4 Jours de Dunkerque - 2011

10th edition

General Classification

4 May 2011 - 8 May 2011

Rider Team Time
1.
Thomas VOECKLER
Team Europcar 20h36'01"
2.
Laurent PICHON
Bretagne - Schuller 01'50"
3.
Zdenek ŠTYBAR
Quick Step Cycling Team 01'52"
4.
Rob RUIJGH
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 01'56"
5.
Pierrick FÉDRIGO
FDJ
6.
Thierry HUPOND
Skil - Shimano
7.
Davy COMMEYNE
Landbouwkrediet 02'08"
8.
Martijn KEIZER
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 02'13"
9.
Mickaël DELAGE
FDJ 02'15"
10.
Kevin DE WEERT
Quick Step Cycling Team
11.
Johan MOMBAERTS
BigMat - Auber 93
12.
Steven TRONET
Roubaix Lille Metropole 02'16"
13.
Kristof GODDAERT
Ag2r La Mondiale
14.
Jelle WALLAYS
Topsport Vlaanderen - Mercator
15.
Niki TERPSTRA
Quick Step Cycling Team 02'17"
16.
Sven VANTHOURENHOUT
Landbouwkrediet 02'18"
17.
Mathieu DRUJON
BigMat - Auber 93
18.
Matthieu BOULO
Roubaix Lille Metropole
19.
Jean Marc BIDEAU
Bretagne - Schuller
20.
Martin ELMIGER
Ag2r La Mondiale 02'44"
21.
Marcello PAVARIN
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 02'45"
22.
Martin MORTENSEN
Leopard Trek 02'51"
23.
James VANLANDSCHOOT
Veranda's Willems - Accent 02'54"
24.
Cyril LEMOINE
Saur - Sojasun 03'00"
25.
Morgan KNEISKY
Roubaix Lille Metropole
26.
Julien EL FARES
Cofidis, Le Credit en Ligne 03'46"
27.
Stijn VANDENBERGH
Katusha Team 04'10"
28.
Mads CHRISTENSEN
Saxo Bank Sungard 04'35"
29.
Johan LE BON
Bretagne - Schuller 05'00"
30.
Joost VAN LEIJEN
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
31.
Anthony GESLIN
FDJ 06'13"
32.
Joost POSTHUMA
Leopard Trek 07'53"
33.
Michaël VAN STAEYEN
Topsport Vlaanderen - Mercator 08'07"
34.
Paolo BAILETTI
De Rosa - Ceramica Flaminia 08'29"
35.
Stéphane POULHIES
Saur - Sojasun 09'28"
36.
Florian VACHON
Bretagne - Schuller 09'42"
37.
Sébastien TURGOT
Team Europcar
38.
Marcel KITTEL
Skil - Shimano 11'06"
39.
Frédéric GUESDON
FDJ 11'51"
40.
Sébastien HINAULT
Ag2r La Mondiale 11'52"
41.
Matthieu LADAGNOUS
FDJ
42.
Sven NIJS
Landbouwkrediet 12'14"
43.
Aleksejs SARAMOTINS
Cofidis, Le Credit en Ligne 12'19"
44.
Federico ROCCHETTI
De Rosa - Ceramica Flaminia
45.
Vladimir ISAYCHEV
Katusha Team 14'18"
46.
Alexander PORSEV
Katusha Team 14'32"
47.
Steven CAETHOVEN
Veranda's Willems - Accent
48.
Maxime VANTOMME
Katusha Team
49.
Koen BARBÉ
Landbouwkrediet
50.
William CLARKE
Leopard Trek 19'15"
51.
Baptiste PLANCKAERT
Landbouwkrediet 20'36"
52.
Mathieu CLAUDE
Team Europcar 21'36"
53.
Fabien BACQUET
BigMat - Auber 93 21'42"
54.
Bert DE BACKER
Skil - Shimano
55.
Éric BERTHOU
Bretagne - Schuller
56.
Arnaud LABBE
Cofidis, Le Credit en Ligne 22'09"
57.
Stijn NEIRYNCK
Topsport Vlaanderen - Mercator 22'10"
58.
Filippo POZZATO
Katusha Team 22'11"
59.
Alexandre PICHOT
Team Europcar 23'17"
60.
Sebastien CHAVANEL
Team Europcar 23'28"
61.
Gorik GARDEYN
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
62.
Jimmy CASPER
Saur - Sojasun
63.
Jean Luc DELPECH
Bretagne - Schuller 23'32"
64.
Stefano BORCHI
De Rosa - Ceramica Flaminia 23'52"
65.
Guillaume VAN KEIRSBULCK
Quick Step Cycling Team 24'18"
66.
Steve HOUANARD
Ag2r La Mondiale 25'18"
67.
Anders LUND
Leopard Trek 27'23"
68.
Giacomo NIZZOLO
Leopard Trek 28'16"
69.
Leonardo Fabio DUQUE
Cofidis, Le Credit en Ligne 28'19"
70.
Frederique ROBERT
Quick Step Cycling Team 28'20"
71.
Saïd HADDOU
Team Europcar
72.
Michele MERLO
De Rosa - Ceramica Flaminia
73.
Denis FLAHAUT
Roubaix Lille Metropole 28'47"
74.
Juan José HAEDO
Saxo Bank Sungard 28'53"
75.
Giorgio BRAMBILLA
De Rosa - Ceramica Flaminia 30'10"
76.
Filippo BAGGIO
De Rosa - Ceramica Flaminia
77.
Manuele BOARO
Saxo Bank Sungard 30'18"
78.
Yauheni HUTAROVICH
FDJ 31'58"
79.
Sven JODTS
Topsport Vlaanderen - Mercator 32'59"
80.
Nikolai TRUSOV
Katusha Team 34'08"
81.
Dieter CAPPELLE
Veranda's Willems - Accent 34'55"
82.
Stéphane BONSERGENT
Bretagne - Schuller 35'58"
83.
Gianluca MAGGIORE
De Rosa - Ceramica Flaminia
84.
Roger KLUGE
Skil - Shimano 37'27"
85.
Alexandre GENIEZ
Skil - Shimano 37'57"