Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017  |  General Classification    

6th edition

General Classification

23 March 2017 - 26 March 2017

Rider Team Time
1.
Lilian CALMEJANE
Direct Energie 13h37'51"
2.
Toms SKUJIŅŠ
Cannondale Drapac Professional Cycling Team 00'16"
3.
Jaime ROSÓN GARCÍA
Caja Rural - Seguros RGA 00'31"
4.
Egan Arley BERNAL GÓMEZ
Androni Giocattoli 00'48"
5.
Rodolfo Andres TORRES AGUDELO
Androni Giocattoli 00'49"
6.
Ian BOSWELL
Team Sky 01'04"
7.
Florian VACHON
Fortuneo - Vital Concept 01'29"
8.
Romain SICARD
Direct Energie 01'37"
9.
Kirill POZDNYAKOV
Synergy Baku Cycling Project 01'54"
10.
Nicola GAFFURINI
Sangemini - MG. Kvis 02'04"
11.
Merhawi KUDUS GEBREMEDHIN
Team Dimension Data 02'16"
12.
Dmitry STRAKHOV
Lokosphinx 02'27"
13.
Marco CANOLA
Nippo - Vini Fantini 02'34"
14.
Ivan SANTAROMITA
Nippo - Vini Fantini 02'37"
15.
Mattia CATTANEO
Androni Giocattoli 02'45"
16.
Kenny ELISSONDE
Team Sky 03'08"
17.
Eduardo SEPULVEDA
Fortuneo - Vital Concept 04'15"
18.
Michele GAZZARA
Sangemini - MG. Kvis 04'55"
19.
Davide ORRICO
Sangemini - MG. Kvis 06'34"
20.
Mauro FINETTO
Delko Marseille Provence KTM 06'35"
21.
Manuel SENNI
BMC Racing Team 06'42"
22.
Tao GEOGHEGAN HART
Team Sky 07'21"
23.
Serge PAUWELS
Team Dimension Data 07'24"
24.
Matteo BUSATO
Wilier Triestina - Selle Italia
25.
Ildar ARSLANOV
Gazprom - Rusvelo 09'36"
26.
Maxime BOUET
Fortuneo - Vital Concept 10'15"
27.
Daniel Andres ROZO VELEZ
Bicicletas Strongman 10'31"
28.
Paolo TOTÒ
Sangemini - MG. Kvis 11'46"
29.
Romain HARDY
Fortuneo - Vital Concept 11'57"
30.
Antonio PARRINELLO
GM Europa Ovini 12'23"
31.
Francesco Manuel BONGIORNO
Sangemini - MG. Kvis 12'36"
32.
Alex ARANBURU DEBA
Caja Rural - Seguros RGA 13'15"
33.
Marco ZAMPARELLA
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 14'33"
34.
Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA
Wilier Triestina - Selle Italia 14'47"
35.
Jan TRATNIK
CCC Sprandi Polkowice 14'52"
36.
Fabio TOMMASSINI
D'Amico - Utensilnord 15'25"
37.
Nicola CONCI
15'33"
38.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA 15'49"
39.
Danilo CELANO
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
40.
Aristobulo CALA CALA
Bicicletas Strongman 15'51"
41.
Francesco GAVAZZI
Androni Giocattoli 17'18"
42.
Lorenzo ROTA
Bardiani CSF 17'21"
43.
James KNOX
Team Wiggins 17'32"
44.
Omar FRAILE MATARRANZ
Team Dimension Data 17'55"
45.
Marco FRAPPORTI
Androni Giocattoli 19'33"
46.
Ryan GIBBONS
Team Dimension Data 20'20"
47.
Artem NYCH
Gazprom - Rusvelo 20'22"
48.
Fabricio FERRARI BARCELO
Caja Rural - Seguros RGA 20'40"
49.
Giovanni CARBONI
20'51"
50.
Jonathan Kléver CAICEDO CEPEDA
Bicicletas Strongman
51.
Davide PACCHIARDO
GM Europa Ovini 21'37"
52.
Stiven CALDERON PORRAS
Bicicletas Strongman 21'40"
53.
Alessandro BISOLTI
Nippo - Vini Fantini 22'44"
54.
Brice FEILLU
Fortuneo - Vital Concept 23'53"
55.
Alexander EVTUSHENKO
Lokosphinx 24'00"
56.
Sebastian SCHÖNBERGER
Tirol Cycling Team 24'21"
57.
Eduard VORGANOV
Minsk Cycling Club 24'46"
58.
Ilia KOSHEVOY
Wilier Triestina - Selle Italia 24'50"
59.
Marco BERNARDINETTI
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 25'15"
60.
Giulio CICCONE
Bardiani CSF 25'30"
61.
Daniel SAVINI
25'47"
62.
Thomas BOUDAT
Direct Energie 25'54"
63.
Ettore CARLINI
D'Amico - Utensilnord 26'18"
64.
Federico CANUTI
