2.HC

Österreich-Rundfahrt 2010  |  Stage 8. Podersdorf am Neusiedler See - Wien (Burgtheater)   

15th edition

122.8 km, 11 July 2010

Rider Team Time
1.
Graeme BROWN
Rabobank 2h32'54"
2.
Robert FÖRSTER
Team Milram
3.
André GREIPEL
Team HTC - Columbia
4.
Roger HAMMOND
Cervelo Test Team
5.
Martin REIMER
Cervelo Test Team
6.
Danilo NAPOLITANO
Team Katusha
7.
Andrea PIECHELE
CarmioOro NGC
8.
Daryl IMPEY
Team Radioshack
9.
Fumiyuki BEPPU
Team Radioshack
10.
Ben SWIFT
Sky Professional Cycling Team
11.
Clemens FANKHAUSER
Vorarlberg - Corratec
12.
Tom LEEZER
Rabobank
13.
René WEISSINGER
Vorarlberg - Corratec
14.
Vidal CELIS ZABALA
Footon - Servetto
15.
Chris BARTON
BMC Racing Team
16.
Piergiorgio CAMUSSA
Vorarlberg - Corratec
17.
Thomas BERTOLINI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
18.
Fabrice PIEMONTESI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
19.
Emanuele SELLA
CarmioOro NGC
20.
Ivan ROVNY
Team Radioshack
21.
Jan SOKOL
Arbö Gourmetfein Wels
22.
Vladimir GUSEV
Team Katusha
23.
Fabio TABORRE
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
24.
Jackson STEWART
BMC Racing Team
25.
Peter WROLICH
Team Milram
26.
Cameron WURF
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
27.
John Lee AUGUSTYN
Sky Professional Cycling Team
28.
Chad BEYER
BMC Racing Team
29.
Reto HOLLENSTEIN
Vorarlberg - Corratec
30.
Thomas Vedel KVIST
Quick Step
31.
Ian STANNARD
Sky Professional Cycling Team
32.
Nikolas MAES
Quick Step
33.
Gerhard TRAMPUSCH
Arbö Gourmetfein Wels
34.
Éric BERTHOU
CarmioOro NGC
35.
Matthias SCHRÖGER
Arbö Gourmetfein Wels
36.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
37.
Matthias KRIZEK
Tyrol Team
38.
Edward KING
Cervelo Test Team
39.
Tiago MACHADO
Team Radioshack
40.
Björn SCHRÖDER
Team Milram
41.
Morris POSSONI
Sky Professional Cycling Team
42.
Pieter WEENING
Rabobank
43.
Stefan DENIFL
Cervelo Test Team
44.
Matthew BUSCHE
Team Radioshack
45.
Harald TOTSCHNIG
Tyrol Team
46.
Philipp LUDESCHER
Vorarlberg - Corratec
47.
David GUTIERREZ GUTIERREZ
Footon - Servetto
48.
Leigh HOWARD
Team HTC - Columbia
49.
Raivis BELOHVOŠČIKS
Ceramica Flaminia
50.
Donato CANNONE
Ceramica Flaminia
51.
Artem OVECHKIN
Team Katusha
52.
Riccardo RICCÒ
Vacansoleil Pro Cycling Team
53.
Massimiliano GENTILI
Ceramica Flaminia
54.
Paolo LONGO BORGHINI
ISD - Neri
55.
Paolo BAILETTI
Ceramica Flaminia
56.
Dominik NERZ
Team Milram
57.
Florian STALDER
BMC Racing Team
58.
Daniele COLLI
Ceramica Flaminia
59.
Markus FOTHEN
Team Milram
60.
Matthias BRÄNDLE
Footon - Servetto
61.
Ruslan PIDGORNYY
ISD - Neri
62.
Norbert DURAUER
Tyrol Team
63.
