2.HC

Österreich-Rundfahrt 2014  |  General Classification    

19th edition

General Classification

6 July 2014 - 13 July 2014

Rider Team Time
1.
Peter KENNAUGH
Team Sky 29h45'40"
2.
Javier MORENO BAZÁN
Movistar Team 01'03"
3.
Damiano CARUSO
Cannondale 01'42"
4.
Patrick KONRAD
Team Gourmetfein Simplon Wels 02'50"
5.
Riccardo ZOIDL
Trek Factory Racing 02'52"
6.
Jérôme COPPEL
Cofidis, Solutions Crédits 03'03"
7.
Oliver ZAUGG
Tinkoff - Saxo 03'07"
8.
Jure GOLČER
Team Gourmetfein Simplon Wels 03'47"
9.
Dayer Uberney QUINTANA ROJAS
Movistar Team 04'14"
10.
Thomas DEGAND
Wanty - Groupe Gobert 04'15"
11.
Eros CAPECCHI
Movistar Team 04'18"
12.
Christophe LE MÉVEL
Cofidis, Solutions Crédits 05'27"
13.
Janez BRAJKOVIČ
Astana Pro Team 06'04"
14.
Matija KVASINA
Team Gourmetfein Simplon Wels 06'37"
15.
Daniel MARTIN
Garmin Sharp 07'01"
16.
Bob JUNGELS
Trek Factory Racing 07'06"
17.
Frederik BACKAERT
Wanty - Groupe Gobert 11'53"
18.
Brent BOOKWALTER
BMC Racing Team 13'33"
19.
Evgeni PETROV
Tinkoff - Saxo 13'37"
20.
Francis DE GREEF
Wanty - Groupe Gobert 14'24"
21.
Lawrence WARBASSE
BMC Racing Team 14'59"
22.
Yoann BAGOT
Cofidis, Solutions Crédits 15'59"
23.
David WÖHRER
Tirol Cycling Team 18'59"
24.
Sylwester SZMYD
Movistar Team 19'03"
25.
Kanstantsin SIUTSOU
Team Sky 19'58"
26.
Francesco GAVAZZI
Astana Pro Team 23'21"
27.
Jesper HANSEN
Tinkoff - Saxo 26'10"
28.
Guillaume LEVARLET
Cofidis, Solutions Crédits 26'43"
29.
Marco MINNAARD
Wanty - Groupe Gobert 28'27"
30.
Paweł POLJAŃSKI
Tinkoff - Saxo 28'45"
31.
Nathan BROWN
Garmin Sharp 28'50"
32.
Daniil FOMINYKH
Astana Pro Team 29'16"
33.
Dmitriy KOZONTCHUK
Team Katusha 29'37"
34.
Sebastián HENAO GÓMEZ
Team Sky 30'34"
35.
Christian KNEES
Team Sky 30'35"
36.
Tomáš KOUDELA
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 30'36"
37.
Clemens FANKHAUSER
Tirol Cycling Team 32'23"
38.
Nicolas BALDO
Team Vorarlberg 33'30"
39.
Donato DE IESO
Bardiani CSF 33'37"
40.
Alberto LOSADA ALGUACIL
Team Katusha 33'52"
41.
Péter KUSZTOR
Amplatz - BMC 34'08"
42.
Nicki SØRENSEN
Tinkoff - Saxo 34'52"
43.
Florian BISSINGER
WSA - Greenlife 34'59"
44.
Pavel BRUTT
Team Katusha 35'46"
45.
George BENNETT
Cannondale 35'47"
46.
Matej MOHORIČ
Cannondale 36'51"
47.
Angelo PAGANI
Bardiani CSF 37'34"
48.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Garmin Sharp 38'09"
49.
Eduard VORGANOV
Team Katusha 39'14"
50.
Joshua EDMONDSON
Team Sky 39'41"
51.
Jay MCCARTHY
Tinkoff - Saxo 44'03"
52.
Maxim BELKOV
Team Katusha 45'57"
53.
Ian BOSWELL
Team Sky 47'06"
54.
Sebastian LANDER
BMC Racing Team 48'01"
55.
Jesse SERGENT
Trek Factory Racing 48'22"
56.
Kevin VAN MELSEN
Wanty - Groupe Gobert 48'35"
57.
Jan TRATNIK
Amplatz - BMC 48'46"
58.
Vegard BREEN
Lotto Belisol 49'42"
59.
Gregor MÜHLBERGER
Tirol Cycling Team 49'44"
60.
Jelle VANENDERT
Lotto Belisol 50'09"
61.
Manuel QUINZIATO
BMC Racing Team 50'52"
62.
Nathan HAAS
Garmin Sharp 52'47"
63.
Gert DOCKX
Lotto Belisol 54'11"
