2.PT

Deutschland Rundfahrt 2008  |  Stage 6. Bad Fredeburg - Neuss   

32nd edition

188.8 km, 4 September 2008

Rider Team Time
1.
Jussi VEIKKANEN
Francaise des Jeux 4h17'22"
2.
Maxim IGLINSKIY
Astana
3.
Thierry HUPOND
Skil - Shimano
4.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Caisse d'Epargne
5.
Rémi PAURIOL
Crédit Agricole
6.
Christophe MENGIN
Francaise des Jeux
7.
Jon BRU PASCAL
Euskaltel - Euskadi
8.
Kjell CARLSTRÖM
Liquigas
9.
David LOOSLI
Lampre
10.
Matthias RUSS
Gerolsteiner
11.
David CAÑADA GRACIA
Scott - American Beef
12.
Thomas FOTHEN
Gerolsteiner 01'58"
13.
Robert FÖRSTER
Gerolsteiner
14.
Gerald CIOLEK
Team Columbia 02'00"
15.
André GREIPEL
Team Columbia
16.
Linus GERDEMANN
Team Columbia
17.
Markus ZBERG
Gerolsteiner
18.
Bauke MOLLEMA
Rabobank
19.
Christian KNEES
Team Milram
20.
Thomas LÖVKVIST
Team Columbia
21.
Daniel MUSIOL
Volksbank - Corratec
22.
Thomas Vedel KVIST
Quick Step
23.
Ralf GRABSCH
Team Milram
24.
René WEISSINGER
Volksbank - Corratec
25.
Kevin SEELDRAYERS
Quick Step
26.
Sebastian SIEDLER
Skil - Shimano
27.
Janez BRAJKOVIČ
Astana
28.
Maxime MONFORT
Cofidis, Le Credit par Telephone
29.
Daniel NAVARRO GARCÍA
Astana
30.
William BONNET
Crédit Agricole
31.
Alexander EFIMKIN
Quick Step
32.
Peter VELITS
Team Milram
33.
Josep JUFRE POU
Scott - American Beef
34.
Graeme BROWN
Rabobank
35.
Haimar ZUBELDIA AGIRRE
Euskaltel - Euskadi
36.
Nicki SØRENSEN
Team CSC Saxo Bank
37.
Alexandr PLIUSCHIN
Ag2r La Mondiale
38.
Markus FOTHEN
Gerolsteiner
39.
Andrea NOÈ
Liquigas
40.
William WALKER
Rabobank
41.
Johann TSCHOPP
Bouygues Telecom
42.
Mauro DA DALTO
Liquigas
43.
Pietro CAUCCHIOLI
Crédit Agricole
44.
Christophe LE MÉVEL
Crédit Agricole
45.
Francesco GAVAZZI
Lampre 02'07"
46.
Michael SCHÄR
Astana
47.
Jorge AZANZA SOTO
Euskaltel - Euskadi
48.
Koos MOERENHOUT
Rabobank
49.
Gregory RAST
Astana
50.
Fumiyuki BEPPU
Skil - Shimano
51.
Aitor HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ
Euskaltel - Euskadi
52.
Guillaume LEVARLET
Francaise des Jeux
53.
Iñaki ISASI FLORES
Euskaltel - Euskadi
54.
Bert GRABSCH
Team Columbia
55.
Marcel SIEBERG
Team Columbia
56.
Dominik ROELS
Team Milram
57.
Lander APERRIBAY
Euskaltel - Euskadi
58.
Markel IRIZAR ARANBURU
Euskaltel - Euskadi
59.
Benoît VAUGRENARD
Francaise des Jeux
60.
Lasse BØCHMAN LARSEN
Glud & Marstrand Horsens
61.
Philip DEIGNAN
Ag2r La Mondiale
62.
László BODROGI
Crédit Agricole
63.
Tony MARTIN
Team Columbia
64.
Charles WEGELIUS
Liquigas
65.
Johannes FRÖHLINGER
Gerolsteiner
66.
José RUJANO GUILLÉN
Caisse d'Epargne
67.
