Circuit de la Sarthe-Pays de Loire 2009  |  Stage 1. Noirmoutier-en-l’Ile - Ancenis   

15th edition

191.9 km, 7 April 2009

Rider Team Time
1.
Enrico ROSSI
Ceramica Flaminia - Bossini Docce 4h28'39"
2.
Alberto LODDO
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli 00'13"
3.
Martin KOHLER
BMC Racing Team
4.
Jean Luc DELPECH
Bretagne - Schuller 00'15"
5.
Vladimir DUMA
Ceramica Flaminia - Bossini Docce 00'17"
6.
Samuel DUMOULIN
Cofidis, Le Credit en Ligne 00'18"
7.
José Iván GUTIÉRREZ PALACIOS
Caisse d'Epargne
8.
Kevyn ISTA
Agritubel
9.
Jimmy CASPER
Besson Chaussures - Sojasun 00'19"
10.
Fabien BACQUET
Auber 93
11.
Jean Eudes DEMARET
Cofidis, Le Credit en Ligne
12.
Stéphane BONSERGENT
Bretagne - Schuller
13.
Sebastien CHAVANEL
Francaise des Jeux
14.
Lilian JÉGOU
Bretagne - Schuller
15.
Alessandro MASERATI
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
16.
Cyril GAUTIER
BBox Bouygues Telecom
17.
Bolat RAIMBEKOV
Astana
18.
Jonathan BELLIS
Team Saxo Bank
19.
Nadir HADDOU
Auber 93
20.
Guillaume BONNAFOND
Ag2r La Mondiale
21.
Niels BROUZES
Auber 93
22.
Alexandre MOOS
BMC Racing Team
23.
Jimmy ENGOULVENT
Besson Chaussures - Sojasun
24.
Andrey ZEITS
Astana
25.
Óscar PEREIRO SÍO
Caisse d'Epargne
26.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r La Mondiale
27.
Franck BOUYER
BBox Bouygues Telecom
28.
Alex RASMUSSEN
Team Saxo Bank
29.
Thomas FREI
BMC Racing Team
30.
Diego NOSOTTI
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
31.
Arnold JEANNESSON
Caisse d'Epargne
32.
Sébastien DURET
Bretagne - Schuller
33.
Pierre ROLLAND
BBox Bouygues Telecom
34.
Frantisek RABON
Team Columbia - HTC
35.
Jérôme COPPEL
Francaise des Jeux
36.
Dominic KLEMME
Team Saxo Bank
37.
Stéphane AUGÉ
Cofidis, Le Credit en Ligne
38.
Jérémie GALLAND
Besson Chaussures - Sojasun
39.
Luis PASAMONTES RODRÍGUEZ
Caisse d'Epargne
40.
Andreas KLÖDEN
Astana
41.
Benoît VAUGRENARD
Francaise des Jeux
42.
Damien MONIER
Cofidis, Le Credit en Ligne
43.
Julien SIMON
Besson Chaussures - Sojasun
44.
Mathieu PERGET
Caisse d'Epargne
45.
Julien MAZET
Auber 93
46.
Julien EL FARES
Cofidis, Le Credit en Ligne
47.
Mikhaylo KHALILOV
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
48.
Stéphane GOUBERT
Ag2r La Mondiale
49.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Credit en Ligne
50.
Sébastien JOLY
Francaise des Jeux
51.
Guillaume LEVARLET
Francaise des Jeux 00'00"
52.
Tony GALLOPIN
Auber 93 00'19"
53.
Tony MARTIN
Team Columbia - HTC
54.
Matthieu SPRICK
BBox Bouygues Telecom
55.
Steve MORABITO
Astana
56.
Dimitri LE BOULCH
Auber 93
57.
Nicolas VOGONDY
Agritubel
58.
Yann PIVOIS
Bretagne - Schuller
59.
Lasse BØCHMAN LARSEN
Team Saxo Bank
60.
Maurizio BIONDO
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
61.
Steve BOVAY
BMC Racing Team
62.
Perrig QUÉMÉNEUR
BBox Bouygues Telecom
63.
Alexandr PLIUSCHIN
Ag2r La Mondiale
64.
Geoffroy LEQUATRE
Agritubel
65.
Nicolas ROUSSEAU
Ag2r La Mondiale
66.
Denis BERTOLINI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
67.
Nazareno ROSSI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
68.
Yannick TALABARDON
Besson Chaussures - Sojasun
69.
Mathias FRANK
BMC Racing Team
70.
David LELAY
Agritubel
71.
Romain LEBRETON
Bretagne - Schuller
72.
Gert DOCKX
Team Columbia - HTC
73.
Jeffry LOUDER
BMC Racing Team
74.
Rubens BERTOGLIATI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
75.
Alexsandr DYACHENKO
Astana
76.
Anthony CHARTEAU
Caisse d'Epargne
77.
Anthony ROUX
Francaise des Jeux
78.
Benoit SINNER
Besson Chaussures - Sojasun
79.
Freddy BICHOT
Agritubel
80.
Kim KIRCHEN
Team Columbia - HTC
81.
Michael MØRKØV
Team Saxo Bank
82.
Luca CELLI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
83.
Gregory HENDERSON
Team Columbia - HTC
84.
Anthony RAVARD
Agritubel 00'32"
85.
Ludovic TURPIN
Ag2r La Mondiale 00'37"
86.
Michael BARRY
Team Columbia - HTC 04'35"
87.
Thomas VOECKLER
BBox Bouygues Telecom 06'24"

Stage information

Start, finish: Stage 1. Noirmoutier-en-l’Ile - Ancenis

Distance: 191.9 km

Date: 7 April 2009