Grosser Preis des Kantons Aargau - Gippingen 2009

46th edition

Gippingen - Gippingen 196 km

7 June 2009

Rider Team Time
1.
Peter VELITS
Team Milram 4h46'29"
2.
Ben HERMANS
Topsport Vlaanderen - Mercator
3.
Heinrich HAUSSLER
Cervelo Test Team 02"
4.
Mikhaylo KHALILOV
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
5.
Thor HUSHOVD
Cervelo Test Team
6.
Reinier HONIG
Vacansoleil Pro Cycling Team
7.
Maxime BOUET
Agritubel
8.
Simon ZAHNER
9.
Greg VAN AVERMAET
Silence - Lotto
10.
Danilo HONDO
PSK Whirlpool - Author
11.
René WEISSINGER
Vorarlberg - Corratec
12.
Christian HEULE
13.
Stefan TRAFELET
14.
Lloyd MONDORY
Ag2r La Mondiale
15.
Kevin NEIRYNCK
Landbouwkrediet - Colnago
16.
Wouter MOL
Vacansoleil Pro Cycling Team
17.
Petr BENCIK
PSK Whirlpool - Author
18.
Nicolas SCHNYDER
19.
Pieter VANSPEYBROUCK
Topsport Vlaanderen - Mercator
20.
Luca SOLARI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
21.
Johannes FRÖHLINGER
Team Milram
22.
Pieter JACOBS
Silence - Lotto
23.
Sylvain CALZATI
Agritubel
24.
Giampaolo CARUSO
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
25.
Tobias EGGLI
Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
26.
Yann HUGUET
Agritubel
27.
Julien LOUBET
Ag2r La Mondiale
28.
Jan BAKELANTS
Topsport Vlaanderen - Mercator
29.
Bert DE WAELE
Landbouwkrediet - Colnago
30.
Péter KUSZTOR
Atlas - Romer's Hausbäckerei
31.
Markus EICHLER
Team Milram
32.
Preben VAN HECKE
Topsport Vlaanderen - Mercator
33.
Matthé PRONK
Vacansoleil Pro Cycling Team
34.
Danilo ANDRENACCI
Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
35.
Alex MEENHORST
Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
36.
Pirmin LANG
Atlas - Romer's Hausbäckerei
37.
Andreas DIETZIKER
Vorarlberg - Corratec
38.
Elias SCHMÄH
Vorarlberg - Corratec
39.
Julian David MUÑOZ GIRALDO
Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
40.
Christophe MOREAU
Agritubel
41.
Eduardo GONZALO RAMIREZ
Agritubel
42.
Rubens BERTOGLIATI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
43.
Bert SCHEIRLINCKX
Landbouwkrediet - Colnago
44.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
45.
Joaquin NOVOA MENDEZ
Cervelo Test Team
46.
Frederik VEUCHELEN
Vacansoleil Pro Cycling Team
47.
David LELAY
Agritubel
48.
Arnoud VAN GROEN
Vacansoleil Pro Cycling Team
49.
Leopold KÖNIG
PSK Whirlpool - Author
50.
Johnny HOOGERLAND
Vacansoleil Pro Cycling Team
51.
Nazareno ROSSI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
52.
Guillaume BOURGEOIS
Atlas - Romer's Hausbäckerei
53.
Patrik SINKEWITZ
PSK Whirlpool - Author
54.
Adriano ANGELONI
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
55.
John GADRET
Ag2r La Mondiale
56.
Marcel WYSS
Cervelo Test Team 15"
57.
Serge PAUWELS
Cervelo Test Team 22"
58.
Christophe LAURENT
Agritubel 03'00"
59.
Jonathan FUMEAUX
60.
Jonas LJUNGBLAD
Silence - Lotto
61.
Blel KADRI
Ag2r La Mondiale 03'34"
62.
Alexandr PLIUSCHIN
Ag2r La Mondiale
63.
Peter WROLICH
Team Milram
64.
Óscar PUJOL MÚÑOZ
Cervelo Test Team
65.
Bart DOCKX
Silence - Lotto
66.
Olivier KAISEN
Silence - Lotto
67.
Roman ANDRES
-
68.
Janick WISLER
Atlas - Romer's Hausbäckerei
69.
Martin MARES
PSK Whirlpool - Author
70.
Diego NOSOTTI
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
71.
Ronny SCHOLZ
Team Milram
72.
Frank SCHERZINGER
Atlas - Romer's Hausbäckerei
73.
Stanislav KOZUBEK
PSK Whirlpool - Author
74.
Tomáš BUCHÁČEK
PSK Whirlpool - Author
75.
Denis BERTOLINI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
76.
Leif HOSTE
Silence - Lotto
77.
Martin REIMER
Cervelo Test Team
78.
Michael BÄR
Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 05'20"
79.
Thomas BERTOLINI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli 05'44"
80.
Leonardo MOSER
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
81.
Joël FREY
-
82.
Koen BARBÉ
Landbouwkrediet - Colnago
83.
Vladimir DUMA
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
84.
Aurélien CLERC
Ag2r La Mondiale
85.
Pascal HUNGERBÜHLER
Vorarlberg - Corratec
86.
Christophe RIBLON
Ag2r La Mondiale
87.
Cédric PINEAU
Ag2r La Mondiale
88.
Dirk BELLEMAKERS
Landbouwkrediet - Colnago
89.
Harald MORSCHER
Vorarlberg - Corratec
90.
Matic STRGAR
Vorarlberg - Corratec
91.
Wout POELS
Vacansoleil Pro Cycling Team
92.
Timo HONSTEIN
Atlas - Romer's Hausbäckerei 06'50"
93.
Freddy BICHOT
Agritubel
94.
Giuseppe ATZENI
Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 10'02"
95.
Artur GAJEK
Team Milram 13'36"
96.
Gerald CIOLEK
Team Milram
97.
Rida CADOR
Atlas - Romer's Hausbäckerei 13'53"

Race information

Start, finish: Gippingen - Gippingen

Distance: 196 km

Date: 7 June 2009