Marco BANDIERA
Team Katusha
64.
Davide VIGANO
Sky Professional Cycling Team
65.
Sergio PARDILLA BELLÓN
CarmioOro NGC
66.
Chris BUTLER
BMC Racing Team
67.
Dominik ROELS
Team Milram
68.
Gregor GAZVODA
Arbö KTM - Gebrüder Weiss
69.
Andreas GRAF
Arbö Gourmetfein Wels
70.
Egor SILIN
Team Katusha
71.
Ben HERMANS
Team Radioshack
72.
Florian GAUGL
Tyrol Team
73.
Mauro FACCI
Quick Step
74.
Michael PICHLER
Arbö Gourmetfein Wels
75.
Josef BENETSEDER
Vorarlberg - Corratec
76.
Francesco TOMEI
ISD - Neri
77.
Stefan PÖLL
Arbö KTM - Gebrüder Weiss
78.
David WÖHRER
Tyrol Team
79.
Simon ZAHNER
BMC Racing Team
80.
Christoph SOKOLL
Vorarlberg - Corratec
81.
Damiano MARGUTTI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
82.
Martin RISKA
Arbö Gourmetfein Wels
83.
Stefan KIRCHMAIR
Tyrol Team
84.
László BODROGI
Team Katusha
85.
Roy SENTJENS
Team Milram
86.
Markel IRIZAR ARANBURU
Team Radioshack
87.
Luca MAZZANTI
Team Katusha
88.
Joaquin NOVOA MENDEZ
Cervelo Test Team
89.
Dominik HRINKOW
Vorarlberg - Corratec
90.
Dario David CIONI
Sky Professional Cycling Team
91.
Filippo POZZATO
Team Katusha
92.
Iñigo CUESTA
Cervelo Test Team
93.
Joost POSTHUMA
Rabobank
94.
Jakub KRATOCHVILA
Arbö KTM - Gebrüder Weiss
95.
Maxim BELKOV
ISD - Neri
96.
Antonio QUADRANTI
CarmioOro NGC
97.
Raffaele FERRARA
CarmioOro NGC
98.
Martin PEDERSEN
Footon - Servetto
99.
Patrik SINKEWITZ
ISD - Neri
100.
José Luis RUBIERA
Team Radioshack
101.
Jeffry LOUDER
BMC Racing Team
102.
Stijn DEVOLDER
Quick Step
103.
Davide MALACARNE
Quick Step
104.
David GUTIERREZ GUTIERREZ
Footon - Servetto
105.
Kjell CARLSTRÖM
Sky Professional Cycling Team
106.
Robert GASZMAYR
Arbö KTM - Gebrüder Weiss
107.
Andrea TONTI
CarmioOro NGC
108.
Giampaolo CHEULA
Footon - Servetto
109.
Edoardo GIRARDI
Ceramica Flaminia 00'16"
110.
Marcel SIEBERG
Team HTC - Columbia 00'17"
111.
Christian PAVITSCHITZ
Arbö KTM - Gebrüder Weiss 00'22"
112.
Nick NUYENS
Rabobank
113.
Bartosz HUZARSKI
ISD - Neri 00'37"
114.
Laurent BEURET
CarmioOro NGC
115.
Hayden ROULSTON
Team HTC - Columbia 00'58"
116.
Paul VOSS
Team Milram 00'59"
117.
Patrick GRETSCH
Team HTC - Columbia 01'41"
118.
Gert DOCKX
Team HTC - Columbia
119.
Dominik BRANDLE
Tyrol Team 01'45"
120.
Rasmus GULDHAMMER POULSEN
Team HTC - Columbia 01'57"
121.
Stefan MAIR
Tyrol Team
122.
Craig LEWIS
Team HTC - Columbia
123.
Riccardo ZOIDL
Arbö Gourmetfein Wels
124.
Christopher FROOME
Sky Professional Cycling Team 03'39"
125.
Michael SCHÄR
BMC Racing Team 05'13"

Stage information

Start, finish: Stage 8. Podersdorf am Neusiedler See - Wien (Burgtheater)

Distance: 122.8 km

Date: 11 July 2010