2.1

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2019  |  Stage 4. Crevalcore - Crevalcore   

8th edition

171.4 km, 30 March 2019

Rider Team Time
1.
Ludovic ROBEET
Wallonie Bruxelles 3h43'34"
2.
Mikkel BJERG
Hagens Berman - Axeon 00'01"
3.
Jacopo MOSCA
Trek - Segafredo
4.
Patryk STOSZ
CCC Development Team 00'31"
5.
Lachlan MORTON
EF Education First
6.
Antonio DI SANTE
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
7.
Simone STERBINI
Giotti - Victoria
8.
Thibault GUERNALEC
Team Arkéa - Samsic
9.
Manuel BELLETTI
Androni Giocattoli - Sidermec
10.
Emīls LIEPIŅŠ
Wallonie Bruxelles
11.
Jon ABERASTURI IZAGA
Caja Rural - Seguros RGA
12.
Matteo MALUCELLI
Caja Rural - Seguros RGA
13.
Riccardo MINALI
Israel Cycling Academy
14.
Riccardo STACCHIOTTI
Giotti - Victoria
15.
Alexander KONYCHEV
Team Dimension Data
16.
Clément RUSSO
Team Arkéa - Samsic
17.
Paolo TOTÒ
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
18.
Marco BERNARDINETTI
Amore & Vita - Prodir
19.
Natnael Ocbit TESFATSION
Dimension Data for Qhubeka Continental Team
20.
Luca PACIONI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
21.
Kamil MAŁECKI
CCC Development Team
22.
Federico ZURLO
Giotti - Victoria
23.
Enrico BARBIN
Bardiani CSF
24.
Damien HOWSON
Mitchelton - Scott
25.
Vincenzo ALBANESE
Bardiani CSF
26.
Ian GARRISON
Hagens Berman - Axeon
27.
Lucas HAMILTON
Mitchelton - Scott
28.
Marco CANOLA
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
29.
Robert STANNARD
Mitchelton - Scott
30.
Alessandro FEDELI
Delko - Marseille Provence
31.
Davide GABBURO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
32.
André Rodrigues CARVALHO
Hagens Berman - Axeon
33.
Simone RAVANELLI
Biesse - Carrera
34.
Dayer Uberney QUINTANA ROJAS
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
35.
Filippo CONCA
Biesse - Carrera
36.
Matteo MONTAGUTI
Androni Giocattoli - Sidermec
37.
Filippo BARONCINI
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
38.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA
39.
Chokri EL MEHDI
Dimension Data for Qhubeka Continental Team
40.
Michał PALUTA
CCC Development Team
41.
Szymon TRACZ
CCC Development Team
42.
Thomas PESENTI
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
43.
Sean BENNETT
EF Education First
44.
David DE LA CRUZ MELGAREJO
Team Ineos
45.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo
46.
Viesturs LUKŠEVICS
Amore & Vita - Prodir
47.
Vladislav KULIKOV
Gazprom - Rusvelo
48.
Alexander KAMP
Riwal - Readynez Cycling Team
49.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team
50.
Kevin VERMAERKE
Hagens Berman - Axeon
51.
Dylan VAN BAARLE
Team Ineos
52.
Alessandro COVI
Team Colpack
53.
Nicholas SCHULTZ
Mitchelton - Scott
54.
Edoardo ZARDINI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
55.
Rubén FERNÁNDEZ ANDÚJAR
Movistar Team
56.
Diego ROSA
Team Ineos
57.
Davide PLEBANI
58.
Alex HOWES
EF Education First
59.
Eliot LIETAER
Wallonie Bruxelles
60.
Julien MORTIER
Wallonie Bruxelles
61.
Victor Alejandro OCAMPO GIRALDO
Coldeportes - Bicicletas Strongman
62.
Jonathan CAÑAVERAL VARGAS
Coldeportes - Bicicletas Strongman
63.
Simone VELASCO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
64.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec
65.
Matteo SOBRERO
Dimension Data for Qhubeka Continental Team
66.
Sebastian Alexander CASTAÑO MUÑOZ
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
67.
Winner ANACONA GÓMEZ
Movistar Team
68.
Oscar Adalberto QUIROZ AYALA
Coldeportes - Bicicletas Strongman
69.
Fausto MASNADA
Androni Giocattoli - Sidermec
70.
Mikel LANDA MEANA
Movistar Team
71.
Ben HERMANS
Israel Cycling Academy
72.
Elie GESBERT
Team Arkéa - Samsic
73.
Lucas ERIKSSON
Riwal - Readynez Cycling Team
74.
Aleksandr VLASOV
Gazprom - Rusvelo
75.
Alejandro OSORIO CARVAJAL
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
76.
Alexander EVTUSHENKO
Gazprom - Rusvelo
77.
Jérémy MAISON
Team Arkéa - Samsic
