2.HC

4 Jours de Dunkerque 2018  |  Stage 2. Le Quesnoy - Soissons   

64th edition

173.3 km, 9 May 2018

Rider Team Time
1.
André GREIPEL
Lotto - Soudal 4h18'15"
2.
Timothy DUPONT
Wanty - Groupe Gobert
3.
Bryan COQUARD
Vital Concept Cycling Club
4.
Wouter WIPPERT
Roompot - Nederlandse Loterij
5.
Marc SARREAU
Groupama - FDJ
6.
Amaury CAPIOT
Sport Vlaanderen - Baloise
7.
Rudy BARBIER
Ag2r La Mondiale
8.
Damien TOUZÉ
St. Michel - Auber 93
9.
Evaldas ŠIŠKEVIČIUS
Delko Marseille Provence KTM
10.
Jonas RICKAERT
Sport Vlaanderen - Baloise
11.
Juan José LOBATO DEL VALLE
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
12.
Mikel ARISTI GARDOKI
Euskadi Basque Country - Murias
13.
Sergey SHILOV
Gazprom - Rusvelo
14.
Edward PLANCKAERT
Sport Vlaanderen - Baloise
15.
Bram WELTEN
Team Fortuneo - Samsic
16.
Nacer BOUHANNI
Cofidis, Solutions Crédits
17.
Eduard-Michael GROSU
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
18.
Lindsay DE VYLDER
Sport Vlaanderen - Baloise
19.
Jan-Willem VAN SCHIP
Roompot - Nederlandse Loterij
20.
Pierre IDJOUADIENE
Roubaix - Lille Métropole
21.
Julien SIMON
Cofidis, Solutions Crédits
22.
Valentin MADOUAS
Groupama - FDJ
23.
Daniel HOELGAARD
Groupama - FDJ
24.
Maxime VANTOMME
WB Aqua Protect Veranclassic
25.
Aaron GATE
Aqua Blue Sport
26.
Romain CARDIS
Direct Energie
27.
Mathias DE WITTE
Veranda's Willems - Crelan
28.
Olivier LE GAC
Groupama - FDJ
29.
Xandro MEURISSE
Wanty - Groupe Gobert
30.
Jimmy TURGIS
Cofidis, Solutions Crédits
31.
Adrien PETIT
Direct Energie
32.
Julien TRARIEUX
Delko Marseille Provence KTM
33.
Anthony TURGIS
Cofidis, Solutions Crédits
34.
Alo JAKIN
St. Michel - Auber 93
35.
Jasper DE BUYST
Lotto - Soudal
36.
Florian VACHON
Team Fortuneo - Samsic
37.
Jérémy LECROQ
Vital Concept Cycling Club
38.
Mauro FINETTO
Delko Marseille Provence KTM
39.
Geoffrey SOUPE
Cofidis, Solutions Crédits
40.
Romain COMBAUD
Delko Marseille Provence KTM
41.
Alexis GOUGEARD
Ag2r La Mondiale
42.
Samuel DUMOULIN
Ag2r La Mondiale
43.
Gediminas BAGDONAS
Ag2r La Mondiale
44.
Flavien MAURELET
St. Michel - Auber 93
45.
Andrew FENN
Aqua Blue Sport
46.
Lorenzo MANZIN
Vital Concept Cycling Club
47.
Kenneth VANBILSEN
Cofidis, Solutions Crédits
48.
Frederik BACKAERT
Wanty - Groupe Gobert
49.
Alexander PORSEV
Gazprom - Rusvelo
50.
Oscar RIESEBEEK
Roompot - Nederlandse Loterij
51.
Paul OURSELIN
Direct Energie
52.
Damiano CIMA
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
53.
Remy MERTZ
Lotto - Soudal
54.
Sjoerd VAN GINNEKEN
Roompot - Nederlandse Loterij
55.
Dimitri CLAEYS
Cofidis, Solutions Crédits
56.
Piet ALLEGAERT
Sport Vlaanderen - Baloise
57.
Stijn DEVOLDER
Veranda's Willems - Crelan
58.
Maxime BOUET
Team Fortuneo - Samsic
59.
Steven TRONET
Roubaix - Lille Métropole
60.
Yoann PAILLOT
St. Michel - Auber 93
61.
Moreno HOFLAND
Lotto - Soudal
62.
Igor BOEV
Gazprom - Rusvelo
63.
Kevin LE CUNFF
St. Michel - Auber 93
64.
Huub DUYN
Veranda's Willems - Crelan
65.
Julen IRIZAR LASKURAIN
Euskadi Basque Country - Murias
66.
Iuri FILOSI
Delko Marseille Provence KTM
67.
Michael CARBEL SVENDGAARD
