1.HC

Tre Valli Varesine 2010

89th edition

Campione d'Italia - Varese 199.1 km

17 August 2010

Rider Team Time
1.
Daniel MARTIN
Garmin - Transitions 4h51'20"
2.
Domenico POZZOVIVO
Colnago - CSF Inox 06"
3.
Jérôme BAUGNIES
Topsport Vlaanderen - Mercator 12"
4.
Kristof VANDEWALLE
Topsport Vlaanderen - Mercator
5.
Damiano CUNEGO
Lampre - Farnese Vini
6.
Brian VANDBORG
Liquigas - Doimo
7.
Giovanni VISCONTI
ISD - Neri
8.
Mauro SANTAMBROGIO
BMC Racing Team
9.
Francesco GAVAZZI
Lampre - Farnese Vini
10.
Mauro FINETTO
Liquigas - Doimo
11.
Manuele MORI
Lampre - Farnese Vini
12.
Leonardo BERTAGNOLLI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
13.
Paolo BAILETTI
Ceramica Flaminia
14.
Marco PINOTTI
Team HTC - Columbia
15.
Jure GOLČER
De Rosa - Stac Plastic
16.
Vincenzo NIBALI
Liquigas - Doimo
17.
Gustavo DOMINGUEZ LEMOS
Xacobeo Galicia 50"
18.
Jose Antonio DE SEGOVIA BOTELLA
Xacobeo Galicia 01'22"
19.
Jackson RODRÍGUEZ
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
20.
Cristiano SALERNO
De Rosa - Stac Plastic
21.
Pieter JACOBS
Topsport Vlaanderen - Mercator
22.
Przemysław NIEMIEC
Miche
23.
Cristiano FUMAGALLI
Ceramica Flaminia
24.
Pieter SERRY
Jong Vlaanderen - Bauknecht
25.
Daniele COLLI
Ceramica Flaminia
26.
Manuel CALVENTE CORBAS
Andalucia - Cajasur
27.
Eros CAPECCHI
Footon - Servetto
28.
Michele SCARPONI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
29.
Andrea TONTI
CarmioOro NGC
30.
Sander ARMEE
Topsport Vlaanderen - Mercator
31.
Fortunato BALIANI
Miche
32.
Maxime MONFORT
Team HTC - Columbia
33.
Fredrik Carl Wilhelm KESSIAKOFF
Garmin - Transitions
34.
Massimiliano GENTILI
Ceramica Flaminia
35.
Martin VELITS
Team HTC - Columbia
36.
Francesco FAILLI
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
37.
Christian MEIER
Garmin - Transitions
38.
José Ángel GÓMEZ MARCHANTE
Andalucia - Cajasur
39.
Serafin MARTINEZ
Xacobeo Galicia
40.
Karsten KROON
BMC Racing Team
41.
Diego ULISSI
Lampre - Farnese Vini
42.
Federico CANUTI
Colnago - CSF Inox
43.
Valerio AGNOLI
Liquigas - Doimo
44.
Ivan BASSO
Liquigas - Doimo
45.
Marco MARZANO
Lampre - Farnese Vini
46.
Francesco GINANNI
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
47.
Fabio TABORRE
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
48.
Davide TOROSANTUCCI
CDC - Cavaliere
49.
Preben VAN HECKE
Topsport Vlaanderen - Mercator
50.
Giairo ERMETI
De Rosa - Stac Plastic
51.
Vladimir MIHOLJEVIC
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
52.
Alessandro BALLAN
BMC Racing Team
53.
Daniele CALLEGARIN
CDC - Cavaliere
54.
Massimo CODOL
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
55.
Cayetano Jose SARMIENTO TUNARROSA
Acqua & Sapone - d'Angelo & Antenucci
56.
Davide BONUCCELLI
CDC - Cavaliere 01'46"
57.
Antonio PIEDRA PEREZ
Andalucia - Cajasur
58.
Riccardo CHIARINI
De Rosa - Stac Plastic
59.
Daniel Ricardo DIAZ
Footon - Servetto 02'40"
60.
Tyler FARRAR
Garmin - Transitions 03'05"
61.
Giuseppe MURAGLIA
CDC - Cavaliere
62.
Geert STEURS
Topsport Vlaanderen - Mercator 03'30"

Race information

Start, finish: Campione d'Italia - Varese

Distance: 199.1 km

Date: 17 August 2010