2.1

G.P. Beiras e Serra da Estrela 2017  |  General Classification    

2nd edition

General Classification

2 June 2017 - 4 June 2017

Rider Team Time
1.
Jesus DEL PINO CORROCHANO
Efapel 15h11'03"
2.
Alexander EVTUSHENKO
Lokosphinx 00'58"
3.
Beñat TXOPERENA MATXIKOTE
Euskadi Basque Country - Murias 01'11"
4.
Raúl ALARCÓN GARCÍA
W52 - FC Porto 02'00"
5.
Ricardo Jorge Correia MESTRE
W52 - FC Porto 02'15"
6.
João BENTA
RP - Boavista 03'28"
7.
Dmitry STRAKHOV
Lokosphinx 03'30"
8.
Amaro Manuel Reposo ANTUNES
W52 - FC Porto 03'34"
9.
Sergio PARDILLA BELLÓN
Caja Rural - Seguros RGA
10.
Frederico Jose Oliveira FIGUEIREDO
Sporting - Tavira 03'38"
11.
Henrique Madeira CASIMIRO
Efapel 03'55"
12.
David DE LA FUENTE RASILLA
Louletano - Hospital de Loule 04'41"
13.
David Miguel Costa RODRIGUES
RP - Boavista 04'43"
14.
Rui Pedro Carvalho VINHAS
W52 - FC Porto 04'44"
15.
Davide REBELLIN
Kuwait - Cartucho.es
16.
Nikodemus HOLLER
Bike Aid 05'14"
17.
Mikel ITURRIA SEGUROLA
Euskadi Basque Country - Murias 05'27"
18.
Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL
Euskadi Basque Country - Murias
19.
Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO
Louletano - Hospital de Loule 05'50"
20.
César FONTE
L.A. Aluminios - Metalusa - Blackjack 05'56"
21.
Wilmar Jair PÉREZ MUÑOZ
Team Sapura Cycling 06'11"
22.
António CARVALHO
W52 - FC Porto
23.
Daniel Jose Pereira MESTRE
Efapel 06'46"
24.
Pablo TORRES MUIÑO
Burgos - BH 06'50"
25.
Jóni Silva BRANDÃO
Sporting - Tavira
26.
Óscar RODRÍGUEZ GARAICOECHEA
Euskadi Basque Country - Murias 07'05"
27.
Eduard PRADES REVERTE
Caja Rural - Seguros RGA 07'09"
28.
João Pedro Lourenço RODRIGUES
W52 - FC Porto 09'18"
29.
David ARROYO DURAN
Caja Rural - Seguros RGA 10'15"
30.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Equipo Bolivia 10'37"
31.
Awet Gebremedhin ANDEMESKEL
Kuwait - Cartucho.es 10'47"
32.
Ángel Lorenzo SÁNCHEZ REBOLLIDO
W52 - FC Porto 11'02"
33.
Luis Gabriel Silva GOMES
RP - Boavista 11'06"
34.
Antonio MOLINA CANET
Caja Rural - Seguros RGA 11'12"
35.
Diego RUBIO HERNÁNDEZ
Caja Rural - Seguros RGA
36.
Sérgio Miguel Moreira PAULINHO
Efapel 12'17"
37.
Sergey SHILOV
Lokosphinx 13'21"
38.
Ibai SALAS ZORROZUA
Burgos - BH 14'08"
39.
Samuel BLANCO PROL
L.A. Aluminios - Metalusa - Blackjack
40.
Óscar HERNÁNDEZ
Louletano - Hospital de Loule 15'35"
41.
Victor ETXEBERRIA CARRASCO
RP - Boavista 15'51"
42.
Hugo Matos SANCHO
L.A. Aluminios - Metalusa - Blackjack 16'59"
43.
Bruno Duarte Ferreira SILVA
Efapel 17'01"
44.
Mamyr STASH
Lokosphinx 17'30"
45.
Jorge CUBERO GÁLVEZ
Burgos - BH 17'34"
46.
Steven LAMPIER
JLT Condor 17'50"
47.
Luis Filipe Correia AFONSO
L.A. Aluminios - Metalusa - Blackjack 17'57"
48.
Luís Filipe Silva FERNANDES
Sporting - Tavira 18'02"
49.
Adne VAN ENGELEN
Bike Aid 18'52"
50.
Pello OLABERRIA ARRUABARRENA
Euskadi Basque Country - Murias 22'17"
51.
Nuno Serafim Pacheco MEIRELES
Equipo Bolivia 22'27"
52.
Mateo GARCIA CASTAÑEDA
Efapel 22'41"
53.
Alexander VDOVIN
Lokosphinx 23'52"
54.
Edgar Miguel Lemos PINTO
L.A. Aluminios - Metalusa - Blackjack 25'40"
55.
Aitor GONZALEZ PRIETO
Euskadi Basque Country - Murias 28'12"
56.
Suleiman Waithuweka KANGANGI
Bike Aid 28'44"
57.
Carlos JIMENEZ LOZANO
Equipo Bolivia 34'39"
58.
Marcos JURADO RODRIGUEZ
Burgos - BH 39'24"
59.
Oscar Adalberto QUIROZ AYALA
GW - Shimano 45'15"
60.
Hugo Rafael Andrade NUNES
45'31"
61.
Eneko LIZARRALDE DELGADO
Euskadi Basque Country - Murias 48'22"
62.
Jason CHRISTIE
Team Sapura Cycling 49'25"
63.
Julio Renato Silva GONCALVES
50'25"
64.
Pablo GUERRERO BONILLA
RP - Boavista
65.
Jose Manuel GUTIERREZ REVUELTA
Kuwait - Cartucho.es 51'07"
66.
Axel COSTA SORIA
Kuwait - Cartucho.es 51'59"
67.
Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECO
Massi - Kuwait Cycling Project 52'55"
68.
Helder Fernandes FERREIRA
Louletano - Hospital de Loule 53'35"
69.
Sergey VDOVIN
Lokosphinx 59'13"
70.
James GULLEN
JLT Condor 1h03'11"
71.
Daniel SÁNCHEZ
RP - Boavista 1h03'19"
72.
Andreas KEUSER
Kuwait - Cartucho.es 1h07'43"
73.
Julian BARRIENTOS
Equipo Bolivia 1h07'54"
74.
Alex FRAME
JLT Condor
75.
Guillaume DE ALMEIDA
L.A. Aluminios - Metalusa - Blackjack 1h08'19"
76.
Alistair SLATER
JLT Condor 1h08'42"
77.
Marvin ANGARITA
Equipo Bolivia 1h10'13"
78.
Ian BIBBY
JLT Condor 1h10'34"
79.
Rui Miguel SOUSA BARBOSA
RP - Boavista 1h12'01"
80.
Kevin Sebastian SEPULVEDA HERNANDEZ
Massi - Kuwait Cycling Project 1h12'11"
81.
Brenton JONES
JLT Condor 1h13'01"
82.
Marvin Ferreira Martins SCHEULEN
1h13'20"
83.
Marc VILANOVA MARSA
Massi - Kuwait Cycling Project 1h15'21"
84.
António BARBIO
Efapel 1h15'31"
85.
Rui Emanuel Castro RODRIGUES
Louletano - Hospital de Loule 1h26'10"
86.
Matt BOYS
Kuwait - Cartucho.es 1h26'13"
87.
Muhamad Zawawi AZMAN
Team Sapura Cycling 1h27'44"
88.
Fábio SILVESTRE
Sporting - Tavira 1h29'21"
89.
Oscar GONZALEZ BREA
Sporting - Tavira