G.P. de Fourmies 2010

78th edition

Fourmies - Fourmies 205 km

12 September 2010

Rider Team Time
1.
Romain FEILLU
Vacansoleil Pro Cycling Team 4h39'05"
2.
Davide APPOLLONIO
Cervelo Test Team
3.
Kenny DEHAES
Omega Pharma - Lotto
4.
Adam BLYTHE
Omega Pharma - Lotto
5.
Alexander KRISTOFF
BMC Racing Team
6.
Robbie MCEWEN
Team Katusha
7.
Denys KOSTYUK
ISD - Neri
8.
Nikolai TRUSOV
Team Katusha
9.
Sergey LAGUTIN
Vacansoleil Pro Cycling Team
10.
Lilian JÉGOU
Bretagne - Schuller
11.
Davy COMMEYNE
Landbouwkrediet
12.
Reinier HONIG
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
13.
Nacer BOUHANNI
FDJ
14.
Tom VEELERS
Skil - Shimano
15.
Florian VACHON
Bretagne - Schuller
16.
Jens KEUKELEIRE
Cofidis, Le Credit en Ligne
17.
Julien SIMON
Saur - Sojasun
18.
Kristof GODDAERT
Ag2r La Mondiale
19.
Lloyd MONDORY
Ag2r La Mondiale
20.
Anthony RAVARD
Ag2r La Mondiale
21.
Gert STEEGMANS
Team Radioshack
22.
Klaas LODEWYCK
Topsport Vlaanderen - Mercator
23.
Jean Luc DELPECH
Bretagne - Schuller
24.
Jimmy CASPER
Saur - Sojasun
25.
Nadir HADDOU
BigMat - Auber 93
26.
Fabien BACQUET
BigMat - Auber 93
27.
Kevyn ISTA
Cofidis, Le Credit en Ligne
28.
Sep VANMARCKE
Topsport Vlaanderen - Mercator
29.
Cédric PINEAU
Roubaix Lille Metropole
30.
Morgan KNEISKY
Roubaix Lille Metropole
31.
Tony HUREL
BBox Bouygues Telecom
32.
Thomas Vedel KVIST
Quick Step
33.
Jérémie GALLAND
Saur - Sojasun
34.
Adrien PETIT
Cofidis, Le Credit en Ligne
35.
Sander ARMEE
Topsport Vlaanderen - Mercator
36.
Renaud DION
Roubaix Lille Metropole
37.
Rafaâ CHTIOUI
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
38.
Romain LEMARCHAND
BigMat - Auber 93
39.
Frédéric GUESDON
FDJ
40.
Michael SCHÄR
BMC Racing Team
41.
Kenny VAN HUMMEL
Skil - Shimano
42.
Geoffroy LEQUATRE
Team Radioshack
43.
Guillaume VAN KEIRSBULCK
Quick Step
44.
Guillaume FAUCON
BigMat - Auber 93
45.
Kevin VAN IMPE
Quick Step
46.
Maarten NEYENS
Topsport Vlaanderen - Mercator
47.
Walt DE WINTER
Omega Pharma - Lotto
48.
Jimmy ENGOULVENT
Saur - Sojasun
49.
Alessandro DONATI
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
50.
Stéphane POULHIES
Saur - Sojasun
51.
Egor SILIN
Team Katusha
52.
Marco VELO
Quick Step
53.
Pavel BRUTT
Team Katusha
54.
Kalle KRIIT
Cofidis, Le Credit en Ligne
55.
Joost VAN LEIJEN
Vacansoleil Pro Cycling Team
56.
Dmytro KRIVTSOV
ISD - Neri
57.
Björn LEUKEMANS
Vacansoleil Pro Cycling Team
58.
Rob RUIJGH
Vacansoleil Pro Cycling Team
59.
Simon ZAHNER
BMC Racing Team
60.
David BOUCHER
Landbouwkrediet
61.
Steven TRONET
Roubaix Lille Metropole
62.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
63.
Florian STALDER
BMC Racing Team
64.
Yury TROFIMOV
BBox Bouygues Telecom
65.
Thomas ROHREGGER
Team Milram
66.
Gabriel RASCH
Cervelo Test Team
67.
Alexandr PLIUSCHIN
Team Katusha
68.
Mathieu HALLEGUEN
Bretagne - Schuller
69.
Guillaume LE FLOCH
BBox Bouygues Telecom
70.
Timofey KRITSKIY
Team Katusha
71.
Martin ELMIGER
Ag2r La Mondiale
72.
Frederik VEUCHELEN
Vacansoleil Pro Cycling Team
73.
Gatis SMUKULIS
Ag2r La Mondiale
74.
Gregory BARTEAU
