1.1

Paris - Bourges 2009

24th edition

(193.3k) 193.3 km

8 October 2009

Rider Team Time
1.
André GREIPEL
Team Columbia - HTC 4h11'15"
2.
Juan José HAEDO
Team Saxo Bank
3.
Alexandre USOV
Cofidis, Le Credit en Ligne
4.
Roger HAMMOND
Cervelo Test Team
5.
Sebastien CHAVANEL
Francaise des Jeux
6.
Sébastien HINAULT
Ag2r La Mondiale
7.
Andreas DIETZIKER
Vorarlberg - Corratec
8.
Martin REIMER
Cervelo Test Team
9.
Borut BOŽIČ
Vacansoleil Pro Cycling Team
10.
Romain FEILLU
Agritubel
11.
Laurent MANGEL
Besson Chaussures - Sojasun
12.
Fabien BACQUET
Auber 93
13.
Mathieu DRUJON
Caisse d'Epargne
14.
Yukiya ARASHIRO
BBox Bouygues Telecom
15.
Jan BAKELANTS
Topsport Vlaanderen - Mercator
16.
Sven RENDERS
Topsport Vlaanderen - Mercator
17.
Daniel MUSIOL
Vorarlberg - Corratec
18.
Johan MOMBAERTS
Auber 93
19.
Tony GALLOPIN
Auber 93
20.
Nadir HADDOU
Auber 93
21.
Gerben LÖWIK
Vacansoleil Pro Cycling Team
22.
Bert DE WAELE
Landbouwkrediet - Colnago
23.
Geert STEURS
Topsport Vlaanderen - Mercator
24.
Jean Luc DELPECH
Bretagne - Schuller
25.
Pieter GHYLLEBERT
Cycling Club Bourgas
26.
Rob RUIJGH
Vacansoleil Pro Cycling Team
27.
Hervé DUCLOS LASSALLE
Cofidis, Le Credit en Ligne
28.
Sebastien HARBONNIER
Continental Team Differdange
29.
Lilian JÉGOU
Bretagne - Schuller
30.
Mickael BUFFAZ
Cofidis, Le Credit en Ligne
31.
Renaud DION
Ag2r La Mondiale
32.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r La Mondiale
33.
Jérémie GALLAND
Besson Chaussures - Sojasun
34.
Florian VACHON
Roubaix Lille Metropole
35.
Kurt Asle ARVESEN
Team Saxo Bank
36.
Brice FEILLU
Agritubel
37.
Mickael LARPE
Roubaix Lille Metropole
38.
Mathieu CLAUDE
BBox Bouygues Telecom
39.
Matthieu LADAGNOUS
Francaise des Jeux
40.
Vasil KIRYIENKA
Caisse d'Epargne
41.
Nicolas ROUSSEAU
Ag2r La Mondiale
42.
Daniel LLOYD
Cervelo Test Team
43.
William BONNET
BBox Bouygues Telecom
44.
Frank DRESSLER
Continental Team Differdange
45.
Gabriel RASCH
Cervelo Test Team
46.
Lars Ytting BAK
Team Saxo Bank
47.
Julien MAZET
Auber 93
48.
Jens MOURIS
Vacansoleil Pro Cycling Team
49.
Matteo CARRARA
Vacansoleil Pro Cycling Team
50.
Rony MARTIAS
BBox Bouygues Telecom
51.
Reto HOLLENSTEIN
Vorarlberg - Corratec
52.
Marcus LJUNGQVIST
Team Saxo Bank
53.
Thomas DE GENDT
Topsport Vlaanderen - Mercator
54.
Florian GUILLOU
Roubaix Lille Metropole
55.
Julien SIMON
Besson Chaussures - Sojasun
56.
Janek TOMBAK
Cycling Club Bourgas
57.
Yohan CAUQUIL
Cycling Club Bourgas
58.
Yoann OFFREDO
Francaise des Jeux
59.
Nicolas JALABERT
Agritubel
60.
Martin ELMIGER
Ag2r La Mondiale
61.
Bernhard EISEL
Team Columbia - HTC
62.
Tristan VALENTIN
Cofidis, Le Credit en Ligne
63.
Robert RETSCHKE
Continental Team Differdange
64.
Johnny HOOGERLAND
Vacansoleil Pro Cycling Team
65.
Floris GOESINNEN
Skil - Shimano
66.
Frédéric AMORISON
Landbouwkrediet - Colnago
67.
Gert DOCKX
Team Columbia - HTC
68.
Florent BRARD
Cofidis, Le Credit en Ligne
69.
Volodymir GUSTOV
Cervelo Test Team
70.
Kristof VANDEWALLE
Topsport Vlaanderen - Mercator
71.
Thierry HUPOND
Skil - Shimano
72.
Lloyd MONDORY
Ag2r La Mondiale
73.
Perrig QUÉMÉNEUR
BBox Bouygues Telecom
74.
Thomas VOECKLER
BBox Bouygues Telecom
75.
Frédéric GUESDON
Francaise des Jeux
76.
Sébastien DURET
Bretagne - Schuller
77.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Caisse d'Epargne
78.
Nikolas MAES
Topsport Vlaanderen - Mercator
79.
Rigoberto URÁN URÁN
Caisse d'Epargne
80.
Yann PIVOIS
Bretagne - Schuller
81.
Stéphane GOUBERT
Ag2r La Mondiale
82.
Albert TIMMER
Skil - Shimano
83.
Mikaël CHEREL
Francaise des Jeux
84.
Anthony GESLIN
Francaise des Jeux
85.
Björn LEUKEMANS
Vacansoleil Pro Cycling Team
86.
Xabier ZANDIO ECHAIDE
Caisse d'Epargne
87.
Lieuwe WESTRA
Vacansoleil Pro Cycling Team
88.
Imanol ERVITI OLLO
Caisse d'Epargne
89.
Jose Vicente GARCIA ACOSTA
Caisse d'Epargne
90.
Maxime MÉDEREL
Auber 93
91.
Morris POSSONI
Team Columbia - HTC
92.
Benoît VAUGRENARD
Francaise des Jeux 03'10"
93.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Credit en Ligne 03'30"
94.
Jussi VEIKKANEN
Francaise des Jeux
95.
Fredrik JOHANSSON
Continental Team Differdange
96.
František RABOŇ
Team Columbia - HTC
97.
Nicolas VOGONDY
Agritubel
98.
Maryan HARY
Cofidis, Le Credit en Ligne
99.
Gael MALACARNE
Bretagne - Schuller 04'04"
100.
Jonathan THIRE
Auber 93
101.
Vicente REYNÉS MIMÓ
Team Columbia - HTC
102.
Joaquim RODRÍGUEZ OLIVER
Caisse d'Epargne
103.
Dimitri CHAMPION
Bretagne - Schuller
104.
Cédric PINEAU
Ag2r La Mondiale 04'25"
105.
Freddy BICHOT
Agritubel
106.
Jean Eudes DEMARET
Cofidis, Le Credit en Ligne

Race information

Start, finish: (193.3k)

Distance: 193.3 km

Date: 8 October 2009