Grosser Preis des Kantons Aargau - Gippingen 2019

56th edition

Leuggern - Leuggern 185.9 km

13 June 2019

Rider Team Time
1.
Alexander KRISTOFF
UAE Team Emirates 4h26'57"
2.
Andrea PASQUALON
Wanty - Gobert Cycling Team
3.
Reinardt JANSE VAN RENSBURG
Team Dimension Data
4.
Michael SCHWARZMANN
Bora - Hansgrohe
5.
Andrea VENDRAME
Androni Giocattoli - Sidermec
6.
Thomas BOUDAT
Total Direct Energie
7.
Fabian LIENHARD
IAM - Excelsior
8.
Rick ZABEL
Team Katusha - Alpecin
9.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir
10.
Michael ALBASINI
Mitchelton - Scott
11.
Lukas RÜEGG
Swiss Racing Academy
12.
Marco CANOLA
Nippo - Vini Fantini - Faizane
13.
Kevin DELTOMBE
Sport Vlaanderen - Baloise
14.
Sep VANMARCKE
EF Education First
15.
Kenneth VAN ROOY
Sport Vlaanderen - Baloise
16.
Nico DENZ
Ag2r La Mondiale
17.
Sven Erik BYSTRØM
UAE Team Emirates
18.
Benjamin KING
Team Dimension Data
19.
Aaron VAN POUCKE
Sport Vlaanderen - Baloise
20.
Lawrence WARBASSE
Ag2r La Mondiale
21.
Simon PELLAUD
IAM - Excelsior
22.
Roland THALMANN
Team Vorarlberg - Santic
23.
Igor BOEV
Gazprom - Rusvelo 00'05"
24.
Lilian CALMEJANE
Total Direct Energie
25.
Paolo TOTÒ
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
26.
Dries VAN GESTEL
Sport Vlaanderen - Baloise
27.
Nathan HAAS
Team Katusha - Alpecin 00'08"
28.
Ildar ARSLANOV
Gazprom - Rusvelo
29.
Dario PUCCIONI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
30.
Pierpaolo FICARA
Amore & Vita - Prodir
31.
Yoann OFFREDO
Wanty - Gobert Cycling Team
32.
Mathias FLÜCKIGER
33.
Willie SMIT
Team Katusha - Alpecin
34.
Gian FRIESECKE
Swiss Racing Academy
35.
Lukas MEILER
Team Vorarlberg - Santic
36.
Clement CHEVRIER
Ag2r La Mondiale
37.
Gordian BANZER
Team Vorarlberg - Santic
38.
Matteo BADILATTI
Israel Cycling Academy
39.
Anthony RAPPO
IAM - Excelsior
40.
Artem NYCH
Gazprom - Rusvelo
41.
Patrick SCHELLING
Team Vorarlberg - Santic
42.
Justin PAROZ
Akros - Thömus
43.
Joan BOU COMPANY
Nippo - Vini Fantini - Faizane 00'14"
44.
Paul OURSELIN
Total Direct Energie 00'17"
45.
Geoffrey BOUCHARD
Ag2r La Mondiale 00'19"
46.
Pavel KOCHETKOV
Team Katusha - Alpecin
47.
Matteo BUSATO
Androni Giocattoli - Sidermec
48.
Fausto MASNADA
Androni Giocattoli - Sidermec
49.
Matteo MONTAGUTI
Androni Giocattoli - Sidermec
50.
Roman KREUZIGER
Team Dimension Data 00'22"
51.
Aurélien PARET-PEINTRE
Ag2r La Mondiale 00'24"
52.
Kevin RIVERA SERRANO
Androni Giocattoli - Sidermec 00'25"
53.
Rui Filipe Alves OLIVEIRA
UAE Team Emirates
54.
Jay MCCARTHY
Bora - Hansgrohe 00'32"
55.
Andreas SCHILLINGER
Bora - Hansgrohe 00'39"
56.
Damiano CIMA
Nippo - Vini Fantini - Faizane 00'47"
57.
Pim LIGTHART
Total Direct Energie 00'51"
58.
Romain SICARD
Total Direct Energie 00'57"
59.
Fabien GRELLIER
Total Direct Energie
60.
Michael VALGREN ANDERSEN
Team Dimension Data 01'02"
61.
Lawson CRADDOCK
EF Education First 01'14"
62.
Hugh CARTHY
EF Education First
63.
Thomas SCULLY
EF Education First
64.
Matteo FABBRO
Team Katusha - Alpecin
65.
Mitchell DOCKER
EF Education First 01'49"
66.
Tom Jelte SLAGTER
Team Dimension Data 01'51"
67.
Nino SCHURTER
02'04"
68.
Rui Alberto Faria da COSTA
UAE Team Emirates
69.
Giovanni LONARDI
Nippo - Vini Fantini - Faizane
70.
Yannis VOISARD
Akros - Thömus
71.
Viesturs LUKŠEVICS
Amore & Vita - Prodir
72.
Emiel PLANCKAERT
Sport Vlaanderen - Baloise
73.
Wesley KREDER
Wanty - Gobert Cycling Team
74.
Preben VAN HECKE
Sport Vlaanderen - Baloise
75.
Boris VALLÉE
Wanty - Gobert Cycling Team 02'30"
76.
Imerio CIMA
Nippo - Vini Fantini - Faizane
77.
Dylan PAGE
IAM - Excelsior
78.
Stijn VANDENBERGH
Ag2r La Mondiale
79.
Julien DUVAL
Ag2r La Mondiale
80.
Vladislav KULIKOV
Gazprom - Rusvelo
81.
Erik BAŠKA
Bora - Hansgrohe
82.
Oscar GATTO
Bora - Hansgrohe
83.
Juraj SAGAN
Bora - Hansgrohe
84.
Leonardo BONIFAZIO
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
85.
Matthias REUTIMANN
Swiss Racing Academy
86.
Patrick MÜLLER
Vital Concept - B&B Hotels
87.
Alexander PORSEV
Gazprom - Rusvelo
88.
Niccolo SALVIETTI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
89.
Mamyr STASH
Gazprom - Rusvelo 05'33"
90.
Aleksandr RIABUSHENKO
UAE Team Emirates
91.
Stepan KURIANOV
Gazprom - Rusvelo
92.
Thimo WILLEMS
Sport Vlaanderen - Baloise
93.
Lukas PÖSTLBERGER
Bora - Hansgrohe
94.
Harry TANFIELD
Team Katusha - Alpecin 05'44"
95.
Jay Robert THOMSON
Team Dimension Data 05'59"
96.
Mattia FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec
97.
Fabian PAUMANN
Swiss Racing Academy 09'31"
98.
Dominic VON BURG
Switzerland
99.
Quentin GUEX
IAM - Excelsior
100.
Martin SCHÄPPI
IAM - Excelsior
101.
Timon RUEGG
Swiss Racing Academy
102.
Raphael KRÄHEMANN
Swiss Racing Academy
103.
Martin MEILER
Team Vorarlberg - Santic
104.
Timo GÜLLER
Akros - Thömus 13'31"
105.
Kristers ANSONS
Amore & Vita - Prodir
106.
Jonas DÖRING
Akros - Thömus 13'42"
107.
Ludwig DE WINTER
Wanty - Gobert Cycling Team
108.
Nico SELENATI
Akros - Thömus
109.
Dominik AMANN
Team Vorarlberg - Santic

Race information

Start, finish: Leuggern - Leuggern

Distance: 185.9 km

Date: 13 June 2019