2.HC

4 Jours de Dunkerque 2015  |  Stage 4. Base de loisirs EOLYS (Lestrem) - Cassel   

61st edition

178.7 km, 9 May 2015

Rider Team Time
1.
Omar FRAILE MATARRANZ
Caja Rural - Seguros RGA 4h44'26"
2.
Maurits LAMMERTINK
Roompot - Oranje Peloton 00'03"
3.
Alo JAKIN
Auber 93 00'07"
4.
Rudy MOLARD
Cofidis, Solutions Crédits
5.
Frederik BACKAERT
Wanty - Groupe Gobert
6.
Ignatas KONOVALOVAS
Team Marseille 13 KTM
7.
Mads PEDERSEN
Cult Energy Pro Cycling 00'25"
8.
Damien GAUDIN
Ag2r La Mondiale
9.
Florian VACHON
Bretagne - Seche Environnement
10.
Brice FEILLU
Bretagne - Seche Environnement 00'34"
11.
Bryan COQUARD
Team Europcar 00'45"
12.
Julien LOUBET
Team Marseille 13 KTM
13.
Rodolfo Andres TORRES AGUDELO
Colombia 00'54"
14.
Antoine DUCHESNE
Team Europcar 01'09"
15.
Arnaud GÉRARD
Bretagne - Seche Environnement
16.
Guillaume LEVARLET
Auber 93
17.
David MENUT
Auber 93
18.
Clement SAINT MARTIN
Team Marseille 13 KTM
19.
Edward THEUNS
Topsport Vlaanderen - Baloise
20.
Baptiste PLANCKAERT
Roubaix Lille Metropole
21.
Miguel Ángel RUBIANO CHÁVEZ
Colombia 01'24"
22.
Sébastien MINARD
Ag2r La Mondiale 01'32"
23.
Jimmy TURGIS
Roubaix Lille Metropole 01'44"
24.
Cesare BENEDETTI
Bora - Argon 18
25.
Björn THURAU
Bora - Argon 18
26.
José Isidro Maciel GONÇALVES
Caja Rural - Seguros RGA 01'50"
27.
Julien EL FARES
Team Marseille 13 KTM 02'10"
28.
Tim DECLERCQ
Topsport Vlaanderen - Baloise 02'23"
29.
Michel KREDER
Roompot - Oranje Peloton 03'39"
30.
Yoann PAILLOT
Team Marseille 13 KTM 03'53"
31.
Ángel MADRAZO RUIZ
Caja Rural - Seguros RGA 05'10"
32.
Raymond KREDER
Roompot - Oranje Peloton 05'24"
33.
Leonardo Fabio DUQUE
Colombia 05'26"
34.
Anthony GESLIN
FDJ
35.
Steven TRONET
Auber 93
36.
Troels Rønning VINTHER
Cult Energy Pro Cycling
37.
Preben VAN HECKE
Topsport Vlaanderen - Baloise 05'50"
38.
Johan VAN SUMMEREN
Ag2r La Mondiale
39.
Thomas VOECKLER
Team Europcar 06'18"
40.
Pieter VANSPEYBROUCK
Topsport Vlaanderen - Baloise 07'57"
41.
Alexandre BLAIN
Team Marseille 13 KTM
42.
Jan BÁRTA
Bora - Argon 18
43.
Gediminas BAGDONAS
Ag2r La Mondiale
44.
Oliver NAESEN
Topsport Vlaanderen - Baloise
45.
Walter Fernando PEDRAZA MORALES
Colombia
46.
Olivier LE GAC
FDJ 08'16"
47.
Benoît JARRIER
Bretagne - Seche Environnement
48.
Rudy KOWALSKI
Roubaix Lille Metropole 10'29"
49.
Steve CHAINEL
Cofidis, Solutions Crédits
50.
Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE
Caja Rural - Seguros RGA 10'32"
51.
Quentin PACHER
Equipe Cycliste de L'Armee de Terre 10'48"
52.
Laurent PICHON
FDJ 12'02"
53.
Alexandre PICHOT
