2.HC

Österreich-Rundfahrt 2010  |  Stage 1. Dornbirn - Bludenz   

15th edition

150.7 km, 4 July 2010

Rider Team Time
1.
André GREIPEL
Team HTC - Columbia 3h38'38"
2.
Ben SWIFT
Sky Professional Cycling Team
3.
Graeme BROWN
Rabobank
4.
Danilo NAPOLITANO
Team Katusha
5.
Nikolas MAES
Quick Step
6.
Daniele COLLI
Ceramica Flaminia
7.
Andrea PIECHELE
CarmioOro NGC
8.
René WEISSINGER
Vorarlberg - Corratec
9.
Roy SENTJENS
Team Milram
10.
Daryl IMPEY
Team Radioshack
11.
Thomas BERTOLINI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
12.
Fumiyuki BEPPU
Team Radioshack
13.
Simon ZAHNER
BMC Racing Team
14.
Clemens FANKHAUSER
Vorarlberg - Corratec
15.
Stefan DENIFL
Cervelo Test Team
16.
Martin REIMER
Cervelo Test Team
17.
Iljo KEISSE
Quick Step
18.
Emanuele SELLA
CarmioOro NGC
19.
Sergio PARDILLA BELLÓN
CarmioOro NGC
20.
Christoph SOKOLL
Vorarlberg - Corratec
21.
Gerhard TRAMPUSCH
Arbö Gourmetfein Wels
22.
Andrea NOÈ
Ceramica Flaminia
23.
Vidal CELIS ZABALA
Footon - Servetto
24.
Riccardo RICCÒ
Vacansoleil Pro Cycling Team
25.
Jackson STEWART
BMC Racing Team
26.
Florian STALDER
BMC Racing Team
27.
Massimiliano GENTILI
Ceramica Flaminia
28.
Tiago MACHADO
Team Radioshack
29.
Michael SCHÄR
BMC Racing Team
30.
Donato CANNONE
Ceramica Flaminia
31.
Matthias BRÄNDLE
Footon - Servetto
32.
Gregor GAZVODA
Arbö KTM - Gebrüder Weiss
33.
Davide VIGANO
Sky Professional Cycling Team
34.
Sebastian LANGEVELD
Rabobank
35.
Fabio TABORRE
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
36.
Craig LEWIS
Team HTC - Columbia
37.
John Lee AUGUSTYN
Sky Professional Cycling Team
38.
Giampaolo CHEULA
Footon - Servetto
39.
Harald TOTSCHNIG
Tyrol Team
40.
Markus FOTHEN
Team Milram
41.
Hayden ROULSTON
Team HTC - Columbia
42.
Thomas Vedel KVIST
Quick Step
43.
Morris POSSONI
Sky Professional Cycling Team
44.
Fabrice PIEMONTESI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
45.
Paolo BAILETTI
Ceramica Flaminia
46.
Patrik SINKEWITZ
ISD - Neri
47.
Robert FÖRSTER
Team Milram
48.
Stijn DEVOLDER
Quick Step
49.
David GUTIERREZ GUTIERREZ
Footon - Servetto
50.
Vladimir GUSEV
Team Katusha
51.
Ruslan PIDGORNYY
ISD - Neri
52.
Paolo LONGO BORGHINI
ISD - Neri
53.
Edward KING
Cervelo Test Team
54.
Pieter WEENING
Rabobank
55.
Matthew BUSCHE
Team Radioshack
56.
Andrea TONTI
CarmioOro NGC
57.
László BODROGI
Team Katusha
58.
Ian STANNARD
Sky Professional Cycling Team
59.
Joost POSTHUMA
Rabobank
60.
Reto HOLLENSTEIN
Vorarlberg - Corratec
61.
Gert DOCKX
Team HTC - Columbia
62.
Éric BERTHOU
CarmioOro NGC
63.
Artem OVECHKIN
Team Katusha
64.
Jan SOKOL
Arbö Gourmetfein Wels
65.
Markel IRIZAR ARANBURU
Team Radioshack
66.
Ivan ROVNY
Team Radioshack
67.
Cameron WURF
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
68.
Stefan KIRCHMAIR
Tyrol Team
69.
Matthias KRIZEK
Tyrol Team
70.
Piergiorgio CAMUSSA
Vorarlberg - Corratec
71.
Laurent BEURET
CarmioOro NGC
72.