Landbouwkrediet
75.
Alexander WETTERHALL
Team Sprocket
76.
Franck BOUYER
BBox Bouygues Telecom
77.
Florian GUILLOU
Bretagne - Schuller
78.
Geert VERHEYEN
Landbouwkrediet
79.
Dirk BELLEMAKERS
Landbouwkrediet
80.
Tadej VALJAVEC
Ag2r La Mondiale
81.
Feng HAN
Skil - Shimano
82.
Rubens BERTOGLIATI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
83.
Olivier BONNAIRE
FDJ
84.
David DEROO
Skil - Shimano
85.
Ronan RACAULT
BigMat - Auber 93
86.
Jean Marc BIDEAU
Bretagne - Schuller
87.
Damiano MARGUTTI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
88.
Martin KOHLER
BMC Racing Team
89.
Dimitri LE BOULCH
BigMat - Auber 93
90.
Serguei KLIMOV
Team Katusha
91.
Paolo LONGO BORGHINI
ISD - Neri
92.
Stéphane AUGÉ
Cofidis, Le Credit en Ligne
93.
Gerben LÖWIK
Omega Pharma - Lotto
94.
Andreas KLÖDEN
Team Radioshack
95.
Cadel EVANS
BMC Racing Team
96.
Riccardo RICCÒ
Vacansoleil Pro Cycling Team
97.
Wilfried CRETSKENS
Omega Pharma - Lotto
98.
Volodymir GUSTOV
Cervelo Test Team
99.
Massimo CODOL
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
100.
Oscar GATTO
ISD - Neri
101.
Luca PAOLINI
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
102.
Thomas DE GENDT
Topsport Vlaanderen - Mercator 00'16"
103.
Frédéric AMORISON
Landbouwkrediet
104.
Vladimir MIHOLJEVIC
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
105.
Francesco FAILLI
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
106.
Benoit DAENINCK
Roubaix Lille Metropole
107.
Jürgen ROELANDTS
Omega Pharma - Lotto
108.
Nicolas EDET
Cofidis, Le Credit en Ligne
109.
Maarten WYNANTS
Quick Step
110.
Roy CURVERS
Skil - Shimano
111.
Timothy GUDSELL
FDJ 00'20"
112.
Damien GAUDIN
BBox Bouygues Telecom
113.
Gregory RAST
Team Radioshack
114.
Arnaud GÉRARD
FDJ
115.
Alessandro DE MARCHI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
116.
Laurent PICHON
Bretagne - Schuller
117.
Preben VAN HECKE
Topsport Vlaanderen - Mercator
118.
Luca SOLARI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
119.
Andreas KLIER
Cervelo Test Team
120.
Addy ENGELS
Quick Step
121.
Mario AERTS
Omega Pharma - Lotto
122.
Jens DEBUSSCHERE
Omega Pharma - Lotto
123.
Arnaud MOLMY
Roubaix Lille Metropole 00'24"
124.
Simone MASCIARELLI
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
125.
Cyril BESSY
Saur - Sojasun
126.
Stijn DEVOLDER
Quick Step
127.
Jérôme BAUGNIES
Topsport Vlaanderen - Mercator
128.
Johan MOMBAERTS
BigMat - Auber 93
129.
Johan LE BON
Bretagne - Schuller
130.
Jérôme COPPEL
Saur - Sojasun 00'26"
131.
Diego CACCIA
ISD - Neri
132.
Brice FEILLU
Vacansoleil Pro Cycling Team
133.
Benoît VAUGRENARD
FDJ
134.
Matthieu LADAGNOUS
FDJ
135.
Giovanni VISCONTI
ISD - Neri
136.
Sergei IVANOV
Team Katusha 00'30"
137.
Francis MOUREY
FDJ 00'43"
138.
Jonathan HIVERT
Saur - Sojasun 01'20"
139.
Ivan ROVNY
Team Radioshack 04'17"
140.
Dimitri MURAVYEV
Team Radioshack
141.
Cheng JI
Skil - Shimano
142.
José Luis RUBIERA
Team Radioshack 04'35"

Race information

Start, finish: Fourmies - Fourmies

Distance: 205 km

Date: 12 September 2010