G.P. Bruno Beghelli - 2013

57th edition

Monteveglio - Monteveglio 202 km

13 October 2013

Rider Team Time
1.
Leonardo Fabio DUQUE
Colombia 4h24'07"
2.
Manuele MORI
Lampre - Merida
3.
Elia FAVILLI
Lampre - Merida
4.
Manuel BELLETTI
Ag2r La Mondiale
5.
Sonny COLBRELLI
Bardiani Valvole - CSF Inox
6.
Bartlomiej MATYSIAK
CCC Polsat Polkowice
7.
Sergey POMOSHNIKOV
Rusvelo
8.
Alessandro MALAGUTI
Androni Giocattoli - Venezuela
9.
Andrea MASCIARELLI
Utensilnord Ora24.eu
10.
Rafael ANDRIATO
Vini Fantini - Selle Italia
11.
Daniele COLLI
Vini Fantini - Selle Italia
12.
Daniele PIETROPOLLI
Lampre - Merida
13.
Alan MARANGONI
Cannondale Pro Cycling
14.
Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ
Androni Giocattoli - Venezuela
15.
Davide MUCELLI
Ceramica Flaminia - Fondriest
16.
Bruno PIRES
Team Saxo - Tinkoff
17.
Davide REBELLIN
CCC Polsat Polkowice
18.
Jesper HANSEN
Team Cult Energy
19.
Nicola DAL SANTO
Ceramica Flaminia - Fondriest
20.
Ilia KOSHEVOY
Androni Giocattoli - Venezuela
21.
Cristiano SALERNO
Cannondale Pro Cycling
22.
Nicki SÖRENSEN
Team Saxo - Tinkoff
23.
Louis MEINTJES
MTN - Qhubeka
24.
Ilnur ZAKARIN
Rusvelo
25.
Sergey FIRSANOV
Rusvelo
26.
Patrik SINKEWITZ
Meridiana Kamen Team
27.
Marco FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Venezuela
28.
Sergio PARDILLA BELLON
MTN - Qhubeka
29.
Cayetano Jose SARMIENTO TUNARROSA
Cannondale Pro Cycling
30.
Davide GABBURO
Ceramica Flaminia - Fondriest
31.
Carlos Julian QUINTERO NORENA
Colombia
32.
Luca MAZZANTI
Vini Fantini - Selle Italia
33.
Jakob FUGLSANG
Astana Pro Team
34.
Antonio SANTORO
Ceramica Flaminia - Fondriest
35.
Pawel POLJANSKI
36.
Enrico BATTAGLIN
Bardiani Valvole - CSF Inox
37.
Domenico POZZOVIVO
Ag2r La Mondiale
38.
Matteo RABOTTINI
Vini Fantini - Selle Italia
39.
Andrea ZORDAN
Androni Giocattoli - Venezuela
40.
Emanuele SELLA
Androni Giocattoli - Venezuela
41.
Kristijan ĐURASEK
Lampre - Merida
42.
Enrico BARBIN
Bardiani Valvole - CSF Inox 11"
43.
Paolo LONGO BORGHINI
Cannondale Pro Cycling
44.
Chris Anker SÖRENSEN
Team Saxo - Tinkoff 15"
45.
Matteo TOSATTO
Team Saxo - Tinkoff 19"
46.
Davide VILLELLA
Cannondale Pro Cycling 01'07"
47.
Adriano MALORI
Lampre - Merida 01'08"
48.
Jacques JANSE VAN RENSBURG
MTN - Qhubeka 01'21"
49.
Milan KADLEC
ASC Dukla Praha
50.
Nicolo MARTINELLO
Cannondale Pro Cycling 01'42"
51.
Cristiano MONGUZZI
Vini Fantini - Selle Italia
52.
Damiano CUNEGO
Lampre - Merida
53.
Alexander RYBAKOV
Rusvelo
54.
Fabio Andres DUARTE AREVALO
Colombia
55.
Fredrik Carl Wilhelm KESSIAKOFF
Astana Pro Team
56.
Marco CANOLA
Bardiani Valvole - CSF Inox 01'47"
57.
Sacha MODOLO
Bardiani Valvole - CSF Inox
58.
Enrico ROSSI
Meridiana Kamen Team 03'04"
59.
Mikael CHEREL
Ag2r La Mondiale 03'56"
60.
Matteo MONTAGUTI
Ag2r La Mondiale
61.
Lukasz OWSIAN
CCC Polsat Polkowice
62.
Adrian HONKISZ
CCC Polsat Polkowice
63.
Marek RUTKIEWICZ
CCC Polsat Polkowice
64.
Pavel KOCHETKOV
Rusvelo
65.
Ondrej RYBIN
ASC Dukla Praha
66.
Songezo JIM
MTN - Qhubeka
67.
Fabio ARU
Astana Pro Team
68.
Viesturs LUKSEVICS
Amore & Vita
69.
Brian VANDBORG
Cannondale Pro Cycling
70.
Uri MARTINS SANDOVAL
Amore & Vita
71.
Winner ANACONA GOMEZ
Lampre - Merida
72.
Hubert DUPONT
Ag2r La Mondiale
73.
Patrick FACCHINI
Androni Giocattoli - Venezuela
74.
Diego ULISSI
Lampre - Merida 04'07"
75.
Axel DOMONT
Ag2r La Mondiale 04'36"
76.
Pierre Roger LATOUR
Ag2r La Mondiale
77.
Gianfranco ZILIOLI
Androni Giocattoli - Venezuela
78.
Tsgabu Gebremaryam GRMAY
MTN - Qhubeka
79.
Alfredo BALLONI
Ceramica Flaminia - Fondriest
80.
Andrea PASQUALON
Bardiani Valvole - CSF Inox
81.
Marco COLEDAN
Bardiani Valvole - CSF Inox