Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017  |  Stage 4. Fiorano modenese - Sassuolo   

6th edition

160 km, 26 March 2017

Rider Team Time
1.
Lilian CALMEJANE
Direct Energie 3h44'32"
2.
Rodolfo Andres TORRES AGUDELO
Androni Giocattoli
3.
Florian VACHON
Fortuneo - Vital Concept
4.
Matteo BUSATO
Wilier Triestina - Selle Italia
5.
Nicola GAFFURINI
Sangemini - MG. Kvis
6.
Jaime ROSÓN GARCÍA
Caja Rural - Seguros RGA
7.
Kirill POZDNYAKOV
Synergy Baku Cycling Project
8.
Mattia CATTANEO
Androni Giocattoli
9.
Egan Arley BERNAL GÓMEZ
Androni Giocattoli
10.
Ian BOSWELL
Team Sky
11.
Jan TRATNIK
CCC Sprandi Polkowice 00'22"
12.
Antonio PARRINELLO
GM Europa Ovini
13.
Mauro FINETTO
Delko Marseille Provence KTM
14.
Merhawi KUDUS GEBREMEDHIN
Team Dimension Data
15.
Ildar ARSLANOV
Gazprom - Rusvelo
16.
Tao GEOGHEGAN HART
Team Sky
17.
Francesco Manuel BONGIORNO
Sangemini - MG. Kvis
18.
Toms SKUJIŅŠ
Cannondale Drapac Professional Cycling Team
19.
Serge PAUWELS
Team Dimension Data
20.
Omar FRAILE MATARRANZ
Team Dimension Data
21.
Romain SICARD
Direct Energie
22.
Marco ZAMPARELLA
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
23.
Manuel SENNI
BMC Racing Team
24.
Julen AMEZQUETA MORENO
Wilier Triestina - Selle Italia
25.
Danilo CELANO
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
26.
Kenny ELISSONDE
Team Sky
27.
Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA
Wilier Triestina - Selle Italia
28.
Romain HARDY
Fortuneo - Vital Concept
29.
Dmitry STRAKHOV
Lokosphinx
30.
Davide PACCHIARDO
GM Europa Ovini
31.
Alexander FOLIFOROV
Gazprom - Rusvelo
32.
Artem NYCH
Gazprom - Rusvelo
33.
Aristobulo CALA CALA
Bicicletas Strongman
34.
Ivan SANTAROMITA
Nippo - Vini Fantini
35.
Marco CANOLA
Nippo - Vini Fantini 01'08"
36.
Davide ORRICO
Sangemini - MG. Kvis
37.
Tom Jelte SLAGTER
Cannondale Drapac Professional Cycling Team
38.
Paolo TOTÒ
Sangemini - MG. Kvis 01'27"
39.
Lorenzo ROTA
Bardiani CSF 01'28"
40.
Eduardo SEPULVEDA
Fortuneo - Vital Concept
41.
Michele GAZZARA
Sangemini - MG. Kvis
42.
Giulio CICCONE
Bardiani CSF
43.
Ettore CARLINI
D'Amico - Utensilnord
44.
Marco BERNARDINETTI
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 02'33"
45.
Iuri FILOSI
Nippo - Vini Fantini 03'01"
46.
James KNOX
Team Wiggins
47.
Nicola CONCI
48.
Alex ARANBURU DEBA
Caja Rural - Seguros RGA
49.
Massimo ROSA
50.
Maximilian KUEN
Tirol Cycling Team
51.
Jon IRISARRI RINCON
Caja Rural - Seguros RGA
52.
Maxime BOUET
Fortuneo - Vital Concept 03'04"
53.
Alexander VDOVIN
Lokosphinx
54.
Daniel Andres ROZO VELEZ
Bicicletas Strongman
55.
Brice FEILLU
Fortuneo - Vital Concept 03'08"
56.
Ilia KOSHEVOY
Wilier Triestina - Selle Italia 04'35"
57.
Marco FRAPPORTI
Androni Giocattoli 05'25"
58.
Josip RUMAC
Synergy Baku Cycling Project
59.
Francesco GAVAZZI
Androni Giocattoli
60.
Reinardt JANSE VAN RENSBURG
Team Dimension Data
61.
Thomas BOUDAT
Direct Energie 07'02"
62.
Thomas VOECKLER
Direct Energie
63.
Federico CANUTI
D'Amico - Utensilnord
64.
Nikolay MIHAYLOV
CCC Sprandi Polkowice 08'47"
