2.1

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2015  |  General Classification    

4th edition

General Classification

26 March 2015 - 29 March 2015

Rider Team Time
1.
Louis MEINTJES
MTN - Qhubeka 14h31'42"
2.
Ben SWIFT
Team Sky 00'02"
3.
Matija KVASINA
Team Felbermayr - Simplon Wels 00'46"
4.
Francesco Manuel BONGIORNO
Bardiani CSF 01'01"
5.
Davide REBELLIN
CCC Sprandi Polkowice 02'31"
6.
Kanstantsin SIUTSOU
Team Sky 02'38"
7.
Franco PELLIZOTTI
Androni Giocattoli - Sidermec 02'39"
8.
Simone STORTONI
Androni Giocattoli - Sidermec 03'12"
9.
Valerio AGNOLI
Astana Pro Team 03'33"
10.
Carlos Julian QUINTERO NORENA
Colombia 03'35"
11.
Francesco REDA
Team Idea 2010 ASD 04'09"
12.
Yonathan Alejandro MONSALVE PERTSINIDIS
Southeast 04'11"
13.
Antonio SANTORO
MG.Kvis - Vega 04'26"
14.
Damiano CUNEGO
Nippo - Vini Fantini 05'14"
15.
Simone PETILLI
Unieuro Wilier 05'33"
16.
Edoardo ZARDINI
Bardiani CSF 06'46"
17.
Sergio Luis HENAO MONTOYA
Team Sky 07'23"
18.
Stephen CUMMINGS
MTN - Qhubeka 08'34"
19.
Domen NOVAK
Adria Mobil 09'02"
20.
Primož ROGLIČ
Adria Mobil 10'07"
21.
Grega BOLE
CCC Sprandi Polkowice 12'16"
22.
Freddy Emir MONTAÑA CADENA
Movistar Team 13'47"
23.
Søren Kragh ANDERSEN
Team Trefor - Blue Water 14'00"
24.
Victor CAMPENAERTS
Topsport Vlaanderen - Baloise 14'30"
25.
Andrea PASQUALON
Roth - Skoda 15'33"
26.
Emanuel KIŠERLOVSKI
Meridiana - Kamen Team 15'56"
27.
Francesco GAVAZZI
Southeast 16'22"
28.
Simone PONZI
Southeast 17'23"
29.
Thomas SPRENGERS
Topsport Vlaanderen - Baloise 17'25"
30.
Paolo CIAVATTA
D'Amico - Bottecchia 18'49"
31.
Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS
Colombia 18'55"
32.
Gianni MOSCON
AC Sparta Praha 20'12"
33.
Antonio PARRINELLO
D'Amico - Bottecchia
34.
Felix GROßSCHARTNER
Team Felbermayr - Simplon Wels 20'13"
35.
Sonny COLBRELLI
Bardiani CSF 20'33"
36.
Luca CHIRICO
Bardiani CSF
37.
Nikolay MIHAYLOV
CCC Sprandi Polkowice 21'00"
38.
Alessandro BISOLTI
Nippo - Vini Fantini 21'44"
39.
Ildar ARSLANOV
Rusvelo 21'47"
40.
Lachlan NORRIS
Drapac Professional Cycling 21'56"
41.
Jacques JANSE VAN RENSBURG
MTN - Qhubeka 22'48"
42.
Giorgio CECCHINEL
Southeast 23'02"
43.
Jure GOLČER
Team Felbermayr - Simplon Wels 23'35"
44.
Asbjørn Kragh ANDERSEN
Team Trefor - Blue Water 24'08"
45.
Kristjan FAJT
Adria Mobil 24'15"
46.
Giulio CICCONE
AC Sparta Praha 24'41"
47.
Marco FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec 26'37"
48.
Samuel SPOKES
Drapac Professional Cycling 29'16"
49.
Manuel BELLETTI
Southeast 29'18"
50.
Diego Antonio OCHOA CAMARGO
Movistar Team 30'56"
51.
Gianfranco ZILIOLI
Androni Giocattoli - Sidermec 31'30"
52.
Cristhian Camilo TALERO REYES
Movistar Team 32'27"
53.
Adriano BROGI
D'Amico - Bottecchia 32'44"
54.
Marco ZAMPARELLA
Amore & Vita - Selle SMP 33'12"
55.
Johann VAN ZYL
MTN - Qhubeka 34'09"
56.
Nico BRÜNGGER
Roth - Skoda 34'29"
57.
Gregor MÜHLBERGER
Team Felbermayr - Simplon Wels 34'52"
