G.P. Bruno Beghelli 2010

54th edition

Monteveglio - Monteveglio 191.5 km

10 October 2010

Rider Team Time
1.
Dario CATALDO
Quick Step 4h07'42"
2.
Jakob FUGLSANG
Team Saxo Bank
3.
Daniele PIETROPOLLI
Lampre - Farnese Vini
4.
Paul MARTENS
Rabobank
5.
Marco FRAPPORTI
Colnago - CSF Inox
6.
Alessandro PRONI
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
7.
Ludovic TURPIN
Ag2r La Mondiale
8.
Luca MAZZANTI
Team Katusha
9.
Patrik SINKEWITZ
ISD - Neri
10.
Jérôme COPPEL
Saur - Sojasun
11.
Alexsandr DYACHENKO
Astana
12.
Enrico GASPAROTTO
Astana
13.
Luca PAOLINI
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
14.
Oscar GATTO
ISD - Neri
15.
Elia VIVIANI
Liquigas - Doimo
16.
Alexander PORSEV
Team Katusha
17.
Manuel BELLETTI
Colnago - CSF Inox
18.
Andrea PIECHELE
CarmioOro NGC
19.
Daniele CALLEGARIN
CDC - Cavaliere
20.
Michał GOŁAŚ
Vacansoleil Pro Cycling Team
21.
Julien SIMON
Saur - Sojasun
22.
Staf SCHEIRLINCKX
Omega Pharma - Lotto
23.
Davide APPOLLONIO
Cervelo Test Team
24.
Fabrice PIEMONTESI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
25.
Dennis VAN WINDEN
Rabobank
26.
Dries DEVENYNS
Quick Step
27.
Michel KREDER
Garmin - Transitions
28.
Alessandro BERTOLINI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
29.
Krzysztof SZCZAWIŃSKI
Miche
30.
Anders LUND
Team Saxo Bank
31.
Andre STEENSEN
Team Saxo Bank
32.
Manuele MORI
Lampre - Farnese Vini
33.
Sacha MODOLO
Colnago - CSF Inox
34.
Guillaume BONNAFOND
Ag2r La Mondiale
35.
Walt DE WINTER
Omega Pharma - Lotto
36.
Nikolai TRUSOV
Team Katusha
37.
Cristiano BENENATI
De Rosa - Stac Plastic
38.
Jan BAKELANTS
Omega Pharma - Lotto
39.
Thomas PETERSON
Garmin - Transitions
40.
Matteo MONTAGUTI
De Rosa - Stac Plastic
41.
Stefan SCHUMACHER
Miche
42.
Alexandre BOTCHAROV
Team Katusha
43.
Reto HOLLENSTEIN
Vorarlberg - Corratec
44.
Gorazd ŠTANGELJ
Astana
45.
Marco BANDIERA
Team Katusha
46.
Dmitriy FOFONOV
Astana
47.
Martin VELITS
Team HTC - Columbia
48.
Josef BENETSEDER
Vorarlberg - Corratec
49.
Marcello PAVARIN
Colnago - CSF Inox
50.
Cristiano FUMAGALLI
Ceramica Flaminia
51.
Guillaume LEVARLET
Saur - Sojasun
52.
Jurgen VAN GOOLEN
Omega Pharma - Lotto
53.
Diego Alejandro TAMAYO MARTINEZ
CarmioOro NGC
54.
Christophe BRANDT
Omega Pharma - Lotto
55.
Piergiorgio CAMUSSA
Vorarlberg - Corratec
56.
Pier Paolo DE NEGRI
ISD - Neri
57.
Assan BAZAYEV
Astana
58.
Rob RUIJGH
Vacansoleil Pro Cycling Team
59.
Joost VAN LEIJEN
Vacansoleil Pro Cycling Team
60.
Laurent DIDIER
Team Saxo Bank
61.
Gustav Erik LARSSON
Team Saxo Bank
62.
Peter STETINA
Garmin - Transitions
63.
Davide BONUCCELLI
CDC - Cavaliere
64.
Oleg BERDOS
De Rosa - Stac Plastic
65.
Clemens FANKHAUSER
Vorarlberg - Corratec
66.
Volodymir GUSTOV
Cervelo Test Team
67.
Frederik VEUCHELEN
Vacansoleil Pro Cycling Team
68.
Fabio FELLINE
Footon - Servetto
69.
Johnny HOOGERLAND
Vacansoleil Pro Cycling Team
70.
Tadej VALJAVEC
Ag2r La Mondiale
71.
Enrico MAGAZZINI
Lampre - Farnese Vini
72.
Mirko SELVAGGI
Astana
73.
Anthony DELAPLACE
Saur - Sojasun
74.
Marcel WYSS
Cervelo Test Team
75.
Wout POELS
Vacansoleil Pro Cycling Team
76.
José Rodolfo SERPA PÉREZ
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
77.
Damiano MARGUTTI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
78.
Markus EIBEGGER
Footon - Servetto
79.
Paolo BAILETTI
Ceramica Flaminia
80.
Chris Anker SØRENSEN
Team Saxo Bank
81.
Maxime MONFORT
Team HTC - Columbia
82.
Mirko TEDESCHI
CarmioOro NGC
83.
Pasquale MUTO
Miche
84.
Przemysław NIEMIEC
Miche
85.
Jurgen VAN DEN BROECK
Omega Pharma - Lotto
86.
Charles WEGELIUS
Omega Pharma - Lotto
87.
Bauke MOLLEMA
Rabobank
88.
Marco CATTANEO
De Rosa - Stac Plastic
89.
Riccardo RICCÒ
Vacansoleil Pro Cycling Team
90.
Massimo CODOL
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
91.
Domenico POZZOVIVO
Colnago - CSF Inox
92.
Daniel MARTIN
Garmin - Transitions
93.
Matteo CARRARA
Vacansoleil Pro Cycling Team
94.
Aristide RATTI
CarmioOro NGC
95.
Elia FAVILLI
ISD - Neri
96.
Claudio CUCINOTTA
De Rosa - Stac Plastic
97.
Alessandro FANTINI
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci 01'11"
98.
Ran MARGALIOT
Footon - Servetto
99.
Christian MEIER
Garmin - Transitions
100.
Alexander WETTERHALL
Team Sprocket
101.
Daniel Girmazion TEKLEHAIMANOT
Cervelo Test Team
102.
Marco CORTI
Footon - Servetto
103.
Dominik HRINKOW
Vorarlberg - Corratec
104.
David LELAY
Ag2r La Mondiale
105.
Fausto FOGNINI
Amore & Vita - Conad
106.
Matteo RABOTTINI
Lampre - Farnese Vini
107.
Julien LOUBET
Ag2r La Mondiale
108.
Rubens BERTOGLIATI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
109.
Luca SOLARI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 01'18"
110.
Vladimir MIHOLJEVIC
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
111.
Alessandro DE MARCHI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
112.
Ruggero MARZOLI
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci 01'35"
113.
Grischa NIERMANN
Rabobank 01'52"
114.
Jarosław DĄBROWSKI
Amore & Vita - Conad 01'53"
115.
Alexander MIRONOV
Team Katusha
116.
Thomas Vedel KVIST
Quick Step
117.
Paolo CIAVATTA
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci 01'54"
118.
Fabrice JEANDESBOZ
Saur - Sojasun

Race information

Start, finish: Monteveglio - Monteveglio

Distance: 191.5 km

Date: 10 October 2010