Tre Valli Varesine - 2013

92nd edition

Varese - Campione d'Italia 199 km

23 August 2013

Rider Team Time
1.
Kristijan ĐURASEK
Lampre - Merida 5h01'21"
2.
Francesco Manuel BONGIORNO
Bardiani Valvole - CSF Inox 02"
3.
Alexandr KOLOBNEV
Katusha 07"
4.
Ivan ROVNY
Ceramica Flaminia - Fondriest 09"
5.
Davide REBELLIN
CCC Polsat Polkowice
6.
Franco PELLIZOTTI
Androni Giocattoli - Venezuela 10"
7.
Fabio ARU
Astana Pro Team
8.
Simone PONZI
Astana Pro Team 11"
9.
Matteo RABOTTINI
Vini Fantini - Selle Italia
10.
Sergey FIRSANOV
Rusvelo 13"
11.
Fabio TABORRE
Vini Fantini - Selle Italia 20"
12.
Sergey POMOSHNIKOV
Rusvelo
13.
Edoardo ZARDINI
Bardiani Valvole - CSF Inox 21"
14.
Francesco FAILLI
Vini Fantini - Selle Italia 27"
15.
Sergio PARDILLA BELLON
MTN - Qhubeka
16.
Patrick FACCHINI
Androni Giocattoli - Venezuela 33"
17.
Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ
Androni Giocattoli - Venezuela 36"
18.
Jeremie GALLAND
Sojasun
19.
Carlos Julian QUINTERO NORENA
Colombia
20.
Riccardo CHIARINI
Androni Giocattoli - Venezuela 45"
21.
Pieter JACOBS
Topsport Vlaanderen - Baloise 49"
22.
Louis MEINTJES
MTN - Qhubeka
23.
Damiano CUNEGO
Lampre - Merida
24.
Alexander RYBAKOV
Rusvelo
25.
Antonio SANTORO
Ceramica Flaminia - Fondriest 57"
26.
Eduard VORGANOV
Katusha 01'03"
27.
Sergei CHERNETSKI
Katusha
28.
Arthur VAN OVERBERGHE
Topsport Vlaanderen - Baloise 01'31"
29.
Luca MAZZANTI
Vini Fantini - Selle Italia 01'42"
30.
Jan POLANC
Lampre - Merida
31.
Mikhail ANTONOV
Itera - Katusha 01'56"
32.
David LELAY
Sojasun 02'20"
33.
Enrico GASPAROTTO
Astana Pro Team
34.
Pier Paolo DE NEGRI
Vini Fantini - Selle Italia
35.
Enrico BATTAGLIN
Bardiani Valvole - CSF Inox
36.
Davide MALACARNE
Team Europcar 02'45"
37.
Davide GABBURO
CEF 03'22"
38.
Remi PAURIOL
Sojasun 03'27"
39.
Pavel BRUTT
Katusha
40.
Emanuele SELLA
Androni Giocattoli - Venezuela
41.
Gianfranco ZILIOLI
Androni Giocattoli - Venezuela
42.
Yonathan Alejandro MONSALVE PERTSINIDIS
Vini Fantini - Selle Italia
43.
Leonardo Fabio DUQUE
Colombia 03'37"
44.
Wilson Alexander MARENTES TORRES
Colombia 03'45"
45.
Francesco GAVAZZI
Astana Pro Team
46.
Marco FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Venezuela
47.
Pavel KOCHETKOV
Rusvelo
48.
Preben VAN HECKE
Topsport Vlaanderen - Baloise
49.
Marek RUTKIEWICZ
CCC Polsat Polkowice 03'59"
50.
Lukasz OWSIAN
CCC Polsat Polkowice