Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2015

4th edition

Stage 4. Pavullo - Roccapelago, 152.6 km    

29 March 2015

Rider Team Time
1.
Louis MEINTJES
MTN - Qhubeka 3h54'24"
2.
Damiano CUNEGO
Nippo - Vini Fantini 01'12"
3.
Davide REBELLIN
CCC Sprandi Polkowice
4.
Ben SWIFT
Team Sky
5.
Matija KVASINA
Team Felbermayr - Simplon Wels 01'15"
6.
Sergio Luis HENAO MONTOYA
Team Sky 01'17"
7.
Francesco Manuel BONGIORNO
Bardiani CSF
8.
Freddy Emir MONTAÑA CADENA
Movistar Team 01'23"
9.
Franco PELLIZOTTI
Androni Giocattoli - Sidermec 02'22"
10.
Francesco REDA
Team Idea 2010 ASD 02'30"
11.
Kanstantsin SIUTSOU
Team Sky 02'31"
12.
Antonio SANTORO
MG.Kvis - Vega 02'33"
13.
Yonathan Alejandro MONSALVE PERTSINIDIS
Southeast
14.
Simone STORTONI
Androni Giocattoli - Sidermec 02'37"
15.
Primož ROGLIČ
Adria Mobil 02'46"
16.
Valerio AGNOLI
Astana Pro Team 03'20"
17.
Jacques JANSE VAN RENSBURG
MTN - Qhubeka 03'26"
18.
Simone PETILLI
Unieuro Wilier 03'30"
19.
Carlos Julian QUINTERO NORENA
Colombia
20.
Lachlan NORRIS
Drapac Professional Cycling 04'44"
21.
Grega BOLE
CCC Sprandi Polkowice 05'19"
22.
Diego Antonio OCHOA CAMARGO
Movistar Team
23.
Nikolay MIHAYLOV
CCC Sprandi Polkowice
24.
Antonio PARRINELLO
D'Amico - Bottecchia
25.
Alessandro BISOLTI
Nippo - Vini Fantini 05'29"
26.
Andrea PASQUALON
Roth - Skoda 05'38"
27.
Edoardo ZARDINI
Bardiani CSF 05'54"
28.
Domen NOVAK
Adria Mobil 06'26"
29.
Stephen CUMMINGS
MTN - Qhubeka 07'17"
30.
Valerio CONTI
Lampre - Merida 07'59"
31.
Ildar ARSLANOV
Rusvelo 08'00"
32.
Arthur VAN OVERBERGHE
Topsport Vlaanderen - Baloise
33.
Emanuel KISERLOVSKI
Meridiana - Kamen Team 08'07"
34.
Cristhian Camilo TALERO REYES
Movistar Team 08'13"
35.
Victor CAMPENAERTS
Topsport Vlaanderen - Baloise 08'44"
36.
Kristjan FAJT
Adria Mobil 09'31"
37.
Gianni MOSCON
12'41"
38.
Giulio CICCONE
39.
Søren Kragh ANDERSEN
Team Trefor - Blue Water 13'40"
40.
Simone PONZI
Southeast 14'21"
41.
Marco FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec
42.
Jose Tito HERNANDEZ JAMARILLO
GM Cycling Team
43.
Johann VAN ZYL
MTN - Qhubeka
44.
Jure GOLČER
Team Felbermayr - Simplon Wels
45.
Thomas SPRENGERS
Topsport Vlaanderen - Baloise
46.
Felix GROßSCHARTNER
Team Felbermayr - Simplon Wels
47.
Adrien NIYONSHUTI
MTN - Qhubeka
48.
Matteo SPREAFICO
Team Idea 2010 ASD
49.
Luca CHIRICO
Bardiani CSF
50.
Giacomo BERLATO
Nippo - Vini Fantini
51.
Artem OVECHKIN
Rusvelo
52.
Andrea VACCHER
Roth - Skoda
53.
Patrick CLAUSEN
Team Trefor - Blue Water 14'54"
54.
Sonny COLBRELLI
Bardiani CSF 15'27"
55.
Giorgio CECCHINEL
Southeast
56.
Nico BRÜNGGER
Roth - Skoda
57.