D'Amico - Utensilnord 26'54"
65.
Iuri FILOSI
Nippo - Vini Fantini 27'07"
66.
Jon IRISARRI RINCON
Caja Rural - Seguros RGA 27'12"
67.
Alexander VDOVIN
Lokosphinx 27'13"
68.
Jonas KOCH
CCC Sprandi Polkowice 27'23"
69.
Tom Jelte SLAGTER
Cannondale Drapac Professional Cycling Team 28'25"
70.
Stanislau BAZHKOU
Minsk Cycling Club 28'31"
71.
Pierpaolo FICARA
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 28'36"
72.
Dmitry SOKOLOV
Lokosphinx 28'42"
73.
Abderrahim ZAHIRI
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 28'55"
74.
Redi HALILAJ
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 29'18"
75.
Julen AMEZQUETA MORENO
Wilier Triestina - Selle Italia 30'05"
76.
David LÓPEZ GARCÍA
Team Sky 30'25"
77.
Jonathan Stil MILLAN AYALA
Bicicletas Strongman 30'52"
78.
Reinardt JANSE VAN RENSBURG
Team Dimension Data 30'58"
79.
Josip RUMAC
Synergy Baku Cycling Project 31'06"
80.
Perrig QUÉMÉNEUR
Direct Energie 31'09"
81.
Thomas VOECKLER
Direct Energie
82.
Alexander FOLIFOROV
Gazprom - Rusvelo
83.
Igor ANTÓN HERNÁNDEZ
Team Dimension Data 31'34"
84.
Adrian KUREK
CCC Sprandi Polkowice 31'39"
85.
Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN
Bicicletas Strongman 31'45"
86.
Nikolay MIHAYLOV
CCC Sprandi Polkowice 32'01"
87.
Scott DAVIES
Team Wiggins 32'11"
88.
Stefano PIRAZZI
Bardiani CSF 32'16"
89.
Ivan ROVNY
Gazprom - Rusvelo 33'13"
90.
Massimo ROSA
33'57"
91.
Niccolo SALVIETTI
Sangemini - MG. Kvis 35'02"
92.
Filippo FORTIN
Tirol Cycling Team 35'04"
93.
Michele SCARTEZZINI
Sangemini - MG. Kvis 35'26"
94.
Oleksandr PREVAR
Kolss Cycling Team 36'02"
95.
Branislau SAMOILAU
CCC Sprandi Polkowice 36'13"
96.
Simone BERNARDINI
Sangemini - MG. Kvis 36'40"
97.
Jacobus VENTER
Team Dimension Data 36'46"
98.
Matthias KRIZEK
Tirol Cycling Team 36'47"
99.
Maximilian KUEN
Tirol Cycling Team 37'04"
100.
Adrien NIYONSHUTI
Team Dimension Data 37'24"
101.
Justin OIEN
Caja Rural - Seguros RGA 37'27"
102.
Matteo ROTONDI
GM Europa Ovini 38'38"
103.
Oleksandr POLIVODA
Kolss Cycling Team 39'29"
104.
Nicolas SAMPARISI
D'Amico - Utensilnord 39'34"
105.
Nicola GENOVESE
D'Amico - Utensilnord 39'39"
106.
Elgun ALIZADA
Synergy Baku Cycling Project 39'57"
107.
Vitaliy BUTS
Kolss Cycling Team 40'13"
108.
Samir JABRAYILOV
Synergy Baku Cycling Project 40'19"
109.
Josu ZABALA LOPEZ
Caja Rural - Seguros RGA 41'22"
110.
Christopher LATHAM
Team Wiggins 42'13"
111.
Marco TIZZA
GM Europa Ovini 42'24"
112.
Adriano BROGI
GM Europa Ovini 43'22"
113.
Kanstantsin KLIMIANKOU
Minsk Cycling Club 43'35"
114.
Mattia VIEL
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 43'50"
115.
Artem SAMOLENKOV
Lokosphinx 44'05"
116.
Marcin BIAŁOBŁOCKI
CCC Sprandi Polkowice 44'51"
117.
Elchin ASADOV
Synergy Baku Cycling Project 45'19"
118.
Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ
Bicicletas Strongman
119.
Didier SASTOQUE
Bicicletas Strongman 45'26"
120.
Michael THOMPSON
Team Wiggins 46'09"
121.
Clemens FANKHAUSER
Tirol Cycling Team 46'11"
122.
Mamyr STASH
Lokosphinx 47'30"
123.
Yauheni SOBAL
Minsk Cycling Club 47'46"
124.
Llibert SENDROS JUVE
Kolss Cycling Team 48'06"
125.
Benjamin BRKIC
Tirol Cycling Team 48'13"
126.
Oliver WOOD
Team Wiggins 51'24"
127.
Uri MARTINS SANDOVAL
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 52'01"
128.
Besmir BANUSHI
Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 53'49"