2.1

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia 2008  |  General Classification    

24th edition

General Classification

4 March 2008 - 8 March 2008

Rider Team Time
1.
Alejandro VALVERDE BELMONTE
Caisse d'Epargne
2.
Stefano GARZELLI
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
3.
Alberto CONTADOR VELASCO
Astana
4.
Antonio COLÓM MAS
Astana
5.
Branislau SAMOILAU
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
6.
Iñigo CUESTA
Team CSC Saxo Bank
7.
Vasil KIRYIENKA
Tinkoff Credit Systems
8.
José Luis RUBIERA
Astana
9.
Carlos SASTRE CANDIL
Team CSC Saxo Bank
10.
Ezequiel MOSQUERA MÍGUEZ
Xacobeo Galicia
11.
Javier ECHARRI MARIN
Contenpolis Murcia
12.
Aitor PEREZ ARRIETA
Extremadura
13.
Luis PASAMONTES RODRÍGUEZ
Caisse d'Epargne
14.
Julian SANCHEZ PIMIENTA
Contenpolis Murcia
15.
Massimo CODOL
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
16.
Francisco PÉREZ SANCHEZ
Caisse d'Epargne
17.
Francesco MASCIARELLI
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
18.
Mikel ASTARLOZA CHAURREAU
Euskaltel - Euskadi
19.
José Luis CARRASCO GÁMIZ
Andalucia - Cajasur
20.
Jose HERRADA LOPEZ
Contenpolis Murcia
21.
Maxim IGLINSKIY
Astana
22.
Nuno RIBEIRO
Liberty Seguros
23.
Manuel VAZQUEZ HUESO
Contenpolis Murcia
24.
Adrián PALOMARES VILLAPLANA
Contenpolis Murcia
25.
Iñaki ISASI FLORES
Euskaltel - Euskadi
26.
Hernâni BRÔCO
Liberty Seguros
27.
Samuel SÁNCHEZ GONZÁLEZ
Euskaltel - Euskadi
28.
Walter Fernando PEDRAZA MORALES
Tinkoff Credit Systems
30.
Joan HORRACH RIPPOLL
Caisse d'Epargne
31.
Evgeni PETROV
Tinkoff Credit Systems
32.
Vladimir KARPETS
Caisse d'Epargne
33.
Eloy TERUEL ROVIRA
Contenpolis Murcia
34.
Giuseppe PALUMBO
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
35.
Serguei KLIMOV
Tinkoff Credit Systems
36.
Jose RUIZ SANCHEZ
Andalucia - Cajasur
37.
David HERRERO LLORENTE
Xacobeo Galicia
38.
Iban MAYOZ ECHEVERRÍA
Xacobeo Galicia
39.
Volodymir GUSTOV
Team CSC Saxo Bank
40.
Gustavo DOMINGUEZ LEMOS
Xacobeo Galicia
41.
Bauke MOLLEMA
Rabobank
42.
Isidro NOZAL VEGA
Liberty Seguros
43.
José RUJANO GUILLÉN
Caisse d'Epargne
44.
Daniel NAVARRO GARCÍA
Astana
45.
Oleg CHUZHDA
Contenpolis Murcia
46.
Sergio HERRERO DOMINGUEZ
Extremadura
47.
Thomas DEKKER
Rabobank
48.
Sérgio Miguel Moreira PAULINHO
Astana
49.
Gonzalo ZAMBRANO CALDERON
Extremadura
50.
Jose Antonio REDONDO RAMOS
Andalucia - Cajasur
51.
Enrique Alonso SALGUEIRO
Extremadura
52.
Jurgen VAN GOOLEN
Team CSC Saxo Bank
53.
Jorge AZANZA SOTO
Euskaltel - Euskadi
54.
Denis MENCHOV
Rabobank
55.
Claudio Jose CASAS GALLEGO
Andalucia - Cajasur
56.
Michaël BLAUDZUN
Team CSC Saxo Bank
57.
César Antunes QUITERIO
Liberty Seguros
58.
Alexander KHATUNTSEV
Tinkoff Credit Systems
59.
Alexander SEROV
Tinkoff Credit Systems
60.
Javier MORENO BAZÁN
Andalucia - Cajasur
61.
Benjamin NOVAL GONZALEZ
Astana
62.
Ivan VELASCO MURILLO
Euskaltel - Euskadi
63.
Arnaud COYOT
Caisse d'Epargne
64.
Nikolai TRUSOV
Tinkoff Credit Systems
65.
David GARCIA DA PENA
Xacobeo Galicia
66.
Francisco José VENTOSO ALBERDI
Andalucia - Cajasur
67.
Nicki SØRENSEN
Team CSC Saxo Bank
68.
Juan José HAEDO
Team CSC Saxo Bank
69.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Euskaltel - Euskadi
70.
Jon BRU PASCAL
Euskaltel - Euskadi
71.
Diego MILÁN JIMÉNEZ
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
72.
Dario ANDRIOTTO
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
73.
Delio FERNANDEZ CRUZ
Xacobeo Galicia
74.
Ignacio SARABIA DIAZ
Extremadura
75.
Josu MONDELO DIAZ
Extremadura
76.
Graeme BROWN
Rabobank
77.
Josu AGIRRE ASEGINOLAZA
Euskaltel - Euskadi
78.
Kasper KLOSTERGAARD LARSEN
Team CSC Saxo Bank
79.
Xabat OCHOTORENA ARRARAS
Extremadura
80.
Carlos CASTANO PANADERO
Xacobeo Galicia
81.
Jesus ROSENDO PRADO
Andalucia - Cajasur
82.
Jan BOVEN
Rabobank
83.
Janez BRAJKOVIČ
Astana
84.
Tom LEEZER
Rabobank
85.
Antonio JESUS
Liberty Seguros
86.
Jose Antonio LOPEZ GIL
Andalucia - Cajasur
87.
Francisco Jose TERCIADO SACEDO
Extremadura
88.
Fabrice PATANCHON
Caisse d'Epargne
89.
Jesus RAMIREZ TORRES
Extremadura
90.
Pablo URTASUN PÉREZ
Liberty Seguros
91.
Dmitriy KOZONTCHUK
Rabobank
92.
Jesus COBELO FOJO
Xacobeo Galicia