Giro della Romagna - 2011

86th edition

Imola - Lugo 200 km

4 September 2011

Rider Team Time
1.
Oscar GATTO
Farnese Vini - Neri Sottoli 4h46'10"
2.
Simone PONZI
Liquigas - Cannondale
3.
Enrico BATTAGLIN
Colnago - CSF Inox
4.
Gianluca BRAMBILLA
Colnago - CSF Inox
5.
Fabricio FERRARI BARCELO
Caja Rural
6.
Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ
D'Angelo & Antenucci - Nippo
7.
Fabio TABORRE
Acqua & Sapone
8.
Claudio CORIONI
Acqua & Sapone
9.
José Rodolfo SERPA PÉREZ
Androni Giocattoli - C.I.P.I
10.
Francesco GINANNI
Androni Giocattoli - C.I.P.I
11.
Davide CIMOLAI
Liquigas - Cannondale
12.
Andrea PASQUALON
Colnago - CSF Inox
13.
Simone STORTONI
Colnago - CSF Inox
14.
Vladislav BORISOV
Amore & Vita
15.
Rafaa CHTIOUI
Acqua & Sapone
16.
Stefan SCHUMACHER
Miche - Guerciotti
17.
Paolo BAILETTI
De Rosa - Ceramica Flaminia
18.
Luca MAZZANTI
Farnese Vini - Neri Sottoli
19.
Javier MORENO BAZAN
Caja Rural
20.
Alessandro PRONI
Acqua & Sapone
21.
Jose HERRADA LOPEZ
Caja Rural
22.
Constantino ZABALLA GUTIÉRREZ
Miche - Guerciotti
23.
José João Pimenta da Costa MENDES
CCC Polsat Polkowice
24.
Diego Alejandro TAMAYO MARTINEZ
Wit
25.
Edoardo GIRARDI
De Rosa - Ceramica Flaminia
26.
Alessandro BERTOLINI
Androni Giocattoli - C.I.P.I
27.
Yonathan Alejandro MONSALVE PERTSINIDIS
Androni Giocattoli - C.I.P.I
28.
Davide TOROSANTUCCI
D'Angelo & Antenucci - Nippo
29.
Alberto CONTOLI
Colnago - CSF Inox
30.
Cyril BESSY
Saur - Sojasun
31.
Christian MEIER
UnitedHealthcare Pro Cycling
32.
Tomaž NOSE
Adria Mobil
33.
Stefano PIRAZZI
Colnago - CSF Inox
34.
Francesco DI PAOLO
Acqua & Sapone
35.
Alessandro DONATI
Acqua & Sapone
36.
Francisco Javier "Patxi" VILA ERRANDONEA
De Rosa - Ceramica Flaminia
37.
Federico CANUTI
Colnago - CSF Inox
38.
Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ
Acqua & Sapone
39.
Luca ZANASCA
Wit
40.
Matteo DI SERAFINO
Androni Giocattoli - C.I.P.I
41.
Carlos Jose OCHOA
Androni Giocattoli - C.I.P.I
42.
Giovanni VISCONTI
Farnese Vini - Neri Sottoli 00'21"
43.
Alessandro DE MARCHI
Androni Giocattoli - C.I.P.I 01'35"
44.
Maciej PATERSKI
Liquigas - Cannondale
45.
Maciej BODNAR
Liquigas - Cannondale
46.
Davide RICCI BITTI
Farnese Vini - Neri Sottoli
47.
Giuseppe DI SALVO
Miche - Guerciotti 02'40"
48.
Leopoldo ROCCHETTI
Miche - Guerciotti
49.
Filippo SAVINI
Colnago - CSF Inox 03'10"
50.
Sergio LAGANA
De Rosa - Ceramica Flaminia
51.
Emanuele BINDI
Meridiana - Kamen Team
52.
Anton KANIUK
Amore & Vita
53.
Mirko TEDESCHI
Lampre - ISD
54.
Morgan SCHMITT
UnitedHealthcare Pro Cycling
55.
Denys KOSTYUK
Lampre - ISD 03'50"
56.
Diego ULISSI
Lampre - ISD
57.
Oleg CHUZHDA
Caja Rural
58.
Thomas TIOZZO
Lampre - ISD
59.
Jan POLANC
Radenska
60.
Jacek MORAJKO
CCC Polsat Polkowice
61.
Jure KOCJAN
Team Type 1 - Sanofi