2.HC

Österreich-Rundfahrt 2010  |  General Classification    

15th edition

General Classification

4 July 2010 - 11 July 2010

Rider Team Time
1.
Riccardo RICCÒ
Vacansoleil Pro Cycling Team 27h35'30"
2.
Sergio PARDILLA BELLÓN
CarmioOro NGC 00'38"
3.
Emanuele SELLA
CarmioOro NGC 01'49"
4.
Tiago MACHADO
Team Radioshack 02'31"
5.
Artem OVECHKIN
Team Katusha 02'34"
6.
Vladimir GUSEV
Team Katusha 03'48"
7.
Stefan DENIFL
Cervelo Test Team 04'17"
8.
Morris POSSONI
Sky Professional Cycling Team 04'28"
9.
Ben HERMANS
Team Radioshack 05'04"
10.
Pieter WEENING
Rabobank 05'07"
11.
Ruslan PIDGORNYY
ISD - Neri 05'13"
12.
John Lee AUGUSTYN
Sky Professional Cycling Team 05'40"
13.
Matthias BRÄNDLE
Footon - Servetto 05'49"
14.
Markus FOTHEN
Team Milram 06'27"
15.
Reto HOLLENSTEIN
Vorarlberg - Corratec 06'37"
16.
Matthew BUSCHE
Team Radioshack 06'42"
17.
Stijn DEVOLDER
Quick Step 07'22"
18.
Egor SILIN
Team Katusha 07'30"
19.
Dominik NERZ
Team Milram 08'17"
20.
Harald TOTSCHNIG
Tyrol Team 08'48"
21.
Gregor GAZVODA
Arbö KTM - Gebrüder Weiss 09'10"
22.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 09'43"
23.
Florian STALDER
BMC Racing Team 10'37"
24.
Ivan ROVNY
Team Radioshack 11'36"
25.
Donato CANNONE
Ceramica Flaminia 11'59"
26.
Patrik SINKEWITZ
ISD - Neri 12'04"
27.
Cameron WURF
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 12'20"
28.
Gerhard TRAMPUSCH
Arbö Gourmetfein Wels 13'01"
29.
Chris BUTLER
BMC Racing Team 14'02"
30.
Michael PICHLER
Arbö Gourmetfein Wels 16'01"
31.
Roy SENTJENS
Team Milram 16'14"
32.
Fabio TABORRE
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 16'44"
33.
Joost POSTHUMA
Rabobank 17'06"
34.
Iñigo CUESTA
Cervelo Test Team 17'28"
35.
László BODROGI
Team Katusha 18'10"
36.
Thomas Vedel KVIST
Quick Step 18'40"
37.
Jeffry LOUDER
BMC Racing Team 19'22"
38.
Craig LEWIS
Team HTC - Columbia 21'02"
39.
Davide MALACARNE
Quick Step 22'51"
40.
Peter WROLICH
Team Milram 23'22"
41.
Simon ZAHNER
BMC Racing Team 23'38"
42.
Dario David CIONI
Sky Professional Cycling Team 23'44"
43.
Matthias KRIZEK
Tyrol Team 24'01"
44.
Nick NUYENS
Rabobank 25'14"
45.
Chad BEYER
BMC Racing Team 25'25"
46.
Stefan KIRCHMAIR
Tyrol Team 25'44"
47.
Markel IRIZAR ARANBURU
Team Radioshack 26'00"
48.
Florian GAUGL
Tyrol Team 26'14"
49.
Gert DOCKX
Team HTC - Columbia 26'26"
50.
Martin PEDERSEN
Footon - Servetto 26'37"
51.
Hayden ROULSTON
Team HTC - Columbia 26'43"
52.
Paolo BAILETTI
Ceramica Flaminia 28'06"
53.
Massimiliano GENTILI
Ceramica Flaminia 28'22"
54.
Daryl IMPEY
Team Radioshack 29'01"
55.
Fumiyuki BEPPU
Team Radioshack 29'28"
56.
David WÖHRER
Tyrol Team 29'45"
57.
Clemens FANKHAUSER
Vorarlberg - Corratec 30'20"
58.
Maxim BELKOV
ISD - Neri 30'26"
59.
David GUTIERREZ GUTIERREZ
Footon - Servetto 30'36"
60.
Fabrice PIEMONTESI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 30'47"
61.
Paolo LONGO BORGHINI
ISD - Neri 31'40"
62.
Christoph SOKOLL
Vorarlberg - Corratec 31'53"
