1.1

Cholet-Pays de la Loire 2006

29th edition

Cholet - Cholet 202 km

19 March 2006

Rider Team Time
1.
Christopher SUTTON
Cofidis, Le Credit par Telephone
2.
Niko EECKHOUT
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
3.
Lilian JÉGOU
Francaise des Jeux
4.
Lloyd MONDORY
Ag2r Prevoyance
5.
Baden COOKE
Unibet.com
6.
Erki PÜTSEP
Ag2r Prevoyance
7.
Jérôme PINEAU
Bouygues Telecom
8.
Igor ABAKOUMOV
Jartazi - 7 Mobile
9.
Saïd HADDOU
Auber 93
10.
Jeremy HUNT
Unibet.com
11.
Cyril LEMOINE
Crédit Agricole
12.
Charles Bradley HUFF
Team Tiaa - Cref
13.
Jos PRONK
Procomm - van Hemert
14.
Martin PEDERSEN
Team CSC
15.
Sven RENDERS
Landbouwkrediet - Colnago
16.
Mathieu DRUJON
Auber 93
17.
Sebastien PORTAL
Crédit Agricole
18.
Jean Luc DELPECH
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
19.
Rene MANDRI
Auber 93
20.
Robby MEUL
Jartazi - 7 Mobile
21.
Kevin HULSMANS
Quick Step - Innergetic
22.
Sébastien JOLY
Francaise des Jeux
23.
Chad HARTLEY
Team Tiaa - Cref
24.
Mathieu CRIQUIELION
Landbouwkrediet - Colnago
25.
Santo ANZA
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
26.
Gregory HABEAUX
Landbouwkrediet - Colnago
27.
Dimitri MURAVYEV
Jartazi - 7 Mobile
28.
Mathieu PERGET
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
29.
Iker LEONET IZA
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
30.
Cyrille MONNERAIS
Francaise des Jeux
31.
Sébastien DURET
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
32.
Nicolas PORTAL
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
33.
Leonardo Fabio DUQUE
Cofidis, Le Credit par Telephone
34.
Christophe LAURENT
Agritubel
35.
Benoît POILVET
Crédit Agricole
36.
Anthony CHARTEAU
Crédit Agricole
37.
Bert SCHEIRLINCKX
Jartazi - 7 Mobile
38.
Hubert DUPONT
Ag2r Prevoyance
39.
Christophe AGNOLUTTO
Agritubel
40.
Bert DE WAELE
Landbouwkrediet - Colnago
41.
Moisés DUEÑAS NEVADO
Agritubel
42.
Stéphane AUGÉ
Cofidis, Le Credit par Telephone
43.
Jean MESPOULEDE
Auber 93
44.
Maxime MONFORT
Cofidis, Le Credit par Telephone
45.
Didier ROUS
Bouygues Telecom
46.
Nicolas CROSBIE
Agritubel
47.
Marcel BEIMA
Procomm - van Hemert
48.
Kasper KLOSTERGAARD LARSEN
Team CSC
49.
Julien MAZET
Auber 93
50.
Noan LELARGE
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
51.
Amaël MOINARD
Cofidis, Le Credit par Telephone
52.
Geoffroy LEQUATRE
Cofidis, Le Credit par Telephone
53.
Cédric HERVE
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
54.
Antoine DALIBARD
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
55.
Camille BOUQUET
Unibet.com
56.
Niklas AXELSSON
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
57.
Alessandro BERTOLINI
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
58.
Pierrick FÉDRIGO
Bouygues Telecom
59.
Jérémy ROY
Francaise des Jeux
60.
Cedric COUTOULY
Agritubel
61.
Frederik VEUCHELEN
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
62.
Stef CLEMENT
Bouygues Telecom
63.
Frédéric BESSY
Cofidis, Le Credit par Telephone
64.
Patrice HALGAND
Crédit Agricole
65.
Maarten WYNANTS
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
66.
Frank VANDENBROUCKE
Unibet.com
67.
Frederik WILLEMS
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
68.
Stephane BERGES
Agritubel
69.
Cédric VASSEUR
Quick Step - Innergetic
70.
Nico SIJMENS
Landbouwkrediet - Colnago
71.
Laurent LEFÈVRE
Bouygues Telecom
72.
Luke ROBERTS
Team CSC
73.
Eric LEBLACHER
Francaise des Jeux
74.
Alexei MARKOV
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
75.
Benoît VAUGRENARD
Francaise des Jeux
76.
John GADRET
Ag2r Prevoyance
77.
Xabier ZANDIO ECHAIDE
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
78.
Christian MÜLLER
Team CSC
79.
Koen BARBÉ
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
80.
Steven KLEYNEN
Landbouwkrediet - Colnago
81.
Geert OMLOOP
Unibet.com
82.
Jens RENDERS
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
83.
Éric BERTHOU
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
84.
Leonardo SCARSELLI
Quick Step - Innergetic
85.
Nicolas VOGONDY
Crédit Agricole
86.
Yoann LE BOULANGER
Bouygues Telecom
87.
Thomas ROHREGGER
Elk Haus - Simplon
88.
Jarno VAN MINGEROET
Jartazi - 7 Mobile
89.
Ruben LORCA JIMENEZ
3 Molinos Resort
90.
Vytautas KAUPAS
Jartazi - 7 Mobile
91.
Yohan CAUQUIL
Jartazi - 7 Mobile
92.
Harald TOTSCHNIG
Elk Haus - Simplon
93.
Stefan RUCKER
Elk Haus - Simplon
94.
Piotr ZIELIŃSKI
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
95.
Mads KAGGESTAD
Crédit Agricole
96.
Florian MORIZOT
Auber 93
97.
Philippe SCHNYDER
Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
98.
John NILSSON
Auber 93
99.
Evert VERBIST
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
100.
Romero Jesus BUENDIA
3 Molinos Resort
101.
Julio GARCIA BRAVO
3 Molinos Resort
102.
Freddy BICHOT
Francaise des Jeux
103.
Matthew WILSON
Unibet.com
104.
David BOUCHER
Unibet.com
105.
Eloy TERUEL ROVIRA
3 Molinos Resort
106.
Francesco CHICCHI
Quick Step - Innergetic
107.
Addy ENGELS
Quick Step - Innergetic
108.
Jochen SUMMER
Elk Haus - Simplon
109.
Maxime MÉDEREL
Auber 93
110.
Carl NAIBO
Ag2r Prevoyance
111.
Christophe RIBLON
Ag2r Prevoyance
112.
Jean Paul SIMON
Landbouwkrediet - Colnago
113.
Christophe KERN
Bouygues Telecom
114.
Brian VANDBORG
Team CSC
115.
Danny PATE
Team Tiaa - Cref

Race information

Start, finish: Cholet - Cholet

Distance: 202 km

Date: 19 March 2006