Österreich-Rundfahrt 2014  |  Stage 7. Podersdorf am Neusiedler See - Podersdorf am Neusiedler See   

19th edition

24.1 km, 12 July 2014

Rider Team Time
1.
Kristof VANDEWALLE
Trek Factory Racing 27'50"
2.
Jesse SERGENT
Trek Factory Racing 00'15"
3.
Manuel QUINZIATO
BMC Racing Team 00'18"
4.
Danilo HONDO
Trek Factory Racing 00'38"
5.
Bob JUNGELS
Trek Factory Racing 00'42"
6.
Kanstantsin SIUTSOU
Team Sky 00'44"
7.
Gert JÕEÄÄR
Cofidis, Solutions Crédits 00'48"
8.
Stijn DEVOLDER
Trek Factory Racing 00'56"
9.
Riccardo ZOIDL
Trek Factory Racing 00'57"
10.
Jérôme COPPEL
Cofidis, Solutions Crédits 01'00"
11.
Thomas DEGAND
Wanty - Groupe Gobert 01'10"
12.
Nathan BROWN
Garmin Sharp
13.
Fabio FELLINE
Trek Factory Racing 01'13"
14.
Jasha SÜTTERLIN
Movistar Team 01'15"
15.
Janez BRAJKOVIČ
Astana Pro Team 01'17"
16.
Romain LEMARCHAND
Cofidis, Solutions Crédits 01'18"
17.
Lawrence WARBASSE
BMC Racing Team 01'22"
18.
Daniil FOMINYKH
Astana Pro Team 01'23"
19.
Peter KENNAUGH
Team Sky
20.
Daniel MARTIN
Garmin Sharp 01'24"
21.
Javier MORENO BAZÁN
Movistar Team
22.
Alexey LUTSENKO
Astana Pro Team
23.
Vegard BREEN
Lotto Belisol 01'25"
24.
Maxim BELKOV
Team Katusha
25.
Marco CANOLA
Bardiani CSF 01'31"
26.
Florian BISSINGER
WSA - Greenlife 01'33"
27.
Brent BOOKWALTER
BMC Racing Team
28.
Pavel BRUTT
Team Katusha 01'37"
29.
Nicki SØRENSEN
Tinkoff - Saxo 01'38"
30.
Patrick KONRAD
Team Gourmetfein Simplon Wels
31.
Damiano CARUSO
Cannondale
32.
Nathan HAAS
Garmin Sharp 01'40"
33.
Fábio SILVESTRE
Trek Factory Racing 01'47"
34.
Evgeni PETROV
Tinkoff - Saxo
35.
Alberto LOSADA ALGUACIL
Team Katusha 01'53"
36.
Eduard VORGANOV
Team Katusha
37.
Tim DE TROYER
Wanty - Groupe Gobert
38.
Francisco José VENTOSO ALBERDI
Movistar Team
39.
Nicolas BALDO
Team Vorarlberg 01'55"
40.
Francis DE GREEF
Wanty - Groupe Gobert 01'57"
41.
Andreas HOFER
Team Vorarlberg
42.
Gregor MÜHLBERGER
Tirol Cycling Team 02'01"
43.
Alexander BRUS
WSA - Greenlife
44.
Clemens FANKHAUSER
Tirol Cycling Team 02'02"
45.
Frederik BACKAERT
Wanty - Groupe Gobert 02'03"
46.
Matthias KRIZEK
Cannondale 02'04"
47.
Paweł POLJAŃSKI
Tinkoff - Saxo
48.
Jure GOLČER
Team Gourmetfein Simplon Wels 02'05"
49.
Jan TRATNIK
Amplatz - BMC 02'06"
50.
Grischa JANORSCHKE
Team Vorarlberg 02'07"
51.
Kevin VAN MELSEN
Wanty - Groupe Gobert 02'08"
52.
Christian KNEES
Team Sky 02'10"
53.
Matija KVASINA
Team Gourmetfein Simplon Wels 02'15"
54.
Nicola BOEM
Bardiani CSF
55.
Dmitriy KOZONTCHUK
Team Katusha 02'17"
56.
Yoann BAGOT
Cofidis, Solutions Crédits 02'18"
57.
Christophe LE MÉVEL
Cofidis, Solutions Crédits 02'20"
58.
Michael GOGL
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 02'22"
59.
Sebastián HENAO GÓMEZ
Team Sky 02'23"
60.
Patrick BOSMAN
Tirol Cycling Team 02'24"
61.
George BENNETT
Cannondale
62.
Péter KUSZTOR
Amplatz - BMC 02'28"
63.
Maximilian KUEN
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 02'29"
64.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Garmin Sharp