Paolo CIAVATTA
D'Amico - Bottecchia
58.
Adriano BROGI
D'Amico - Bottecchia
59.
Gianfranco ZILIOLI
Androni Giocattoli - Sidermec
60.
Marco ZAMPARELLA
Amore & Vita - Selle SMP
61.
Preben VAN HECKE
Topsport Vlaanderen - Baloise
62.
Natnael Teweldemedhin BERHANE
MTN - Qhubeka
63.
Francesco GAVAZZI
Southeast 15'57"
64.
Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS
Colombia 17'29"
65.
Juan Pablo VALENCIA
Colombia 17'50"
66.
Enea CAMBIANICA
Meridiana - Kamen Team 18'40"
67.
Brayan Stiven RAMIREZ CHACON
Colombia 19'24"
68.
Peter KONING
Drapac Professional Cycling 20'12"
69.
Manuel BELLETTI
Southeast 21'33"
70.
Asbjørn Kragh ANDERSEN
Team Trefor - Blue Water 22'41"
71.
Aleksandr KOMIN
Rusvelo
72.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Movistar Team 22'43"
73.
Tomasz KIENDYŚ
CCC Sprandi Polkowice 24'12"
74.
Bartłomiej MATYSIAK
CCC Sprandi Polkowice
75.
Jarosław MARYCZ
CCC Sprandi Polkowice
76.
Thomas Nybo RIIS
Team Trefor - Blue Water
77.
Davide BALLERINI
Unieuro Wilier
78.
Roland THALMANN
Roth - Skoda
79.
Samuel SPOKES
Drapac Professional Cycling
80.
Gregor MÜHLBERGER
Team Felbermayr - Simplon Wels
81.
Timothy ROE
Drapac Professional Cycling
82.
Songezo JIM
MTN - Qhubeka
83.
Stephan RABITSCH
Team Felbermayr - Simplon Wels
84.
Brenton JONES
Drapac Professional Cycling
85.
Antonio DI SANTE
GM Cycling Team 28'29"
86.
Daniele COLLI
Nippo - Vini Fantini
87.
Christian DELLE STELLE
CCC Sprandi Polkowice
88.
Rotyslav ZHUKOVSKYI
Amore & Vita - Selle SMP
89.
Filippo FORTIN
GM Cycling Team
90.
Kirill POZDNYAKOV
Rusvelo
91.
Dylan GIRDLESTONE
Drapac Professional Cycling
92.
Uroš REPŠE
Meridiana - Kamen Team
93.
Serghei TVETCOV
Androni Giocattoli - Sidermec
94.
Josip RUMAC
Adria Mobil
95.
Alessandro TONELLI
Bardiani CSF
96.
Davide MARTINELLI
97.
Riccardo DONATO
98.
Marco TECCHIO
Unieuro Wilier
99.
Marco TIZZA
Team Idea 2010 ASD
100.
Lorenzo ROTA
Unieuro Wilier
101.
Michele GAZZARA
MG.Kvis - Vega
102.
Seid LIZDE
103.
Giovanni CARBONI
Unieuro Wilier
104.
Silvan DIETRICH
Roth - Skoda
105.
Giorgio BOCCHIOLA
D'Amico - Bottecchia
106.
Daniele CAVASIN
GM Cycling Team
107.
Antonio NIBALI
Nippo - Vini Fantini
108.
Eugenio BANI
Amore & Vita - Selle SMP
109.
Bruno MALTAR
Meridiana - Kamen Team
110.
Manabu ISHIBASHI
Nippo - Vini Fantini
111.
Nicola GAFFURINI
MG.Kvis - Vega
112.
Matthias KRIZEK
Team Felbermayr - Simplon Wels
113.
Iuri FILOSI
Nippo - Vini Fantini
114.
Sebastian LANDER
Team Trefor - Blue Water
115.
Gian Marco DI FRANCESCO
MG.Kvis - Vega
116.
Daniel FODER
Team Trefor - Blue Water
117.
Frantisek SISR
Team Dukla Praha
118.
Raffaele RADICE
MG.Kvis - Vega