2.1

Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2015  |  Stage 1. Colmenar Viejo - Colmenar Viejo   

9th edition

200 km, 9 May 2015

Rider Team Time
1.
Evgeny SHALUNOV
Lokosphinx 4h58'19"
2.
Diego RUBIO HERNÁNDEZ
Efapel 00'22"
3.
Alberto GALLEGO RUIZ
Radio Popular - Boavista 00'35"
4.
Amets TXURRUKA ANSOLA
Caja Rural - Seguros RGA 01'02"
5.
Marcos GARCÍA FERNÁNDEZ
Louletano - Ray Just Energy
6.
Javier MORENO BAZÁN
Movistar Team
7.
Pablo TORRES MUIÑO
Burgos - BH
8.
Delio FERNANDEZ CRUZ
W52 - Quinta Da Lixa
9.
David ARROYO DURAN
Caja Rural - Seguros RGA
10.
Jóni Silva BRANDÃO
Efapel
11.
Dmitry SOKOLOV
Lokosphinx 01'05"
12.
Alejandro Manuel MARQUE PORTO
Efapel 01'24"
13.
Sergey SHILOV
Lokosphinx 01'39"
14.
Amaro Manuel Reposo ANTUNES
L.A. Aluminios - Antarte 01'43"
15.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Murias Taldea 01'47"
16.
Aleksey RYBALKIN
Lokosphinx 01'53"
17.
Joaquim Ricardo Soares SILVA
W52 - Quinta Da Lixa 01'57"
18.
Daniel Eduardo Moreira SILVA
Radio Popular - Boavista
19.
Sandro Filipe SILVA PINTO
Louletano - Ray Just Energy
20.
Nuno Miguel Alves Matos BICO
Radio Popular - Boavista
21.
Ricardo Augusto Afonso VILELA
Caja Rural - Seguros RGA
22.
Carlos BARBERO CUESTA
Caja Rural - Seguros RGA
23.
John GADRET
Movistar Team
24.
Eduard PRADES REVERTE
Caja Rural - Seguros RGA 02'12"
25.
Winner ANACONA GÓMEZ
Movistar Team 02'14"
26.
Igor MERINO CORTAZAR
Burgos - BH 02'28"
27.
Samuel José Rodrigues CALDEIRA
W52 - Quinta Da Lixa 10'27"
28.
Jasha SÜTTERLIN
Movistar Team
29.
Ricardo Fernando Vale FERREIRA
Radio Popular - Boavista
30.
Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO
Louletano - Ray Just Energy
31.
Sergey VDOVIN
Lokosphinx
32.
Hernâni BRÔCO
L.A. Aluminios - Antarte 12'01"
33.
Francisco José VENTOSO ALBERDI
Movistar Team
34.
Antonio MOLINA CANET
Caja Rural - Seguros RGA
35.
Micael Duarte ISIDORO
Louletano - Ray Just Energy
36.
Hugo Matos SANCHO
L.A. Aluminios - Antarte
37.
Rubén MENÉNDEZ VELASCO
Inteja - MMR Dominican Cycling Team
38.
Juan Ignacio PEREZ MARTIN
W52 - Quinta Da Lixa
39.
Jesus DEL PINO CORROCHANO
Burgos - BH
40.
Imanol ESTEVEZ SALAS
Murias Taldea
41.
Aritz BAGUES KALPARSORO
Murias Taldea
42.
Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL
Murias Taldea
43.
Beñat TXOPERENA MATXIKOTE
Murias Taldea
44.
Israel NUNO ARGUELLES
Inteja - MMR Dominican Cycling Team
45.
Marc SOLER GIMENEZ
Movistar Team
46.
Virgilio MARTINS DOS SANTOS
Radio Popular - Boavista
47.
Celio Cristiano Alves SOUSA
Radio Popular - Boavista
48.
Rui Miguel SOUSA BARBOSA
Radio Popular - Boavista 22'19"
49.
Gustavo CÉSAR VELOSO
W52 - Quinta Da Lixa
50.
David DE LA FUENTE RASILLA
Efapel
51.
Filipe Duarte Sousa CARDOSO
Efapel
52.
Adrian GONZALEZ VELASCO
Murias Taldea
53.
Helder Fernandes FERREIRA
Efapel
54.
João BENTA
Louletano - Ray Just Energy
55.
Arnau SOLE VALL
Burgos - BH
56.
Dario HERNANDEZ ILLANA
Burgos - BH
57.
Victor MARTIN HERNANDEZ
Burgos - BH
58.
Vasilii NEUSTROEV
Lokosphinx
59.
Bruno Duarte Ferreira SILVA
L.A. Aluminios - Antarte
60.
Jose Antonio DE SEGOVIA BOTELLA
Louletano - Ray Just Energy
61.
Alexander VDOVIN
Lokosphinx
62.
Ander BARRENETXEA URIARTE
Murias Taldea
63.
Haritz ORBE URRUTIA
Murias Taldea
64.
Enrique SANZ UNZUÉ
Movistar Team
65.
Arkaitz DURAN AROCA
Efapel
66.
Raúl ALARCÓN GARCÍA
W52 - Quinta Da Lixa
67.
Hugo SABIDO
Louletano - Ray Just Energy
68.
Adellyn CRUZ
Inteja - MMR Dominican Cycling Team 39'50"
69.
Luis Filipe Correia AFONSO
L.A. Aluminios - Antarte 42'25"
70.
Rui Pedro Carvalho VINHAS
W52 - Quinta Da Lixa
71.
Sebastian MASCARO RIGO
Burgos - BH
72.
Juan Jose CUETO MONTERO
Inteja - MMR Dominican Cycling Team
73.
Nuno Serafim Pacheco MEIRELES
L.A. Aluminios - Antarte
74.
Samuel MAGALHÃES
Radio Popular - Boavista

Stage information

Start, finish: Stage 1. Colmenar Viejo - Colmenar Viejo

Distance: 200 km

Date: 9 May 2015