65.
Eros CAPECCHI
Movistar Team 02'30"
66.
Matej MOHORIČ
Cannondale
67.
Francesco GAVAZZI
Astana Pro Team 02'31"
68.
Davide VILLELLA
Cannondale 02'38"
69.
Martin WEISS
Tirol Cycling Team 02'41"
70.
Jacopo GUARNIERI
Astana Pro Team 02'44"
71.
Donato DE IESO
Bardiani CSF 02'51"
72.
Oscar GATTO
Cannondale 02'52"
73.
Stephan RABITSCH
Amplatz - BMC 02'55"
74.
Alberto BETTIOL
Cannondale
75.
Joshua EDMONDSON
Team Sky
76.
Jelle VANENDERT
Lotto Belisol 02'56"
77.
Jay MCCARTHY
Tinkoff - Saxo 02'57"
78.
Dayer Uberney QUINTANA ROJAS
Movistar Team
79.
Wesley KREDER
Wanty - Groupe Gobert 02'58"
80.
Steele VON HOFF
Garmin Sharp
81.
Andrea PIECHELE
Bardiani CSF 03'05"
82.
Marco MINNAARD
Wanty - Groupe Gobert 03'06"
83.
Daniel BIEDERMANN
Team Gourmetfein Simplon Wels 03'09"
84.
Raymond KREDER
Garmin Sharp 03'10"
85.
Juan José LOBATO DEL VALLE
Movistar Team 03'11"
86.
Oliver ZAUGG
Tinkoff - Saxo 03'13"
87.
Sylwester SZMYD
Movistar Team 03'16"
88.
Christopher SUTTON
Team Sky 03'18"
89.
Andi BAJC
Amplatz - BMC 03'20"
90.
Angelo PAGANI
Bardiani CSF 03'25"
91.
Marco HALLER
Team Katusha 03'26"
92.
Paul ILLENBERGER
Team Gourmetfein Simplon Wels 03'27"
93.
David WÖHRER
Tirol Cycling Team 03'28"
94.
Tomáš KOUDELA
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 03'33"
95.
Boris VALLÉE
Lotto Belisol 03'36"
96.
Guillaume LEVARLET
Cofidis, Solutions Crédits 03'37"
97.
Alexander MEIER
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 03'43"
98.
Nicolas WINTER
Team Vorarlberg 03'45"
99.
Sebastian LANDER
BMC Racing Team 03'46"
100.
Dejan BAJT
Amplatz - BMC 03'48"
101.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Movistar Team 03'52"
102.
Clément VENTURINI
Cofidis, Solutions Crédits 03'53"
103.
Jakub KRATOCHVILA
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 03'54"
104.
Nathan EARLE
Team Sky 03'55"
105.
Rick ZABEL
BMC Racing Team 03'59"
106.
Arman KAMYSHEV
Astana Pro Team 04'02"
107.
Petr IGNATENKO
Team Katusha 04'09"
108.
Matej MARIN
Team Gourmetfein Simplon Wels 04'10"
109.
Dominik HRINKOW
Team Vorarlberg 04'12"
110.
Stefano LOCATELLI
Bardiani CSF 04'13"
111.
Dennis VANENDERT
Lotto Belisol 04'14"
112.
Ian BOSWELL
Team Sky
113.
Sebastian SCHÖNBERGER
Team Gourmetfein Simplon Wels 04'16"
114.
Gert DOCKX
Lotto Belisol 04'24"
115.
Marek ČANECKY
Amplatz - BMC 04'27"
116.
Hans Jörg LEOPOLD
WSA - Greenlife 04'42"
117.
Jesper HANSEN
Tinkoff - Saxo 04'46"
118.
Andrea MANFREDI
Bardiani CSF 04'57"
119.
Christoph SPRINGER
Team Vorarlberg 05'08"
120.
Daniel LEHNER
Team Gourmetfein Simplon Wels 05'11"
121.
Stefan PÖLL
Amplatz - BMC 05'19"
122.
Markus GÖTZ
WSA - Greenlife 05'20"
123.
Martin SCHÖFFMANN
WSA - Greenlife 06'07"
124.
Reinier HONIG
Team Vorarlberg 06'46"
125.
Gregor GAZVODA
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 08'28"

Stage information

Start, finish: Stage 7. Podersdorf am Neusiedler See - Podersdorf am Neusiedler See

Race Type: Time Trial

Distance: 24.1 km

Date: 12 July 2014