65.
Igor ANTÓN HERNÁNDEZ
Team Dimension Data 10'14"
66.
Jonathan Stil MILLAN AYALA
Bicicletas Strongman
67.
Abderrahim ZAHIRI
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
68.
Stanislau BAZHKOU
Minsk Cycling Club
69.
Vitaliy BUTS
Kolss Cycling Team
70.
Llibert SENDROS JUVE
Kolss Cycling Team
71.
Nicolas SAMPARISI
D'Amico - Utensilnord
72.
Mattia VIEL
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
73.
Artem SAMOLENKOV
Lokosphinx
74.
Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ
Bicicletas Strongman
75.
Samir JABRAYILOV
Synergy Baku Cycling Project
76.
Matteo ROTONDI
GM Europa Ovini
77.
Elgun ALIZADA
Synergy Baku Cycling Project
78.
Matthias KRIZEK
Tirol Cycling Team
79.
Christopher LATHAM
Team Wiggins
80.
Adriano BROGI
GM Europa Ovini
81.
Mamyr STASH
Lokosphinx
82.
Ivan ROVNY
Gazprom - Rusvelo
83.
Pierpaolo FICARA
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
84.
Alexander EVTUSHENKO
Lokosphinx
85.
Ryan GIBBONS
Team Dimension Data
86.
Daniel SAVINI
87.
Kanstantsin KLIMIANKOU
Minsk Cycling Club
88.
Scott DAVIES
Team Wiggins
89.
Perrig QUÉMÉNEUR
Direct Energie
90.
Adrien NIYONSHUTI
Team Dimension Data
91.
Eduard VORGANOV
Minsk Cycling Club
92.
Michael THOMPSON
Team Wiggins
93.
Dmitry SOKOLOV
Lokosphinx
94.
Clemens FANKHAUSER
Tirol Cycling Team
95.
Oleksandr PREVAR
Kolss Cycling Team
96.
Yauheni SOBAL
Minsk Cycling Club
97.
Stiven CALDERON PORRAS
Bicicletas Strongman
98.
Marcin BIAŁOBŁOCKI
CCC Sprandi Polkowice
99.
Filippo FORTIN
Tirol Cycling Team
100.
Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN
Bicicletas Strongman
101.
Jonas KOCH
CCC Sprandi Polkowice
102.
Branislau SAMOILAU
CCC Sprandi Polkowice
103.
Adrian KUREK
CCC Sprandi Polkowice
104.
Benjamin BRKIC
Tirol Cycling Team
105.
Michele SCARTEZZINI
Sangemini - MG. Kvis
106.
Niccolo SALVIETTI
Sangemini - MG. Kvis
107.
Giovanni CARBONI
108.
Nicola GENOVESE
D'Amico - Utensilnord
109.
Oleksandr POLIVODA
Kolss Cycling Team
110.
Alessandro BISOLTI
Nippo - Vini Fantini
111.
Fabio TOMMASSINI
D'Amico - Utensilnord
112.
Didier SASTOQUE
Bicicletas Strongman
113.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA
114.
Fabricio FERRARI BARCELO
Caja Rural - Seguros RGA
115.
Elchin ASADOV
Synergy Baku Cycling Project
116.
Simone BERNARDINI
Sangemini - MG. Kvis
117.
Justin OIEN
Caja Rural - Seguros RGA
118.
Jonathan Kléver CAICEDO CEPEDA
Bicicletas Strongman
119.
Redi HALILAJ
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
120.
Josu ZABALA LOPEZ
Caja Rural - Seguros RGA
121.
David LÓPEZ GARCÍA
Team Sky
122.
Marco TIZZA
GM Europa Ovini
123.
Stefano PIRAZZI
Bardiani CSF
124.
Jacobus VENTER
Team Dimension Data
125.
Sebastian SCHÖNBERGER
Tirol Cycling Team 10'49"
126.
Oliver WOOD
Team Wiggins 10'51"
127.
Uri MARTINS SANDOVAL
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 12'22"
128.
Besmir BANUSHI
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 13'39"

Stage information

Start, finish: Stage 4. Fiorano modenese - Sassuolo

Distance: 160 km

Date: 26 March 2017