63.
Christopher FROOME
Sky Professional Cycling Team 32'03"
64.
Norbert DURAUER
Tyrol Team 32'16"
65.
José Luis RUBIERA
Team Radioshack 32'21"
66.
Jakub KRATOCHVILA
Arbö KTM - Gebrüder Weiss 32'44"
67.
Ian STANNARD
Sky Professional Cycling Team 33'01"
68.
Marco BANDIERA
Team Katusha 33'04"
69.
Chris BARTON
BMC Racing Team 33'19"
70.
Jackson STEWART
BMC Racing Team 33'30"
71.
Riccardo ZOIDL
Arbö Gourmetfein Wels 33'36"
72.
Giampaolo CHEULA
Footon - Servetto 34'25"
73.
Kjell CARLSTRÖM
Sky Professional Cycling Team 34'31"
74.
Nikolas MAES
Quick Step 35'38"
75.
Paul VOSS
Team Milram 36'00"
76.
Rasmus GULDHAMMER POULSEN
Team HTC - Columbia 36'10"
77.
Patrick GRETSCH
Team HTC - Columbia 36'19"
78.
Edward KING
Cervelo Test Team 37'13"
79.
Laurent BEURET
CarmioOro NGC 37'29"
80.
Filippo POZZATO
Team Katusha 38'13"
81.
Michael SCHÄR
BMC Racing Team 38'23"
82.
Bartosz HUZARSKI
ISD - Neri 40'14"
83.
Dominik ROELS
Team Milram 40'35"
84.
Mauro FACCI
Quick Step 41'50"
85.
Dominik HRINKOW
Vorarlberg - Corratec 42'01"
86.
Éric BERTHOU
CarmioOro NGC 44'37"
87.
Piergiorgio CAMUSSA
Vorarlberg - Corratec 44'44"
88.
Joaquin NOVOA MENDEZ
Cervelo Test Team 45'11"
89.
Antonio QUADRANTI
CarmioOro NGC 45'13"
90.
Martin RISKA
Arbö Gourmetfein Wels 45'46"
91.
Damiano MARGUTTI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 45'53"
92.
André GREIPEL
Team HTC - Columbia 46'24"
93.
Roger HAMMOND
Cervelo Test Team 46'42"
94.
Leigh HOWARD
Team HTC - Columbia 46'46"
95.
Christian PAVITSCHITZ
Arbö KTM - Gebrüder Weiss 46'47"
96.
Martin REIMER
Cervelo Test Team 46'54"
97.
Daniele COLLI
Ceramica Flaminia 47'32"
98.
Marcel SIEBERG
Team HTC - Columbia 48'09"
99.
Thomas BERTOLINI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 48'16"
100.
Davide VIGANO
Sky Professional Cycling Team 49'03"
101.
Robert FÖRSTER
Team Milram 49'49"
102.
Andrea TONTI
CarmioOro NGC 49'57"
103.
David GUTIERREZ GUTIERREZ
Footon - Servetto 50'14"
104.
Josef BENETSEDER
Vorarlberg - Corratec 50'44"
105.
René WEISSINGER
Vorarlberg - Corratec 51'09"
106.
Stefan PÖLL
Arbö KTM - Gebrüder Weiss 51'52"
107.
Ben SWIFT
Sky Professional Cycling Team
108.
Luca MAZZANTI
Team Katusha 54'29"
109.
Björn SCHRÖDER
Team Milram 54'42"
110.
Philipp LUDESCHER
Vorarlberg - Corratec 54'43"
111.
Edoardo GIRARDI
Ceramica Flaminia 55'17"
112.
Tom LEEZER
Rabobank 55'45"
113.
Andreas GRAF
Arbö Gourmetfein Wels 55'46"
114.
Jan SOKOL
Arbö Gourmetfein Wels 58'12"
115.
Raivis BELOHVOŠČIKS
Ceramica Flaminia 1h00'46"
116.
Matthias SCHRÖGER
Arbö Gourmetfein Wels 1h02'43"
117.
Vidal CELIS ZABALA
Footon - Servetto 1h03'38"
118.
Andrea PIECHELE
CarmioOro NGC 1h03'47"
119.
Danilo NAPOLITANO
Team Katusha 1h03'53"
120.
Francesco TOMEI
ISD - Neri 1h04'59"
121.
Raffaele FERRARA
CarmioOro NGC 1h05'23"
122.
Graeme BROWN
Rabobank 1h07'24"
123.
Dominik BRANDLE
Tyrol Team 1h09'11"
124.
Robert GASZMAYR
Arbö KTM - Gebrüder Weiss 1h11'51"
125.
Stefan MAIR
Tyrol Team 1h16'51"