2.HC

Österreich-Rundfahrt 2015  |  Stage 2. Litschau - Grieskirchen   

20th edition

196.2 km, 6 July 2015

Rider Team Time
1.
David TANNER
IAM Cycling 4h53'45"
2.
Clément VENTURINI
Cofidis, Solutions Crédits 00'01"
3.
Péter KUSZTOR
Amplatz - BMC 00'02"
4.
Troels Rønning VINTHER
Cult Energy Pro Cycling
5.
Jan TRATNIK
Amplatz - BMC
6.
Robert KIŠERLOVSKI
Tinkoff - Saxo
7.
Brent BOOKWALTER
BMC Racing Team
8.
Rudy MOLARD
Cofidis, Solutions Crédits
9.
Gerald CIOLEK
MTN - Qhubeka
10.
Ben HERMANS
BMC Racing Team
11.
Tom Jelte SLAGTER
Team Cannondale - Garmin
12.
Romain LEMARCHAND
Cult Energy Pro Cycling
13.
Maciej PATERSKI
CCC Sprandi Polkowice
14.
Romain HARDY
Cofidis, Solutions Crédits
15.
Clément KORETZKY
Team Vorarlberg
16.
Ángel VICIOSO ARCOS
Team Katusha
17.
Christian MAGER
Cult Energy Pro Cycling
18.
Eduard VORGANOV
Team Katusha
19.
Bruno PIRES
Tinkoff - Saxo 00'07"
20.
Manuel SENNI
BMC Racing Team
21.
Mirko SELVAGGI
Wanty - Groupe Gobert
22.
Paweł POLJAŃSKI
Tinkoff - Saxo
23.
Marco MINNAARD
Wanty - Groupe Gobert
24.
Matthias KRIZEK
Team Felbermayr - Simplon - Wels
25.
Matija KVASINA
Team Felbermayr - Simplon - Wels
26.
Stefan DENIFL
IAM Cycling
27.
Amaël MOINARD
BMC Racing Team
28.
Victor DE LA PARTE
Team Vorarlberg
29.
Pierre LATOUR
Ag2r La Mondiale
30.
Ruben ZEPUNTKE
Team Cannondale - Garmin
31.
Chris Anker SØRENSEN
Tinkoff - Saxo
32.
Jure GOLČER
Team Felbermayr - Simplon - Wels
33.
Gregor MÜHLBERGER
Team Felbermayr - Simplon - Wels
34.
Florian BISSINGER
WSA - Greenlife
35.
Jesper HANSEN
Tinkoff - Saxo
36.
Josef BENETSEDER
Hrinkow Advarics Cycleangteam
37.
Felix GROßSCHARTNER
Team Felbermayr - Simplon - Wels
38.
Stephan RABITSCH
Team Felbermayr - Simplon - Wels
39.
Huub DUYN
Roompot - Oranje Peloton
40.
Stéphane ROSSETTO
Cofidis, Solutions Crédits
41.
Karel HNÍK
Cult Energy Pro Cycling
42.
Linus GERDEMANN
Cult Energy Pro Cycling
43.
Matej MOHORIČ
Team Cannondale - Garmin
44.
Maximilian KUEN
Amplatz - BMC
45.
Hubert DUPONT
Ag2r La Mondiale
46.
Natnael Teweldemedhin BERHANE
MTN - Qhubeka
47.
Jan HIRT
CCC Sprandi Polkowice
48.
Andi BAJC
Amplatz - BMC
49.
Gert JÕEÄÄR
Cofidis, Solutions Crédits
50.
Egor SILIN
Team Katusha
51.
Moreno MOSER
Team Cannondale - Garmin
52.
Martin WEISS
Tirol Cycling Team
53.
Jesús HERNÁNDEZ BLÁZQUEZ
Tinkoff - Saxo
54.
Sebastian SCHÖNBERGER
Tirol Cycling Team
55.
Francis DE GREEF
Wanty - Groupe Gobert
56.
Sébastian BALDAUF
Hrinkow Advarics Cycleangteam
57.
Marc DE MAAR
Roompot - Oranje Peloton
58.
Thomas DEGAND
IAM Cycling
59.
Clement CHEVRIER
IAM Cycling
60.
Alexander MEIER
Hrinkow Advarics Cycleangteam
61.
Guillaume BONNAFOND
Ag2r La Mondiale
62.
Leszek PLUCIŃSKI
CCC Sprandi Polkowice
63.
Reinier HONIG
Roompot - Oranje Peloton
64.
Daniel PAULUS
Team Vorarlberg
65.
Yoann PAILLOT
Team Marseille 13 KTM
66.
Bartłomiej MATYSIAK
CCC Sprandi Polkowice
67.
Nicolas BALDO
Team Vorarlberg
68.
Davide VILLELLA
Team Cannondale - Garmin
69.
Sven Erik BYSTRØM
Team Katusha
70.
Dennis PAULUS
Amplatz - BMC
71.
Vladimir ISAYCHEV
Team Katusha
72.
Sylwester SZMYD
CCC Sprandi Polkowice
73.
Dylan TEUNS
BMC Racing Team
74.
Lawrence WARBASSE
IAM Cycling
75.
Rémy DI GREGORIO
Team Marseille 13 KTM
76.
Benjamin KING
Team Cannondale - Garmin
77.
Gustav Erik LARSSON
Cult Energy Pro Cycling
78.
