2.1

G.P. Beiras e Serra da Estrela 2016  |  Stage 2. Sabugal - Fundão   

1st edition

198.6 km, 14 May 2016

Rider Team Time
1.
José Isidro Maciel GONÇALVES
Caja Rural - Seguros RGA 4h53'36"
2.
Redi HALILAJ
Amore & Vita - Selle SMP
3.
Luca WACKERMANN
Nasr - Dubai
4.
Rui Filipe Alves OLIVEIRA
5.
Sergey SHILOV
Lokosphinx
6.
Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO
Louletano - Hospital de Loule
7.
Filipe Duarte Sousa CARDOSO
Efapel
8.
Edgar Miguel Lemos PINTO
SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club
9.
Diego MILÁN JIMÉNEZ
Inteja - MMR Dominican Cycling Team
10.
Karol DOMAGALSKI
One Pro Cycling
11.
Sergey VDOVIN
Lokosphinx
12.
Alejandro Manuel MARQUE PORTO
L.A. Aluminios - Antarte
13.
Jacobo UCHA
Radio Popular - Boavista
14.
Danilo CELANO
Amore & Vita - Selle SMP
15.
César FONTE
Radio Popular - Boavista
16.
Shaun Nick BESTER
Sporting - Tavira
17.
Samuel José Rodrigues CALDEIRA
W52 - FC Porto
18.
Ángel MADRAZO RUIZ
Caja Rural - Seguros RGA
19.
Artem SAMOLENKOV
Lokosphinx
20.
Vadim ZHURAVLEV
Lokosphinx
21.
Denys KOSTYUK
Kolss - BDC Team
22.
Hugo SABIDO
Sporting - Tavira
23.
Bruno Duarte Ferreira SILVA
L.A. Aluminios - Antarte
24.
Yeison Andres CHAPARRO RUEDA
Boyaca Raza de Campeones
25.
Dmitry STRAKHOV
Lokosphinx
26.
Micael Duarte ISIDORO
Louletano - Hospital de Loule
27.
Pierpaolo FICARA
Amore & Vita - Selle SMP
28.
Jesus Alberto RUBIO ARRIBAS
Nasr - Dubai
29.
Ignacio SARABIA DIAZ
Inteja - MMR Dominican Cycling Team
30.
Michael RODRIGUEZ GALINDO
Boyaca Raza de Campeones
31.
Yousif MIRZA AL HAMMADI
Nasr - Dubai
32.
Ricardo Jorge Correia MESTRE
W52 - FC Porto
33.
Eduard PRADES REVERTE
Caja Rural - Seguros RGA
34.
Uri MARTINS SANDOVAL
Amore & Vita - Selle SMP
35.
George HARPER
One Pro Cycling
36.
Raúl ALARCÓN GARCÍA
W52 - FC Porto
37.
Venceslau Sousa FERNANDES
38.
Joao Manuel Ferreira FERNANDES
39.
Jose Antonio DE SEGOVIA BOTELLA
Louletano - Hospital de Loule
40.
Mário GONZÁLEZ SALAS
Sporting - Tavira
41.
José João Pimenta da Costa MENDES
Bora - Argon 18
42.
Yanto BARKER
One Pro Cycling
43.
António CARVALHO
W52 - FC Porto
44.
Sergio PARDILLA BELLÓN
Caja Rural - Seguros RGA
45.
Ricardo Augusto Afonso VILELA
Caja Rural - Seguros RGA
46.
João BENTA
Louletano - Hospital de Loule
47.
David ARROYO DURAN
Caja Rural - Seguros RGA
48.
Luis Filipe Correia AFONSO
L.A. Aluminios - Antarte
49.
Alexander VDOVIN
Lokosphinx
50.
Frederico Jose Oliveira FIGUEIREDO
Radio Popular - Boavista
51.
Jóni Silva BRANDÃO
Efapel
52.
Amaro Manuel Reposo ANTUNES
L.A. Aluminios - Antarte
53.
Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE
Boyaca Raza de Campeones
54.
Jose Tiago Carneiro FERREIRA
55.
Israel NUNO ARGUELLES
Inteja - MMR Dominican Cycling Team
56.
Rinaldo NOCENTINI
Sporting - Tavira
57.
Sergio Ferreira SOUSA
Team Vorarlberg
58.
Yegor DEMENTYEV
ISD - Jorbi Continental Team
59.
Guillaume DE ALMEIDA
Radio Popular - Boavista
60.
Henrique Madeira CASIMIRO
Efapel
61.
Julio Renato Silva GONCALVES
Sporting - Tavira
62.
Diego Antonio OCHOA CAMARGO
Boyaca Raza de Campeones
63.
Hugo Matos SANCHO
L.A. Aluminios - Antarte
64.
Tomas VAITKUS
Nasr - Dubai
65.
Joaquim Ricardo Soares SILVA
W52 - FC Porto
66.
Marco ZAMPARELLA
Amore & Vita - Selle SMP
67.
Ricardo Fernando Vale FERREIRA
Radio Popular - Boavista
68.
Dmitry SOKOLOV
Lokosphinx
69.
Hernâni BRÔCO
L.A. Aluminios - Antarte
70.
Eugenio BANI
Amore & Vita - Selle SMP
71.
Nuno Serafim Pacheco MEIRELES
L.A. Aluminios - Antarte
72.
Jaime ROSÓN GARCÍA
Caja Rural - Seguros RGA
73.
Juan Jose CUETO MONTERO
Inteja - MMR Dominican Cycling Team
74.
Sandro Filipe SILVA PINTO
Louletano - Hospital de Loule
75.
Victor VALINHO
76.
Rui Pedro Carvalho VINHAS
W52 - FC Porto
77.
Gustavo CÉSAR VELOSO
W52 - FC Porto
78.
David Silva LIVRAMENTO
Sporting - Tavira
79.
Adrián Santiago NUÑEZ HERNANDEZ
Inteja - MMR Dominican Cycling Team
80.
Roller Camilo DIAGAMA MARTIN
Boyaca Raza de Campeones
81.
Timur MALEEV
ISD - Jorbi Continental Team
82.
Dmytro KRIVTSOV
ISD - Jorbi Continental Team
83.
David Miguel Costa RODRIGUES
Radio Popular - Boavista
84.
Rinat UDOD
ISD - Jorbi Continental Team
85.
David DE LA FUENTE RASILLA
Sporting - Tavira
86.
Wilson Enrique RODRIGUEZ AMEZQUITA
Boyaca Raza de Campeones
87.
Rafael MARQUEZ RAIGON
Inteja - MMR Dominican Cycling Team
88.
Joshua HUNT
One Pro Cycling
89.
Paolo LUNARDON
Amore & Vita - Selle SMP
90.
John Kronborg EBSEN
One Pro Cycling
91.
Tom BAYLIS
One Pro Cycling
92.
Iliya KLEPIKOV
ISD - Jorbi Continental Team
93.
Daniel Eduardo Moreira SILVA
Radio Popular - Boavista
94.
Domingos André Maciel GONÇALVES
Caja Rural - Seguros RGA
95.
Rui Miguel SOUSA BARBOSA
Radio Popular - Boavista
96.
Pedro Miguel Moreira PAULINHO
L.A. Aluminios - Antarte
97.
Andre Piedade EVANGELISTA
Louletano - Hospital de Loule
98.
Samuel MAGALHÃES
Louletano - Hospital de Loule
99.
Nestor Javier GARCIA CRUZ
Boyaca Raza de Campeones
100.
Daniel Jose Pereira MESTRE
Efapel
101.
Rafael Jorge Magalhães SILVA
Efapel
102.
Nuno Alexandre FERREIRA ALMEIDA
Efapel
103.
Alvaro TRUEBA DIEGO
Efapel

Stage information

Start, finish: Stage 2. Sabugal - Fundão

Distance: 198.6 km

Date: 14 May 2016