Grosser Preis des Kantons Aargau - Gippingen - 2012

49th edition

Gippingen - Gippingen 181.5 km

7 June 2012

Rider Team Time
1.
Sergey LAGUTIN
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 4h26'10"
2.
Vladimir GUSEV
Katusha Team
3.
Georg PREIDLER
Team Type 1 - Sanofi
4.
Michael ALBASINI
Orica GreenEdge 31"
5.
Alexandr KOLOBNEV
Katusha Team
6.
Leopold KONIG
Team NetAPP
7.
Riccardo CHIARINI
Androni Giocattoli - Venezuela
8.
Emanuele SELLA
Androni Giocattoli - Venezuela
9.
Robert KIŠERLOVSKI
Astana Pro Team
10.
Martin ELMIGER
Ag2r La Mondiale
11.
Hubert DUPONT
Ag2r La Mondiale 34"
12.
Pieter SERRY
Topsport Vlaanderen - Mercator 38"
13.
Robert VREČER
Team Vorarlberg 48"
14.
Wout POELS
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 52"
15.
Péter KUSZTOR
Atlas Personal - Jakroo 54"
16.
Preben VAN HECKE
Topsport Vlaanderen - Mercator 58"
17.
Manuele MORI
Lampre - ISD 01'00"
18.
Sébastien REICHENBACH
19.
Sander ARMEE
Topsport Vlaanderen - Mercator
20.
Cesare BENEDETTI
Team NetAPP
21.
Javier MEGIAS LEAL
Team Type 1 - Sanofi
22.
Antonio SANTORO
Androni Giocattoli - Venezuela
23.
Francesco GAVAZZI
Astana Pro Team 01'02"
24.
Fredrik Carl Wilhelm KESSIAKOFF
Astana Pro Team
25.
Bjorn LEUKEMANS
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
26.
Giairo ERMETI
Androni Giocattoli - Venezuela
27.
Tim DECLERCQ
Topsport Vlaanderen - Mercator 01'36"
28.
Lloyd MONDORY
Ag2r La Mondiale 01'38"
29.
Morris POSSONI
Lampre - ISD 01'41"
30.
Tanel KANGERT
Astana Pro Team
31.
Pierre Luc PERICHON
La Pomme Marseille 02'02"
32.
Marcel WYSS
Team NetAPP
33.
Danilo HONDO
Lampre - ISD
34.
Francisco Javier MORENO ALLUE
Androni Giocattoli - Venezuela
35.
Dominik HRINKOW
Team Vorarlberg
36.
Egidijus JUODVALKIS
Landbouwkrediet - Euphony
37.
Alessandro BAZZANA
Team Type 1 - Sanofi
38.
Rubens BERTOGLIATI
Team Type 1 - Sanofi
39.
Leonardo BERTAGNOLLI
Lampre - ISD
40.
Mirco SAGGIORATO
05'35"
41.
Sebastian LANGEVELD
Orica GreenEdge
42.
Pablo LECHUGA RODRIGUEZ
Andalucia 08'24"
43.
Kevin DE JONGHE
Topsport Vlaanderen - Mercator
44.
Matti HELMINEN
Landbouwkrediet - Euphony
45.
Yohan CAUQUIL
La Pomme Marseille
46.
Jose Vicente TORIBIO ALCOLEA
Andalucia
47.
Allan DAVIS
Orica GreenEdge
48.
Marcello PAVARIN
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
49.
Eloy RUIZ PINTO
Andalucia
50.
Arthur VAN OVERBERGHE
Topsport Vlaanderen - Mercator
51.
Omar BERTAZZO
Androni Giocattoli - Venezuela
52.
Alessandro BERTOLINI
Androni Giocattoli - Venezuela
53.
Clément KORETZKY
La Pomme Marseille
54.
Joan HORRACH RIPPOLL
Katusha Team
55.
Pirmin LANG
Atlas Personal - Jakroo
56.
Steven VAN VOOREN
Topsport Vlaanderen - Mercator
57.
Serguei KLIMOV
Rusvelo
58.
Vladimir ISAYCHEV
Katusha Team
59.
Jonathan FUMEAUX
Atlas Personal - Jakroo
60.
Guillaume BOURGEOIS
Team Vorarlberg
61.
Bert DE WAELE
Landbouwkrediet - Euphony
62.
Stuart O'GRADY
Orica GreenEdge
63.
Diego CACCIA
Farnese Vini - Selle Italia
64.
Martin KOHLER
BMC Racing Team
65.
Kevin HULSMANS
Farnese Vini - Selle Italia
66.
Julien EL FARES
Team Type 1 - Sanofi
67.
Guillaume BONNAFOND
Ag2r La Mondiale
68.
Fabian CANCELLARA
Radioshack - Nissan
69.
Rafael Mattos ANDRIATO
Farnese Vini - Selle Italia
70.
Winner ANACONA GOMEZ
Lampre - ISD
71.
Simon ŠPILAK
Katusha Team
72.
Jérôme BAUGNIES
Team NetAPP
73.
Alessandro PETACCHI
Lampre - ISD
74.
Umberto NARDECCHIA
Farnese Vini - Selle Italia
75.
Assan BAZAYEV
Astana Pro Team
76.
David ROSCH
Atlas Personal - Jakroo
77.
Andreas DIETZIKER
Team NetAPP
78.
Kris BOECKMANS
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
79.
Simon ZAHNER
80.
Alexander EFIMKIN
Team Type 1 - Sanofi
81.
Michael BÄR
Atlas Personal - Jakroo
82.
Daniel HENGGELER
Atlas Personal - Jakroo
83.
Josef BENETSEDER
Team Vorarlberg
84.
Nicolas BALDO
Atlas Personal - Jakroo
85.
Nikita ESKOV
Rusvelo
86.
Arkimedes ARGUELYES RODRIGES
Rusvelo
87.
Benjamin GIRAUD
La Pomme Marseille
88.
Evaldas SISKEVICIUS
La Pomme Marseille
89.
Kristof GODDAERT
Ag2r La Mondiale
90.
Julien BERARD
Ag2r La Mondiale
91.
Grega BOLE
Lampre - ISD
92.
Jacopo GUARNIERI
Astana Pro Team
93.
Remo SCHULER
Team Vorarlberg
94.
Gilles DEVILLERS
Landbouwkrediet - Euphony
95.
Joeri BUEKEN
Landbouwkrediet - Euphony
96.
Baden COOKE
Orica GreenEdge
97.
Florian VOGEL
-
98.
Manuel BELLETTI
Ag2r La Mondiale
99.
Roberto FERRARI
Androni Giocattoli - Venezuela
100.
Martin MORTENSEN
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
101.
Nikita NOVIKOV
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
102.
Thomas VAUBOURZEIX
La Pomme Marseille
103.
Alexey TSATEVITCH
Katusha Team
104.
Kurt HOVELYNCK
Landbouwkrediet - Euphony
105.
Cameron MEYER
Orica GreenEdge
106.
Remi CUSIN
Team Type 1 - Sanofi
107.
Daniele COLLI
Team Type 1 - Sanofi
108.
Giampaolo CARUSO
Katusha Team
109.
Luca ASCANI
Farnese Vini - Selle Italia
110.
Eliot LIETAER
Topsport Vlaanderen - Mercator