2.1

G.P. Beiras e Serra da Estrela 2016  |  General Classification    

1st edition

General Classification

13 May 2016 - 15 May 2016

Rider Team Time
1.
Jóni Silva BRANDÃO
Efapel 13h40'58"
2.
Sergio PARDILLA BELLÓN
Caja Rural - Seguros RGA 00'43"
3.
Edgar Miguel Lemos PINTO
SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club 01'37"
4.
António CARVALHO
W52 - FC Porto 02'31"
5.
Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE
Boyaca Raza de Campeones 02'45"
6.
Luca WACKERMANN
Nasr - Dubai 02'53"
7.
Amaro Manuel Reposo ANTUNES
L.A. Aluminios - Antarte 03'14"
8.
Henrique Madeira CASIMIRO
Efapel 03'21"
9.
João BENTA
Louletano - Hospital de Loule 03'46"
10.
Frederico Jose Oliveira FIGUEIREDO
Radio Popular - Boavista 03'47"
11.
Ricardo Jorge Correia MESTRE
W52 - FC Porto 03'57"
12.
Rui Pedro Carvalho VINHAS
W52 - FC Porto 04'07"
13.
David ARROYO DURAN
Caja Rural - Seguros RGA 04'17"
14.
Sergey SHILOV
Lokosphinx 05'13"
15.
Rinaldo NOCENTINI
Sporting - Tavira 05'40"
16.
Alejandro Manuel MARQUE PORTO
L.A. Aluminios - Antarte 05'48"
17.
Ángel MADRAZO RUIZ
Caja Rural - Seguros RGA 06'28"
18.
Hernâni BRÔCO
L.A. Aluminios - Antarte 07'00"
19.
Yeison Andres CHAPARRO RUEDA
Boyaca Raza de Campeones 07'24"
20.
Michael RODRIGUEZ GALINDO
Boyaca Raza de Campeones 09'00"
21.
Raúl ALARCÓN GARCÍA
W52 - FC Porto 09'18"
22.
David Miguel Costa RODRIGUES
Radio Popular - Boavista 09'33"
23.
Joaquim Ricardo Soares SILVA
W52 - FC Porto 09'56"
24.
Danilo CELANO
Amore & Vita - Selle SMP 12'09"
25.
Ricardo Augusto Afonso VILELA
Caja Rural - Seguros RGA 12'48"
26.
Daniel Jose Pereira MESTRE
Efapel 15'12"
27.
Dmitry STRAKHOV
Lokosphinx 16'20"
28.
John Kronborg EBSEN
One Pro Cycling 18'02"
29.
Hugo SABIDO
Sporting - Tavira 18'18"
30.
Roller Camilo DIAGAMA MARTIN
Boyaca Raza de Campeones 18'40"
31.
Israel NUNO ARGUELLES
Inteja - MMR Dominican Cycling Team 18'44"
32.
Pierpaolo FICARA
Amore & Vita - Selle SMP 19'29"
33.
Karol DOMAGALSKI
One Pro Cycling 19'43"
34.
Mário GONZÁLEZ SALAS
Sporting - Tavira 20'46"
35.
Bruno Duarte Ferreira SILVA
L.A. Aluminios - Antarte 21'38"
36.
Micael Duarte ISIDORO
Louletano - Hospital de Loule
37.
José Isidro Maciel GONÇALVES
Caja Rural - Seguros RGA 23'23"
38.
Hugo Matos SANCHO
L.A. Aluminios - Antarte 24'15"
39.
Ignacio SARABIA DIAZ
Inteja - MMR Dominican Cycling Team 25'51"
40.
Marco ZAMPARELLA
Amore & Vita - Selle SMP 27'02"
41.
Luis Filipe Correia AFONSO
L.A. Aluminios - Antarte 27'22"
42.
Rui Filipe Alves OLIVEIRA
28'08"
43.
Nuno Alexandre FERREIRA ALMEIDA
Efapel 29'36"
44.
Alexander VDOVIN
Lokosphinx 29'49"
45.
Jose Antonio DE SEGOVIA BOTELLA
Louletano - Hospital de Loule 29'56"
46.
David Silva LIVRAMENTO
Sporting - Tavira 30'28"
47.
Redi HALILAJ
Amore & Vita - Selle SMP 30'58"
48.
José João Pimenta da Costa MENDES
Bora - Argon 18 31'00"
49.
Guillaume DE ALMEIDA
Radio Popular - Boavista 33'35"
50.
Uri MARTINS SANDOVAL
Amore & Vita - Selle SMP 35'38"
51.
Jesus Alberto RUBIO ARRIBAS
Nasr - Dubai 36'08"
52.
Jose Tiago Carneiro FERREIRA
37'00"
53.
Vadim ZHURAVLEV
Lokosphinx 43'12"
54.
Venceslau Sousa FERNANDES
44'16"
55.
Victor VALINHO
56.
Dmitry SOKOLOV
Lokosphinx 44'41"
57.
Artem SAMOLENKOV
Lokosphinx 45'08"
58.
Rafael MARQUEZ RAIGON
Inteja - MMR Dominican Cycling Team 45'11"
59.
Julio Renato Silva GONCALVES
Sporting - Tavira 45'24"
60.
Sergey VDOVIN
Lokosphinx 48'09"
61.
Dmytro KRIVTSOV
ISD - Jorbi Continental Team 58'31"
62.
Yegor DEMENTYEV
ISD - Jorbi Continental Team 1h07'17"