Marcus LJUNGQVIST
Team CSC Saxo Bank
68.
Simon ŠPILAK
Lampre
69.
Gerrit GLOMSER
Volksbank - Corratec
70.
Gustav Erik LARSSON
Team CSC Saxo Bank
71.
Cyril DESSEL
Ag2r La Mondiale
72.
Björn SCHRÖDER
Team Milram
73.
Jens VOIGT
Team CSC Saxo Bank
74.
Ludovic TURPIN
Ag2r La Mondiale
75.
Ronny SCHOLZ
Gerolsteiner
76.
Dario David CIONI
Silence - Lotto
77.
Vladimir KARPETS
Caisse d'Epargne
78.
Eros CAPECCHI
Scott - American Beef
79.
Addy ENGELS
Quick Step
80.
Stéphane GOUBERT
Ag2r La Mondiale
81.
Rubens BERTOGLIATI
Scott - American Beef
82.
Francisco PÉREZ SANCHEZ
Caisse d'Epargne
83.
Robbie MCEWEN
Silence - Lotto
84.
Matteo CARRARA
Quick Step
85.
Tanel KANGERT
Ag2r La Mondiale
86.
Ángel GÓMEZ GÓMEZ
Scott - American Beef
87.
Andreas DIETZIKER
Volksbank - Corratec
88.
André KORFF
Volksbank - Corratec
89.
Thomas VOECKLER
Bouygues Telecom
90.
Sylwester SZMYD
Lampre
91.
Evgeny SOKOLOV
Bouygues Telecom
92.
René HASELBACHER
Astana
93.
Markus EICHLER
Team Milram
94.
Philipp LUDESCHER
Volksbank - Corratec
95.
Yukihiro DOI
Skil - Shimano
96.
Marcus BURGHARDT
Team Columbia
97.
Leonardo BERTAGNOLLI
Liquigas
98.
Alexandre BOTCHAROV
Crédit Agricole
99.
Pieter WEENING
Rabobank
100.
Jason MCCARTNEY
Team CSC Saxo Bank
101.
Vladimir MIHOLJEVIĆ
Liquigas
102.
Floris GOESINNEN
Skil - Shimano
103.
Nicolas HARTMANN
Cofidis, Le Credit par Telephone
104.
Mark RENSHAW
Crédit Agricole
105.
Julien BELGY
Bouygues Telecom
106.
Mathieu HEIJBOER
Cofidis, Le Credit par Telephone
107.
Jurgen VAN DEN BROECK
Silence - Lotto
108.
Mario AERTS
Silence - Lotto
109.
Wim VAN HUFFEL
Silence - Lotto
110.
Julien EL FARES
Cofidis, Le Credit par Telephone
111.
Perrig QUÉMÉNEUR
Bouygues Telecom
112.
Juan José OROZ UGALDE
Euskaltel - Euskadi
113.
Raivis BELOHVOŠČIKS
Scott - American Beef
114.
Stéphane AUGÉ
Cofidis, Le Credit par Telephone
115.
David DE LA FUENTE RASILLA
Scott - American Beef
116.
David LÓPEZ GARCÍA
Caisse d'Epargne
117.
Andrey ZEITS
Astana
118.
Amaël MOINARD
Cofidis, Le Credit par Telephone
119.
Giovanni VISCONTI
Quick Step
120.
Kasper KLOSTERGAARD LARSEN
Team CSC Saxo Bank
121.
Rigoberto URÁN URÁN
Caisse d'Epargne
122.
Leonardo SCARSELLI
Quick Step
123.
Nick GATES
Silence - Lotto
124.
Roberto LONGO
Lampre
125.
Mirco LORENZETTO
Lampre
126.
Hector GONZALEZ BAEZA
Scott - American Beef 02'26"
127.
Paul MARTENS
Rabobank
128.
Laurens TEN DAM
Rabobank
129.
Johan VAN SUMMEREN
Silence - Lotto
130.
Marco BANDIERA
Lampre 02'33"

Stage information

Start, finish: Stage 6. Bad Fredeburg - Neuss

Distance: 188.8 km

Date: 4 September 2008