58.
Preben VAN HECKE
Topsport Vlaanderen - Baloise 34'59"
59.
Andrea VACCHER
Roth - Skoda 35'08"
60.
Brayan Stiven RAMIREZ CHACON
Colombia 36'17"
61.
Arthur VAN OVERBERGHE
Topsport Vlaanderen - Baloise 37'31"
62.
Giacomo BERLATO
Nippo - Vini Fantini 37'38"
63.
Roland THALMANN
Roth - Skoda 38'24"
64.
Patrick CLAUSEN
Team Trefor - Blue Water 39'13"
65.
Matteo SPREAFICO
Team Idea 2010 ASD 39'22"
66.
Stephan RABITSCH
Team Felbermayr - Simplon Wels 40'11"
67.
Bartłomiej MATYSIAK
CCC Sprandi Polkowice 41'22"
68.
Giovanni CARBONI
Unieuro Wilier 41'27"
69.
Matthias KRIZEK
Team Felbermayr - Simplon Wels 41'32"
70.
Natnael Teweldemedhin BERHANE
MTN - Qhubeka 42'04"
71.
Davide BALLERINI
Unieuro Wilier 42'56"
72.
Riccardo DONATO
43'05"
73.
Valerio CONTI
Lampre - Merida 43'48"
74.
Davide MARTINELLI
44'35"
75.
Iuri FILOSI
Nippo - Vini Fantini 45'35"
76.
Artem OVECHKIN
Rusvelo 45'44"
77.
Marco TIZZA
Team Idea 2010 ASD 46'25"
78.
Michele GAZZARA
MG.Kvis - Vega 46'29"
79.
Tomasz KIENDYŚ
CCC Sprandi Polkowice 46'56"
80.
Jarosław MARYCZ
CCC Sprandi Polkowice
81.
Sebastian LANDER
Team Trefor - Blue Water 46'57"
82.
Antonio NIBALI
Nippo - Vini Fantini 47'44"
83.
Timothy ROE
Drapac Professional Cycling 47'53"
84.
Nicola GAFFURINI
MG.Kvis - Vega 48'32"
85.
Frantisek SISR
Team Dukla Praha 49'32"
86.
Daniele COLLI
Nippo - Vini Fantini 50'17"
87.
Brenton JONES
Drapac Professional Cycling 50'32"
88.
Filippo FORTIN
GM Cycling Team 50'35"
89.
Marco TECCHIO
Unieuro Wilier 51'02"
90.
Adrien NIYONSHUTI
MTN - Qhubeka 51'07"
91.
Dylan GIRDLESTONE
Drapac Professional Cycling 51'31"
92.
Juan Pablo VALENCIA
Colombia 52'06"
93.
Jose Tito HERNANDEZ JAMARILLO
GM Cycling Team 52'14"
94.
Enea CAMBIANICA
Meridiana - Kamen Team 53'38"
95.
Peter KONING
Drapac Professional Cycling 56'46"
96.
Josip RUMAC
Adria Mobil 57'20"
97.
Lorenzo ROTA
Unieuro Wilier 57'27"
98.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Movistar Team 57'30"
99.
Bruno MALTAR
Meridiana - Kamen Team 58'07"
100.
Kirill POZDNYAKOV
Rusvelo 1h00'11"
101.
Aleksandr KOMIN
Rusvelo 1h00'15"
102.
Silvan DIETRICH
Roth - Skoda 1h00'55"
103.
Giorgio BOCCHIOLA
D'Amico - Bottecchia 1h05'06"
104.
Thomas Nybo RIIS
Team Trefor - Blue Water 1h05'41"
105.
Manabu ISHIBASHI
Nippo - Vini Fantini 1h06'01"
106.
Songezo JIM
MTN - Qhubeka 1h06'06"
107.
Raffaele RADICE
MG.Kvis - Vega 1h06'46"
108.
Serghei ȚVETCOV
Androni Giocattoli - Sidermec 1h08'02"
109.
Daniel FODER
Team Trefor - Blue Water 1h08'46"
110.
Christian DELLE STELLE
CCC Sprandi Polkowice 1h09'21"
111.
Daniele CAVASIN
GM Cycling Team 1h09'48"
112.
Antonio DI SANTE
GM Cycling Team 1h10'08"
113.
Alessandro TONELLI
Bardiani CSF 1h12'23"
114.
Gian Marco DI FRANCESCO
MG.Kvis - Vega 1h12'45"
115.
Seid LIZDE
1h12'59"
116.
Uroš REPŠE
Meridiana - Kamen Team 1h15'10"
117.
Eugenio BANI
Amore & Vita - Selle SMP 1h15'29"
118.
Rotyslav ZHUKOVSKYI
Amore & Vita - Selle SMP 1h16'09"