Damiano MARGUTTI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
73.
Dominik NERZ
Team Milram
74.
Edoardo GIRARDI
Ceramica Flaminia
75.
Egor SILIN
Team Katusha
76.
Peter WROLICH
Team Milram
77.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
78.
Chad BEYER
BMC Racing Team
79.
Dario David CIONI
Sky Professional Cycling Team
80.
Marco BANDIERA
Team Katusha
81.
Rasmus GULDHAMMER POULSEN
Team HTC - Columbia
82.
Dmitriy KOZONTCHUK
Rabobank
83.
Marcel SIEBERG
Team HTC - Columbia
84.
Norbert DURAUER
Tyrol Team
85.
Petr LECHNER
Arbö KTM - Gebrüder Weiss
86.
Raivis BELOHVOŠČIKS
Ceramica Flaminia
87.
Roger HAMMOND
Cervelo Test Team
88.
Christopher FROOME
Sky Professional Cycling Team
89.
Dominik HRINKOW
Vorarlberg - Corratec
90.
José Luis RUBIERA
Team Radioshack
91.
Jeffry LOUDER
BMC Racing Team
92.
Dominik BRANDLE
Tyrol Team
93.
Francesco GINANNI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
94.
Noè GIANETTI
Footon - Servetto
95.
Filippo POZZATO
Team Katusha
96.
Maxim BELKOV
ISD - Neri
97.
Ben HERMANS
Team Radioshack
98.
Kjell CARLSTRÖM
Sky Professional Cycling Team
99.
Nick NUYENS
Rabobank
100.
Joaquin NOVOA MENDEZ
Cervelo Test Team
101.
Dominique ROLLIN
Cervelo Test Team
102.
Chris BARTON
BMC Racing Team
103.
David GUTIERREZ GUTIERREZ
Footon - Servetto
104.
Jakub KRATOCHVÍLA
Arbö KTM - Gebrüder Weiss
105.
Martin PEDERSEN
Footon - Servetto
106.
Thomas Patrick FAIERS
Footon - Servetto
107.
Iñigo CUESTA
Cervelo Test Team
108.
Martin RIŠKA
Arbö Gourmetfein Wels
109.
Michael PICHLER
Arbö Gourmetfein Wels
110.
Riccardo ZOIDL
Arbö Gourmetfein Wels
111.
Antonio QUADRANTI
CarmioOro NGC
112.
Bartosz HUZARSKI
ISD - Neri
113.
Mauro FACCI
Quick Step
114.
Giovanni VISCONTI
ISD - Neri
115.
Florian GAUGL
Tyrol Team 00'25"
116.
Chris BUTLER
BMC Racing Team 00'34"
117.
Björn SCHRÖDER
Team Milram 00'36"
118.
Diego CACCIA
ISD - Neri 00'39"
119.
Rupert PROBST
Arbö Gourmetfein Wels 00'42"
120.
Francesco TOMEI
ISD - Neri 00'55"
121.
Matthias SCHRÖGER
Arbö Gourmetfein Wels 00'57"
122.
Andreas GRAF
Arbö Gourmetfein Wels
123.
Philipp LUDESCHER
Vorarlberg - Corratec
124.
Stefan PÖLL
Arbö KTM - Gebrüder Weiss
125.
Patrick GRETSCH
Team HTC - Columbia
126.
David WÖHRER
Tyrol Team
127.
Michael SINGER
Arbö KTM - Gebrüder Weiss
128.
Kai REUS
Rabobank
129.
Josef BENETSEDER
Vorarlberg - Corratec
130.
Luca MAZZANTI
Team Katusha 01'07"
131.
Davide MALACARNE
Quick Step
132.
Christian PAVITSCHITZ
Arbö KTM - Gebrüder Weiss
133.
Stefan MAIR
Tyrol Team 01'13"
134.
Leigh HOWARD
Team HTC - Columbia 01'19"
135.
Dominik ROELS
Team Milram 01'52"
136.
Paul VOSS
Team Milram
137.
Tom LEEZER
Rabobank 01'54"
138.
Robert GASZMAYR
Arbö KTM - Gebrüder Weiss 02'49"
139.
Stefan PROBST
Arbö KTM - Gebrüder Weiss 02'50"
140.
Raffaele FERRARA
CarmioOro NGC 03'41"

Stage information

Start, finish: Stage 1. Dornbirn - Bludenz

Race Type: Sprint stage

Distance: 150.7 km

Date: 4 July 2010