78.
Piotr BROŻYNA
CCC Development Team
79.
Antonio PEDRERO LOPEZ
Movistar Team
80.
Giovanni CARBONI
Bardiani CSF
81.
Eduardo ESTRADA CELIS
Coldeportes - Bicicletas Strongman
82.
Luca COVILI
Bardiani CSF
83.
Dimitri PEYSKENS
Wallonie Bruxelles
84.
Eddie DUNBAR
Team Ineos
85.
Lawson CRADDOCK
EF Education First
86.
Michał GOŁAŚ
Team Ineos
87.
Filippo ZANA
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
88.
Sindre Skjøstad LUNKE
Riwal - Readynez Cycling Team
89.
Kevyn ISTA
Wallonie Bruxelles
90.
Brent BOOKWALTER
Mitchelton - Scott
91.
Niccolo SALVIETTI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
92.
Lorenzo ROTA
Bardiani CSF
93.
Daniel SAVINI
Bardiani CSF
94.
Aleksey RYBALKIN
Gazprom - Rusvelo
95.
Mauro FINETTO
Delko - Marseille Provence
96.
Stefano OLDANI
Kometa Cycling Team
97.
Mattia CATTANEO
Androni Giocattoli - Sidermec
98.
Artem NYCH
Gazprom - Rusvelo
99.
Filippo ZACCANTI
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
100.
Julen AMEZQUETA MORENO
Caja Rural - Seguros RGA
101.
Wilson Estiben PEÑA MOLANO
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
102.
Javier Ignacio MONTOYA MONTOYA
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
103.
Anton VOROBYEV
Gazprom - Rusvelo
104.
Nicola BAGIOLI
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
105.
Joan BOU COMPANY
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
106.
Francesco GAVAZZI
Androni Giocattoli - Sidermec
107.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
Movistar Team
108.
William David MUÑOZ PÉREZ
Coldeportes - Bicicletas Strongman
109.
Francesco ROMANO
Bardiani CSF
110.
Dario PUCCIONI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
111.
Emanuele ONESTI
Giotti - Victoria
112.
Giovanni VISCONTI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
113.
Matteo BADILATTI
Israel Cycling Academy
114.
Rubén PLAZA MOLINA
Israel Cycling Academy
115.
Gianni PUGI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
116.
Marino KOBAYASHI
Giotti - Victoria
117.
João Pedro Gonçalves ALMEIDA
Hagens Berman - Axeon
118.
Mathias NORSGAARD JØRGENSEN
Riwal - Readynez Cycling Team
119.
Jonny BROWN
Hagens Berman - Axeon
120.
Attila VALTER
CCC Development Team
121.
Jalel DURANTI
Team Colpack
122.
Damiano CIMA
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
123.
Carloalberto GIORDANI
Italy
124.
Ivan SANTAROMITA
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
125.
Kenny ELISSONDE
Team Ineos
126.
Giulio MASOTTO
Team Colpack
127.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir
128.
Davide BOTTA
Team Colpack
129.
James WHELAN
EF Education First
130.
Giovanni PEDRETTI
Biesse - Carrera
131.
Sam BEWLEY
Mitchelton - Scott
132.
Cameron MEYER
Mitchelton - Scott
133.
Alex ARANBURU DEBA
Caja Rural - Seguros RGA 01'10"
134.
Awet Gebremedhin ANDEMESKEL
Israel Cycling Academy 00'31"
135.
Davide FERRARI
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
136.
Kenny MOLLY
Wallonie Bruxelles 02'20"
137.
Daniel CRISTA
Giotti - Victoria 02'27"
138.
Matti BRESCHEL
EF Education First 00'31"
139.
Marco FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec
140.
Richard HOLEC
Team Colpack
141.
Million Beza EJGU
Dimension Data for Qhubeka Continental Team 05'19"
142.
Pierpaolo FICARA
Amore & Vita - Prodir 06'35"
143.
Alberto AMICI
Biesse - Carrera
144.
Michel PICCOT
Biesse - Carrera
145.
Matteo FURLAN
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
146.
Matteo BELLIA
Biesse - Carrera
147.
Filippo ROCCHETTI
Team Colpack 06'42"
148.
Andrea TONIATTI
Team Colpack
149.
Jon IRISARRI RINCON
Caja Rural - Seguros RGA 07'06"
150.
Guy NIV
Israel Cycling Academy
151.
Liam BERTAZZO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 07'19"
152.
Emil DIMA
Giotti - Victoria 08'44"
153.
Karel VACEK
Hagens Berman - Axeon 11'28"

Stage information

Start, finish: Stage 4. Crevalcore - Crevalcore

Race Type: Sprint stage

Distance: 171.4 km

Date: 30 March 2019