Daniel MORENO FERNÁNDEZ
Team Katusha
79.
Kristoffer SKJERPING
Team Cannondale - Garmin
80.
Julien EL FARES
Team Marseille 13 KTM
81.
Ignatas KONOVALOVAS
Team Marseille 13 KTM
82.
Cyril LEMOINE
Cofidis, Solutions Crédits 00'23"
83.
Patrick SCHELLING
IAM Cycling 00'27"
84.
Michael GOGL
Team Felbermayr - Simplon - Wels 00'29"
85.
David WÖHRER
Tirol Cycling Team
86.
Markus GÖTZ
WSA - Greenlife
87.
Hans Jörg LEOPOLD
WSA - Greenlife
88.
Alessandro TONELLI
Bardiani CSF
89.
Simone ANDREETTA
Bardiani CSF
90.
Łukasz OWSIAN
CCC Sprandi Polkowice
91.
Frederik VEUCHELEN
Wanty - Groupe Gobert
92.
Simone STERBINI
Bardiani CSF
93.
Mike TERPSTRA
Roompot - Oranje Peloton 00'37"
94.
Clement SAINT MARTIN
Team Marseille 13 KTM 00'53"
95.
Matej MARIN
Team Felbermayr - Simplon - Wels 01'12"
96.
Kristian SBARAGLI
MTN - Qhubeka 01'14"
97.
Rick ZABEL
BMC Racing Team 00'07"
98.
Branislau SAMOILAU
CCC Sprandi Polkowice
99.
Evgeni PETROV
Tinkoff - Saxo 01'31"
100.
Oliver ZAUGG
Tinkoff - Saxo
101.
Martin SCHÖFFMANN
Team Felbermayr - Simplon - Wels
102.
Andreas GRAF
Hrinkow Advarics Cycleangteam
103.
Frederik BACKAERT
Wanty - Groupe Gobert 00'07"
104.
Marco MARCATO
Wanty - Groupe Gobert
105.
Gatis SMUKULIS
Team Katusha 01'49"
106.
Clemens FANKHAUSER
Hrinkow Advarics Cycleangteam 00'07"
107.
Evaldas ŠIŠKEVIČIUS
Team Marseille 13 KTM 03'02"
108.
Rinaldo NOCENTINI
Ag2r La Mondiale 03'38"
109.
Blel KADRI
Ag2r La Mondiale
110.
Johann VAN ZYL
MTN - Qhubeka 04'30"
111.
Jacobus VENTER
MTN - Qhubeka
112.
Joey ROSSKOPF
BMC Racing Team
113.
Quentin JAUREGUI
Ag2r La Mondiale 06'28"
114.
Alexis GOUGEARD
Ag2r La Mondiale 08'17"
115.
Andreas UMHALLER
Amplatz - BMC
116.
Dries DEVENYNS
IAM Cycling
117.
Sondre Holst ENGER
IAM Cycling
118.
Dominik HRINKOW
Hrinkow Advarics Cycleangteam
119.
Sjoerd VAN GINNEKEN
Roompot - Oranje Peloton
120.
Jan SOKOL
WSA - Greenlife
121.
Stefan PRAXMARER
Tirol Cycling Team
122.
Grischa JANORSCHKE
Team Vorarlberg
123.
Alexander BRUS
WSA - Greenlife
124.
Gediminas BAGDONAS
Ag2r La Mondiale
125.
Alexandre BLAIN
Team Marseille 13 KTM
126.
Adrien PETIT
Cofidis, Solutions Crédits
127.
Peter VELITS
BMC Racing Team
128.
Florian GAUGL
WSA - Greenlife
129.
Berden DE VRIES
Roompot - Oranje Peloton
130.
Etienne VAN EMPEL
Roompot - Oranje Peloton
131.
Lukas PÖSTLBERGER
Tirol Cycling Team
132.
Mario SCHOIBL
Tirol Cycling Team
133.
Florian SCHIPFLINGER
Tirol Cycling Team
134.
Luca STERBINI
Bardiani CSF
135.
Andrea MANFREDI
Bardiani CSF
136.
Paolo SIMION
Bardiani CSF
137.
Youcef REGUIGUI
MTN - Qhubeka
138.
Mateusz TACIAK
CCC Sprandi Polkowice
139.
Johnny HOOGERLAND
Roompot - Oranje Peloton
140.
Marek ČANECKÝ
Amplatz - BMC
141.
Andrea PIECHELE
Bardiani CSF
142.
Clément PENVEN
Team Marseille 13 KTM
143.
Dejan BAJT
Amplatz - BMC 08'27"
144.
Jan GHYSELINCK
Wanty - Groupe Gobert
145.
Jay Robert THOMSON
MTN - Qhubeka 11'20"
146.
Daniel LEHNER
Team Vorarlberg
147.
Patrick JÄGER
Team Vorarlberg
148.
Andreas WALZEL
Team Vorarlberg
149.
Joël ZANGERLE
Cult Energy Pro Cycling
150.
Daniel AUER
WSA - Greenlife 11'26"
151.
Songezo JIM
MTN - Qhubeka 16'45"
152.
Andreas MULLER
Hrinkow Advarics Cycleangteam
153.
Michael TAFERNER
WSA - Greenlife 25'12"

Stage information

Start, finish: Stage 2. Litschau - Grieskirchen

Distance: 196.2 km

Date: 6 July 2015