Critérium du Dauphiné - 2010

62nd edition

Stage 2. Annonay - Bourg-Saint-Andéol , 177 km    

8 June 2010

Rider Team Time
1.
Juan Jose HAEDO
Team Saxo Bank 4h24'10"
2.
Martin REIMER
Cervelo Test Team
3.
Grega BOLE
Lampre - Farnese Vini
4.
Sebastien CHAVANEL
FDJ
5.
Roger KLUGE
Team Milram
6.
Andreas STAUFF
Quick Step
7.
Jeremie GALLAND
Saur - Sojasun
8.
Samuel DUMOULIN
Cofidis, Le Credit en Ligne
9.
Geraint THOMAS
Sky Professional Cycling Team
10.
Michel KREDER
Garmin - Transitions
11.
Nikolai TRUSOV
Team Katusha
12.
Steve CHAINEL
BBox Bouygues Telecom
13.
Davide APPOLLONIO
Cervelo Test Team
14.
Manuele MORI
Lampre - Farnese Vini
15.
Christian KNEES
Team Milram
16.
Jurgen ROELANDTS
Omega Pharma - Lotto
17.
Dmitriy FOFONOV
Astana
18.
Manuel Antonio Leal CARDOSO
Footon - Servetto
19.
Aleksejs SARAMOTINS
Team HTC - Columbia
20.
Stijn VANDENBERGH
Team Katusha
21.
Ivan VELASCO MURILLO
Euskaltel - Euskadi
22.
Christian MEIER
Garmin - Transitions
23.
Sebastian LANGEVELD
Rabobank
24.
Christophe BRANDT
Omega Pharma - Lotto
25.
Roy SENTJENS
Team Milram
26.
Daniele BENNATI
Liquigas - Doimo
27.
Enrique MATA
Footon - Servetto
28.
Marco BANDIERA
Team Katusha
29.
Maxime VANTOMME
Team Katusha
30.
Russell DOWNING
Sky Professional Cycling Team
31.
Maarten TJALLINGII
Rabobank
32.
Thomas ROHREGGER
Team Milram
33.
Kristijan KOREN
Liquigas - Doimo
34.
Jean Marc MARINO
Saur - Sojasun
35.
Fredrik Carl Wilhelm KESSIAKOFF
Garmin - Transitions
36.
Andrey ZEITS
Astana
37.
Gert DOCKX
Team HTC - Columbia
38.
Jurgen VAN DEN BROECK
Omega Pharma - Lotto
39.
Julien EL FARES
Cofidis, Le Credit en Ligne
40.
Laurent LEFEVRE
BBox Bouygues Telecom
41.
Cyril GAUTIER
BBox Bouygues Telecom
42.
Christophe KERN
Cofidis, Le Credit en Ligne
43.
Bert GRABSCH
Team HTC - Columbia
44.
Janez BRAJKOVIC
Team Radioshack
45.
Oscar PUJOL MUNOZ
Cervelo Test Team
46.
Jérôme COPPEL
Saur - Sojasun
47.
Vladimir GUSEV
Team Katusha
48.
Jorge AZANZA SOTO
Euskaltel - Euskadi
49.
Rein TAARAMÄE
Cofidis, Le Credit en Ligne
50.
Eros CAPECCHI
Footon - Servetto
51.
Paolo TIRALONGO
Astana
52.
Staf SCHEIRLINCKX
Omega Pharma - Lotto
53.
Luis PASAMONTES RODRIGUEZ
Caisse d'Epargne
54.
Lars Ytting BAK
Team HTC - Columbia
55.
David DE LA FUENTE RASILLA
Astana
56.
Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ
Astana
57.
Benjamin NOVAL GONZALEZ
Astana
58.
Alberto CONTADOR VELASCO
Astana
59.
Kanstantsin SIUTSOU
Team HTC - Columbia
60.
Gorka VERDUGO MARCOTEGUI
Euskaltel - Euskadi
61.
Vitaliy BUTS
Lampre - Farnese Vini
62.
Chris HORNER
Team Radioshack
63.
Matthieu LADAGNOUS
FDJ
64.
Dominik ROELS
Team Milram
65.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Credit en Ligne
66.
Sylvain CALZATI
Sky Professional Cycling Team
67.
Tejay VAN GARDEREN
Team HTC - Columbia
68.
Johan VAN SUMMEREN
Garmin - Transitions
69.
Maxime BOUET
Ag2r La Mondiale
70.
Thomas PETERSON
Garmin - Transitions
71.
Ruben PLAZA MOLINA
Caisse d'Epargne
72.
Christophe MOREAU
Caisse d'Epargne
73.
Remy DI GREGORIO
FDJ
74.
Christophe LE MEVEL
FDJ
75.
Branislau SAMOILAU
Quick Step
76.
Vincent JEROME
BBox Bouygues Telecom
77.
Giovanni BERNAUDEAU
BBox Bouygues Telecom
78.
Patrick GRETSCH
Team HTC - Columbia
79.
Stefan DENIFL
Cervelo Test Team
80.
Tomas VAITKUS
Team Radioshack
81.
Jonas Aaen JÖRGENSEN
Team Saxo Bank
82.
Ivan SANTAROMITA
Liquigas - Doimo
83.
Danny PATE
Garmin - Transitions
84.
Mickael DELAGE
Omega Pharma - Lotto
85.
Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN
Euskaltel - Euskadi
86.
Dario CATALDO
Quick Step
87.
Daniel LLOYD
Cervelo Test Team
88.
Christophe RIBLON
Ag2r La Mondiale
89.
Mauro DA DALTO
Lampre - Farnese Vini
90.
Kevin SEELDRAYERS
Quick Step
91.
Yannick TALABARDON
Saur - Sojasun
92.
Samuel SÁNCHEZ GONZÁLEZ
Euskaltel - Euskadi
93.
David LELAY
Ag2r La Mondiale
94.
Kevin DE WEERT
Quick Step
95.
Alan PEREZ LEZAUN
Euskaltel - Euskadi
96.
Artem OVECHKIN
Team Katusha
97.
Remi PAURIOL
Cofidis, Le Credit en Ligne
98.
Anthony DELAPLACE
Saur - Sojasun
99.
Baden COOKE
Team Saxo Bank
100.
Geoffroy LEQUATRE
Team Radioshack
101.
Guillaume BONNAFOND
Ag2r La Mondiale
102.
Daniel NAVARRO GARCIA
Astana
103.
Peter STETINA
Garmin - Transitions
104.
Anthony GESLIN
FDJ
105.
Enrico MAGAZZINI
Lampre - Farnese Vini
106.
Romain SICARD
Euskaltel - Euskadi
107.
Mathieu PERGET
Caisse d'Epargne
108.
Pierrick FEDRIGO
BBox Bouygues Telecom
109.
Francisco PEREZ SANCHEZ
Caisse d'Epargne
110.
Egor SILIN
Team Katusha
111.
Sylvester SZMYD
Liquigas - Doimo
112.
Gabriel RASCH
Cervelo Test Team
113.
Imanol ERVITI OLLO
Caisse d'Epargne
114.
Cyril DESSEL
Ag2r La Mondiale
115.
Koos MOERENHOUT
Rabobank
116.
Adriano MALORI
Lampre - Farnese Vini
117.
Jean Christophe PERAUD
Omega Pharma - Lotto
118.
Pierre ROLLAND
BBox Bouygues Telecom
119.
Anders LUND
Team Saxo Bank
120.
Arkaitz DURAN AROCA
Footon - Servetto
121.
Biel KADRI
Ag2r La Mondiale
122.
Juan Jose COBO ACEBO
Caisse d'Epargne
123.
Guillaume LEVARLET
Saur - Sojasun
124.
Brian VANDBORG
Liquigas - Doimo
125.
Jose Alberto BENITEZ ROMAN
Footon - Servetto
126.
Dimitri CHAMPION
Ag2r La Mondiale
127.
Mauro FACCI
Quick Step
128.
László BODROGI
Team Katusha
129.
Laurent MANGEL
Saur - Sojasun
130.
Thibaut PINOT
FDJ
131.
David MILLAR
Garmin - Transitions
132.
Mario AERTS
Omega Pharma - Lotto
133.
Stéphane AUGÉ
Cofidis, Le Credit en Ligne
134.
Markel IRIZAR ARANBURU
Team Radioshack
135.
Peter KENNAUGH
Sky Professional Cycling Team
136.
Juan Mauricio SOLER HERNANDEZ
Caisse d'Epargne
137.
Jacopo GUARNIERI
Liquigas - Doimo
138.
Alfredo BALLONI
Lampre - Farnese Vini
139.
Dmitriy KOZONTCHUK
Rabobank
140.
Dominique ROLLIN
Cervelo Test Team
141.
Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO
Team Radioshack
142.
Julien SIMON
Saur - Sojasun
143.
Ben HERMANS
Team Radioshack
144.
Davide VIGANO
Sky Professional Cycling Team
145.
Inaki ISASI FLORES
Euskaltel - Euskadi
146.
Nicolas VOGONDY
BBox Bouygues Telecom
147.
John Lee AUGUSTYN
Sky Professional Cycling Team 22"
148.
Denis MENCHOV
Rabobank
149.
Edvald BOASSON HAGEN
Sky Professional Cycling Team 24"
150.
Julien LOUBET
Ag2r La Mondiale 30"
151.
Nicolas PORTAL
Sky Professional Cycling Team
152.
Aitor PEREZ ARRIETA
Footon - Servetto 41"
153.
David GUTIERREZ GUTIERREZ
Footon - Servetto 54"
154.
Bram TANKINK
Rabobank 01'05"
155.
Kevin VAN IMPE
Quick Step
156.
Pierre CAZAUX
FDJ 01'31"
157.
Benoit VAUGRENARD
FDJ
158.
Amael MOINARD
Cofidis, Le Credit en Ligne 01'58"
159.
Thomas Vedel KVIST
Quick Step 02'06"
160.
David GUTIERREZ PALACIOS
Footon - Servetto 03'29"
161.
Peter VELITS
Team HTC - Columbia
162.
Jaroslaw MARYCZ
Team Saxo Bank 04'10"
163.
Andre STEENSEN
Team Saxo Bank
164.
Frank HOJ
Team Saxo Bank
165.
Markus EICHLER
Team Milram
166.
Thomas FOTHEN
Team Milram
167.
Wim DE VOCHT
Team Milram
168.
Francesco BELLOTTI
Liquigas - Doimo
169.
Jurgen VAN GOOLEN
Omega Pharma - Lotto
170.
Joaquin NOVOA MENDEZ
Cervelo Test Team 12'11"