Team Europcar 12'17"
54.
Julien DUVAL
Equipe Cycliste de L'Armee de Terre 14'05"
55.
Fabien CANAL
Equipe Cycliste de L'Armee de Terre
56.
Julien ANTOMARCHI
Roubaix Lille Metropole
57.
César BIHEL
Auber 93
58.
Matthieu BOULO
Bretagne - Seche Environnement
59.
Cayetano Jose SARMIENTO TUNARROSA
Colombia
60.
Thomas DAMUSEAU
Roubaix Lille Metropole 14'08"
61.
Dieter BOUVRY
Roubaix Lille Metropole
62.
Wesley KREDER
Roompot - Oranje Peloton
63.
Clément VENTURINI
Cofidis, Solutions Crédits 15'03"
64.
Christian MAGER
Cult Energy Pro Cycling 15'20"
65.
Quentin JAUREGUI
Ag2r La Mondiale 15'29"
66.
Jimmy ENGOULVENT
Team Europcar 15'55"
67.
Romain LE ROUX
Equipe Cycliste de L'Armee de Terre 16'09"
68.
Tim KERKHOF
Roompot - Oranje Peloton 17'28"
69.
Ralf MATZKA
Bora - Argon 18
70.
Adrien PETIT
Cofidis, Solutions Crédits
71.
Sebastien CHAVANEL
FDJ
72.
Evaldas ŠIŠKEVIČIUS
Team Marseille 13 KTM 17'58"
73.
David BOUCHER
FDJ 18'36"
74.
Yauheni HUTAROVICH
Bretagne - Seche Environnement
75.
Timothy DUPONT
Roubaix Lille Metropole
76.
Daniel SCHORN
Bora - Argon 18
77.
Alexis GOUGEARD
Ag2r La Mondiale
78.
Martin MORTENSEN
Cult Energy Pro Cycling
79.
Andre LOOIJ
Roompot - Oranje Peloton
80.
Michael REIHS
Cult Energy Pro Cycling
81.
Ivar SLIK
Roompot - Oranje Peloton
82.
Russell DOWNING
Cult Energy Pro Cycling
83.
Michael SCHWARZMANN
Bora - Argon 18
84.
Julien MORICE
Team Europcar
85.
Fabio Andres DUARTE AREVALO
Colombia
86.
Kenneth VANBILSEN
Cofidis, Solutions Crédits
87.
Reinier HONIG
Roompot - Oranje Peloton
88.
Danilo NAPOLITANO
Wanty - Groupe Gobert
89.
Fabricio FERRARI BARCELO
Caja Rural - Seguros RGA
90.
Michaël VAN STAEYEN
Cofidis, Solutions Crédits
91.
Jonas AHLSTRAND
Cofidis, Solutions Crédits
92.
Boris DRON
Wanty - Groupe Gobert
93.
Jérémy LEVEAU
Roubaix Lille Metropole
94.
Amaury CAPIOT
Topsport Vlaanderen - Baloise
95.
Stijn STEELS
Topsport Vlaanderen - Baloise
96.
Alexis BODIOT
Equipe Cycliste de L'Armee de Terre
97.
Gert JÕEÄÄR
Cofidis, Solutions Crédits
98.
Théo VIMPERE
Auber 93
99.
Benjamin GIRAUD
Team Marseille 13 KTM
100.
Anthony MALDONADO
Auber 93
101.
Maxime CAM
Bretagne - Seche Environnement
102.
Brayan Stiven RAMIREZ CHACON
Colombia
103.
Yohann GENE
Team Europcar
104.
Blel KADRI
Ag2r La Mondiale
105.
Tim DE TROYER
Wanty - Groupe Gobert 19'34"
106.
Sébastien TURGOT
Ag2r La Mondiale 19'54"
107.
Christoph PFINGSTEN
Bora - Argon 18 25'32"
108.
Phil BAUHAUS
Bora - Argon 18 35'43"

Stage information

Start, finish: Stage 4. Base de loisirs EOLYS (Lestrem) - Cassel

Distance: 178.7 km

Date: 9 May 2015