Vuelta Ciclista a la Región de Murcia - 2008

24th edition

Stage 4. Alhama de Murcia - Aledo, 23 km    

7 March 2008

Rider Team Time
1.
Alejandro VALVERDE BELMONTE
Caisse d'Epargne
2.
Stefano GARZELLI
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
3.
Alberto CONTADOR VELASCO
Astana
4.
Branislau SAMOILAU
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
5.
Iñigo CUESTA
Team CSC Saxo Bank
6.
Evgeni PETROV
Tinkoff Credit Systems
7.
Carlos SASTRE CANDIL
Team CSC Saxo Bank
8.
José RUJANO GUILLÉN
Caisse d'Epargne
9.
Denis MENCHOV
Rabobank
10.
Thomas DEKKER
Rabobank
11.
Samuel SÁNCHEZ GONZÁLEZ
Euskaltel - Euskadi
12.
Antonio COLÓM MAS
Astana
13.
Vladimir KARPETS
Caisse d'Epargne
14.
Eloy TERUEL ROVIRA
Contenpolis Murcia
15.
Luis PASAMONTES RODRÍGUEZ
Caisse d'Epargne
16.
Sérgio Miguel Moreira PAULINHO
Astana
17.
Julian SANCHEZ PIMIENTA
Contenpolis Murcia
18.
Daniel NAVARRO GARCÍA
Astana
19.
Vasil KIRYIENKA
Tinkoff Credit Systems
20.
Isidro NOZAL VEGA
Liberty Seguros
21.
Michaël BLAUDZUN
Team CSC Saxo Bank
22.
José Luis RUBIERA
Astana
23.
Massimo CODOL
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
24.
Francisco PÉREZ SANCHEZ
Caisse d'Epargne
25.
Jose RUIZ SANCHEZ
Andalucia - Cajasur
26.
Francesco MASCIARELLI
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
27.
Ezequiel MOSQUERA MÍGUEZ
Xacobeo Galicia
28.
Mikel ASTARLOZA CHAURREAU
Euskaltel - Euskadi
29.
Joan HORRACH RIPPOLL
Caisse d'Epargne
30.
Volodymir GUSTOV
Team CSC Saxo Bank
31.
Iñaki ISASI FLORES
Euskaltel - Euskadi
32.
David HERRERO LLORENTE
Xacobeo Galicia
33.
Alexander KHATUNTSEV
Tinkoff Credit Systems
34.
Iban MAYOZ ECHEVERRÍA
Xacobeo Galicia
35.
José Luis CARRASCO GÁMIZ
Andalucia - Cajasur
36.
Jose HERRADA LOPEZ
Contenpolis Murcia
37.
Enrique Alonso SALGUEIRO
Extremadura
38.
Javier ECHARRI MARIN
Contenpolis Murcia
39.
Alexander SEROV
Tinkoff Credit Systems
40.
Walter Fernando PEDRAZA MORALES
Tinkoff Credit Systems
41.
Aitor PEREZ ARRIETA
Extremadura
42.
Jurgen VAN GOOLEN
Team CSC Saxo Bank
43.
Gustavo DOMINGUEZ LEMOS
Xacobeo Galicia
44.
Hernâni BRÔCO
Liberty Seguros
45.
Janez BRAJKOVIČ
Astana
46.
Javier MORENO BAZÁN
Andalucia - Cajasur
47.
Serguei KLIMOV
Tinkoff Credit Systems
48.
Maxim IGLINSKIY
Astana
50.
Jorge AZANZA SOTO
Euskaltel - Euskadi
51.
Josu AGIRRE ASEGINOLAZA
Euskaltel - Euskadi
52.
Nuno RIBEIRO
Liberty Seguros
53.
Giuseppe PALUMBO
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
54.
Benjamin NOVAL GONZALEZ
Astana
55.
Jose Antonio REDONDO RAMOS
Andalucia - Cajasur
56.
Francisco Jose TERCIADO SACEDO
Extremadura
57.
Sergio HERRERO DOMINGUEZ
Extremadura
58.
Ivan VELASCO MURILLO
Euskaltel - Euskadi
59.
Dario ANDRIOTTO
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
60.
César Antunes QUITERIO
Liberty Seguros
61.
Arnaud COYOT
Caisse d'Epargne
62.
Bauke MOLLEMA
Rabobank
63.
Adrián PALOMARES VILLAPLANA
Contenpolis Murcia
64.
Jesus RAMIREZ TORRES
Extremadura
65.
Nikolai TRUSOV
Tinkoff Credit Systems
66.
Oleg CHUZHDA
Contenpolis Murcia
67.
David GARCIA DA PENA
Xacobeo Galicia
68.
Delio FERNANDEZ CRUZ
Xacobeo Galicia
69.
Jan BOVEN
Rabobank
70.
Francisco José VENTOSO ALBERDI
Andalucia - Cajasur
71.
Dmitriy KOZONTCHUK
Rabobank
72.
Diego MILÁN JIMÉNEZ
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
73.
Jon BRU PASCAL
Euskaltel - Euskadi
74.
Gonzalo ZAMBRANO CALDERON
Extremadura
75.
Manuel VAZQUEZ HUESO
Contenpolis Murcia
76.
Nicki SØRENSEN
Team CSC Saxo Bank
77.
Claudio Jose CASAS GALLEGO
Andalucia - Cajasur
78.
Juan José HAEDO
Team CSC Saxo Bank
79.
Fabrice PATANCHON
Caisse d'Epargne
80.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Euskaltel - Euskadi
81.
Carlos CASTANO PANADERO
Xacobeo Galicia
82.
Kasper KLOSTERGAARD LARSEN
Team CSC Saxo Bank
83.
Ricardo SERRANO GONZÁLEZ
Tinkoff Credit Systems
84.
Jesus ROSENDO PRADO
Andalucia - Cajasur
85.
Josu MONDELO DIAZ
Extremadura
86.
Antonio JESUS
Liberty Seguros
87.
Ignacio SARABIA DIAZ
Extremadura
88.
Jose Antonio LOPEZ GIL
Andalucia - Cajasur
89.
Tom LEEZER
Rabobank
90.
Xabat OCHOTORENA ARRARAS
Extremadura
91.
Jesus COBELO FOJO
Xacobeo Galicia
92.
Pablo URTASUN PÉREZ
Liberty Seguros
93.
Graeme BROWN
Rabobank