.
Ralf GRABSCH
Team Milram
152.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
153.
Fabio SACCHI
Team Milram
154.
Marco MILESI
Liquigas
155.
Davide VIGANO
Quick Step - Innergetic
156.
Piotr MAZUR
Saunier Duval - Prodir
157.
Enrico POITSCHKE
Team Milram
158.
Frédéric FINOT
Française des Jeux
159.
Dario ANDRIOTTO
Liquigas
160.
Lubor TESAŘ
Team Wiesenhof Akud
161.
Ronny SCHOLZ
Gerolsteiner
162.
Yoann LE BOULANGER
Bouygues Telecom
163.
Stefano ZANINI
Liquigas
164.
Christophe KERN
Bouygues Telecom
165.
Gerald CIOLEK
Team Wiesenhof Akud
166.
Marcel SIEBERG
Team Wiesenhof Akud
167.
Paolo FORNACIARI
Lampre - Fondital
168.
Markus ZBERG
Gerolsteiner
169.
Björn SCHRÖDER
Team Milram

Stage information

Start, finish: Stage 4. Heidenheim - Bad Tölz

Race Type: Sprint stage

Distance: 203 km

Date: 5 August 2006