2.1

Circuit de la Sarthe-Pays de Loire 2007  |  General Classification    

13th edition

General Classification

10 April 2007 - 14 April 2007

Rider Team Time
1.
Andreas KLÖDEN
Astana 15h58'47"
2.
Nicolas VOGONDY
Agritubel 00'04"
3.
Vladimir DUMA
Ceramica Flaminia 00'10"
4.
Matthieu LADAGNOUS
Francaise des Jeux 00'13"
5.
Michael ALBASINI
Liquigas 00'15"
6.
Vincenzo NIBALI
Liquigas 00'16"
7.
Benoît VAUGRENARD
Francaise des Jeux 00'20"
8.
Maryan HARY
Cofidis, Le Credit par Telephone 00'23"
9.
Markus ZBERG
Gerolsteiner
10.
Markus FOTHEN
Gerolsteiner 00'29"
11.
Kilian PATOUR
Team Slipstream 00'30"
12.
Christophe EDALEINE
Crédit Agricole 00'36"
13.
Jonathan HIVERT
Crédit Agricole 00'37"
14.
Laurent BROCHARD
Bouygues Telecom 00'38"
15.
José Alberto MARTÍNEZ TRINIDAD
Agritubel 00'40"
16.
Mikhaylo KHALILOV
Ceramica Flaminia
17.
David LELAY
Bretagne Armor Lux 00'42"
18.
Simon GERRANS
Ag2r Prevoyance 00'43"
19.
Paul MARTENS
Skil - Shimano 00'45"
20.
Damien MONIER
Cofidis, Le Credit par Telephone 00'48"
21.
Maxime MÉDEREL
Auber 93 00'51"
22.
Piet ROOIJAKKERS
Skil - Shimano 01'05"
23.
Julien LOUBET
Ag2r Prevoyance 01'06"
24.
Steven COZZA
Team Slipstream 01'16"
25.
Matteo PRIAMO
Ceramica Panaria - Navigare 01'17"
26.
Christophe KERN
Crédit Agricole 01'28"
27.
Pierre ROLLAND
Crédit Agricole 01'34"
28.
Ariel Maximiliano RICHEZE
Ceramica Panaria - Navigare 01'40"
29.
Charles GUILBERT
Bretagne Armor Lux 01'49"
30.
Christophe MOREAU
Ag2r Prevoyance 01'50"
31.
Mikel GAZTAÑAGA ETXEBERRIA
Agritubel 01'51"
32.
Guillaume LEVARLET
Auber 93 02'36"
33.
Giovanni BERNAUDEAU
Bouygues Telecom 02'41"
34.
Carlos DA CRUZ
Francaise des Jeux 02'58"
35.
Mickaël DELAGE
Francaise des Jeux 03'01"
36.
Christoph MESCHENMOSER
Skil - Shimano 03'04"
37.
Yukihiro DOI
Skil - Shimano
38.
Torsten HIEKMANN
Gerolsteiner 03'09"
39.
Paul BROUSSE
Roubaix Lille Metropole 03'10"
40.
Johannes FRÖHLINGER
Gerolsteiner 03'38"
41.
Olivier BONNAIRE
Bouygues Telecom 05'51"
42.
Freddy BICHOT
Agritubel 06'15"
43.
Maxim IGLINSKIY
Astana 06'20"
44.
Christopher SUTTON
Cofidis, Le Credit par Telephone 06'51"
45.
Thomas FREI
Astana 07'26"
46.
Christophe DIGUET
Auber 93 07'37"
47.
Johan LINDGREN
Francaise des Jeux 10'18"
48.
Piotr ZIELIŃSKI
Bretagne Armor Lux 11'01"
49.
Stéphane PÉTILLEAU
Bretagne Armor Lux 11'04"
50.
Gianluca GEREMIA
Ceramica Flaminia 11'16"
51.
Jérémie GALLAND
Auber 93 11'47"
52.
Robert FÖRSTER
Gerolsteiner 11'52"
53.
Taylor TOLLESON
Team Slipstream 12'06"
54.
David DEREPAS
Roubaix Lille Metropole 13'16"
55.
Nicolas ROCHE
Crédit Agricole 14'42"
56.
Nicolas CROSBIE
Bouygues Telecom 17'05"
57.
Marcel STRAUSS
Gerolsteiner 18'25"
58.
Steven TRONET
Roubaix Lille Metropole 19'02"
59.
Dimitri CHAMPION
Bouygues Telecom 22'32"