64.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Movistar Team 54'22"
65.
Fabio FELLINE
Trek Factory Racing 55'01"
66.
Patrick BOSMAN
Tirol Cycling Team 55'19"
67.
Kristof VANDEWALLE
Trek Factory Racing 55'36"
68.
Maximilian KUEN
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 57'33"
69.
Reinier HONIG
Team Vorarlberg 57'59"
70.
Romain LEMARCHAND
Cofidis, Solutions Crédits 58'04"
71.
Jasha SÜTTERLIN
Movistar Team 58'14"
72.
Alexey LUTSENKO
Astana Pro Team 58'35"
73.
Davide VILLELLA
Cannondale 1h00'26"
74.
Arman KAMYSHEV
Astana Pro Team 1h00'45"
75.
Marco HALLER
Team Katusha 1h00'47"
76.
Martin WEISS
Tirol Cycling Team 1h04'06"
77.
Raymond KREDER
Garmin Sharp 1h04'30"
78.
Andreas HOFER
Team Vorarlberg 1h05'48"
79.
Hans Jörg LEOPOLD
WSA - Greenlife 1h06'58"
80.
Andi BAJC
Amplatz - BMC 1h07'14"
81.
Sebastian SCHÖNBERGER
Team Gourmetfein Simplon Wels 1h08'03"
82.
Nicolas WINTER
Team Vorarlberg 1h09'18"
83.
Stijn DEVOLDER
Trek Factory Racing 1h09'31"
84.
Jacopo GUARNIERI
Astana Pro Team 1h09'46"
85.
Michael GOGL
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 1h10'03"
86.
Gregor GAZVODA
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 1h10'11"
87.
Gert JÕEÄÄR
Cofidis, Solutions Crédits 1h10'36"
88.
Matthias KRIZEK
Cannondale 1h11'21"
89.
Clément VENTURINI
Cofidis, Solutions Crédits 1h11'28"
90.
Francisco José VENTOSO ALBERDI
Movistar Team 1h12'17"
91.
Andrea MANFREDI
Bardiani CSF 1h13'03"
92.
Markus GÖTZ
WSA - Greenlife 1h13'34"
93.
Wesley KREDER
Wanty - Groupe Gobert 1h14'07"
94.
Danilo HONDO
Trek Factory Racing 1h14'41"
95.
Dennis VANENDERT
Lotto Belisol 1h14'52"
96.
Stephan RABITSCH
Amplatz - BMC 1h15'29"
97.
Daniel BIEDERMANN
Team Gourmetfein Simplon Wels 1h15'37"
98.
Boris VALLÉE
Lotto Belisol 1h15'39"
99.
Oscar GATTO
Cannondale 1h16'25"
100.
Marek ČANECKÝ
Amplatz - BMC 1h17'29"
101.
Christoph SPRINGER
Team Vorarlberg 1h18'14"
102.
Dominik HRINKOW
Team Vorarlberg 1h18'25"
103.
Petr IGNATENKO
Team Katusha 1h18'38"
104.
Martin SCHÖFFMANN
WSA - Greenlife 1h19'09"
105.
Stefan PÖLL
Amplatz - BMC 1h19'22"
106.
Marco CANOLA
Bardiani CSF 1h19'50"
107.
Fábio SILVESTRE
Trek Factory Racing 1h20'21"
108.
Alberto BETTIOL
Cannondale 1h21'08"
109.
Juan José LOBATO DEL VALLE
Movistar Team 1h21'18"
110.
Alexander BRUS
WSA - Greenlife 1h21'46"
111.
Alexander MEIER
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 1h21'49"
112.
Tim DE TROYER
Wanty - Groupe Gobert 1h22'36"
113.
Nicola BOEM
Bardiani CSF 1h22'41"
114.
Matej MARIN
Team Gourmetfein Simplon Wels 1h23'37"
115.
Dejan BAJT
Amplatz - BMC 1h24'47"
116.
Steele VON HOFF
Garmin Sharp 1h25'51"
117.
Daniel LEHNER
Team Gourmetfein Simplon Wels 1h26'35"
118.
Paul ILLENBERGER
Team Gourmetfein Simplon Wels 1h26'57"
119.
Stefano LOCATELLI
Bardiani CSF 1h28'40"
120.
Nathan EARLE
Team Sky 1h28'42"
121.
Christopher SUTTON
Team Sky 1h31'33"
122.
Jakub KRATOCHVÍLA
Gebrüder Weiss - Oberndorfer 1h32'15"
123.
Grischa JANORSCHKE
Team Vorarlberg 1h34'10"
124.
Andrea PIECHELE
Bardiani CSF 1h35'09"