Team Fortuneo - Samsic
68.
Jérémy LEVEAU
Delko Marseille Provence KTM
69.
Simon SELLIER
Direct Energie
70.
Benoît JARRIER
Team Fortuneo - Samsic
71.
Dmitriy KOZONTCHUK
Gazprom - Rusvelo
72.
Ludwig DE WINTER
WB Aqua Protect Veranclassic
73.
Alexandre PICHOT
Direct Energie
74.
Casper Phillip PEDERSEN
Aqua Blue Sport
75.
Yohann GENE
Direct Energie
76.
Senne LEYSEN
Veranda's Willems - Crelan
77.
Sho HATSUYAMA
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
78.
Christophe MASSON
WB Aqua Protect Veranclassic
79.
Aime DE GENDT
Sport Vlaanderen - Baloise
80.
Brian VAN GOETHEM
Roompot - Nederlandse Loterij
81.
Damien GAUDIN
Direct Energie
82.
Brice FEILLU
Team Fortuneo - Samsic
83.
Héctor SÁEZ BENITO
Euskadi Basque Country - Murias
84.
Kris BOECKMANS
Vital Concept Cycling Club
85.
Filippo ZACCANTI
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
86.
Lasse Norman HANSEN
Aqua Blue Sport
87.
Aitor GONZALEZ PRIETO
Euskadi Basque Country - Murias
88.
Julien ANTOMARCHI
Roubaix - Lille Métropole
89.
Marcel SIEBERG
Lotto - Soudal
90.
Guillaume VAN KEIRSBULCK
Wanty - Groupe Gobert 00'24"
91.
Julien MORICE
Vital Concept Cycling Club 00'32"
92.
Bert DE BACKER
Vital Concept Cycling Club 00'35"
93.
Benoît VAUGRENARD
Groupama - FDJ 00'38"
94.
Tom DEVRIENDT
Wanty - Groupe Gobert 00'48"
95.
Simone ANTONINI
Wanty - Groupe Gobert 01'06"
96.
Arjen LIVYNS
Veranda's Willems - Crelan 01'46"
97.
Enzo WOUTERS
Lotto - Soudal 01'48"
98.
Wesley KREDER
Wanty - Groupe Gobert 02'07"
99.
Roman MAIKIN
Gazprom - Rusvelo
100.
Julien DUVAL
Ag2r La Mondiale
101.
Nikolai TRUSOV
Gazprom - Rusvelo 02'43"
102.
Peter KONING
Aqua Blue Sport
103.
Alan MARANGONI
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
104.
Nans PETERS
Ag2r La Mondiale
105.
Aidis KRUOPIS
Veranda's Willems - Crelan
106.
Przemysław KASPERKIEWICZ
Delko Marseille Provence KTM
107.
Samuel LEROUX
Roubaix - Lille Métropole
108.
Guillaume LEVARLET
St. Michel - Auber 93
109.
Jimmy DUQUENNOY
WB Aqua Protect Veranclassic
110.
Julien STASSEN
WB Aqua Protect Veranclassic
111.
Kenny DEHAES
WB Aqua Protect Veranclassic
112.
Franck BONNAMOUR
Team Fortuneo - Samsic
113.
David TANNER
Veranda's Willems - Crelan
114.
Tom DERNIES
Roubaix - Lille Métropole
115.
Matthew BRAMMEIER
Aqua Blue Sport 03'52"
116.
Conor DUNNE
Aqua Blue Sport
117.
Hayato YOSHIDA
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
118.
Coen VERMELTFOORT
Roompot - Nederlandse Loterij
119.
Romain FEILLU
St. Michel - Auber 93
120.
Lawrence NAESEN
Lotto - Soudal 05'23"
121.
Moreno DE PAUW
Sport Vlaanderen - Baloise
122.
Ludovic ROBEET
WB Aqua Protect Veranclassic
123.
Emiel VERMEULEN
Roubaix - Lille Métropole
124.
Corentin ERMENAULT
Vital Concept Cycling Club
125.
Gotzon UDONDO SANTAMARIA
Euskadi Basque Country - Murias
126.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo
127.
Bruno ARMIRAIL
Groupama - FDJ 08'17"
128.
Mickaël DELAGE
Groupama - FDJ
129.
Pierre BARBIER
Roubaix - Lille Métropole 10'01"

Stage information

Start, finish: Stage 2. Le Quesnoy - Soissons

Distance: 173.3 km

Date: 9 May 2018