2.1

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2019  |  Stage 5. Fiorano Modenese - Sassuolo   

8th edition

153.4 km, 31 March 2019

Rider Team Time
1.
Mauro FINETTO
Delko - Marseille Provence 3h48'02"
2.
Davide GABBURO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 00'03"
3.
Damien HOWSON
Mitchelton - Scott
4.
Alexander KAMP
Riwal - Readynez Cycling Team
5.
Simone VELASCO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
6.
Matteo MONTAGUTI
Androni Giocattoli - Sidermec
7.
Lucas HAMILTON
Mitchelton - Scott
8.
Jonathan CAÑAVERAL VARGAS
Coldeportes - Bicicletas Strongman
9.
Eliot LIETAER
Wallonie Bruxelles
10.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec
11.
Ben HERMANS
Israel Cycling Academy
12.
David DE LA CRUZ MELGAREJO
Team Ineos
13.
Nicola BAGIOLI
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
14.
Simone RAVANELLI
Biesse - Carrera
15.
Alejandro OSORIO CARVAJAL
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
16.
Mattia CATTANEO
Androni Giocattoli - Sidermec
17.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo
18.
Julen AMEZQUETA MORENO
Caja Rural - Seguros RGA
19.
Lawson CRADDOCK
EF Education First
20.
Dylan VAN BAARLE
Team Ineos
21.
Aleksandr VLASOV
Gazprom - Rusvelo
22.
Elie GESBERT
Team Arkéa - Samsic
23.
Mikel LANDA MEANA
Movistar Team
24.
Nicholas SCHULTZ
Mitchelton - Scott
25.
Antonio PEDRERO LOPEZ
Movistar Team
26.
Dayer Uberney QUINTANA ROJAS
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
27.
Jérémy MAISON
Team Arkéa - Samsic
28.
Winner ANACONA GÓMEZ
Movistar Team
29.
Rubén FERNÁNDEZ ANDÚJAR
Movistar Team
30.
Kenny ELISSONDE
Team Ineos
31.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team
32.
Fausto MASNADA
Androni Giocattoli - Sidermec
33.
Lorenzo ROTA
Bardiani CSF 00'47"
34.
Federico ZURLO
Giotti - Victoria
35.
Matti BRESCHEL
EF Education First
36.
Kevin VERMAERKE
Hagens Berman - Axeon
37.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir
38.
Awet Gebremedhin ANDEMESKEL
Israel Cycling Academy
39.
Attila VALTER
CCC Development Team
40.
Pierpaolo FICARA
Amore & Vita - Prodir
41.
Chokri EL MEHDI
Dimension Data for Qhubeka Continental Team
42.
Viesturs LUKŠEVICS
Amore & Vita - Prodir
43.
Giovanni CARBONI
Bardiani CSF
44.
Diego ROSA
Team Ineos
45.
Edoardo ZARDINI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
46.
Matteo BADILATTI
Israel Cycling Academy
47.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA
48.
Rubén PLAZA MOLINA
Israel Cycling Academy
49.
Eddie DUNBAR
Team Ineos
50.
Sean BENNETT
EF Education First 00'56"
51.
Sebastian Alexander CASTAÑO MUÑOZ
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 01'15"
52.
Marco BERNARDINETTI
Amore & Vita - Prodir 01'18"
53.
Alessandro FEDELI
Delko - Marseille Provence 02'17"
54.
Stefano OLDANI
Kometa Cycling Team 02'20"
55.
Julien MORTIER
Wallonie Bruxelles
56.
Davide BOTTA
Team Colpack
57.
Aleksey RYBALKIN
Gazprom - Rusvelo 02'22"
58.
Giovanni VISCONTI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 02'26"
59.
Oscar Adalberto QUIROZ AYALA
Coldeportes - Bicicletas Strongman
60.
Joan BOU COMPANY
Nippo - Vini Fantini - Faizanè 03'35"
61.
Brent BOOKWALTER
Mitchelton - Scott
62.
Robert STANNARD
Mitchelton - Scott 04'20"
63.
Alessandro COVI
Team Colpack
64.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
Movistar Team
65.
Michał GOŁAŚ
Team Ineos
66.
James WHELAN
EF Education First 04'51"
67.
Ian GARRISON
Hagens Berman - Axeon 06'27"
68.
Vincenzo ALBANESE
Bardiani CSF 06'50"
69.
Vladislav KULIKOV
Gazprom - Rusvelo
70.
Paolo TOTÒ
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
71.
Francesco GAVAZZI
Androni Giocattoli - Sidermec
72.
Filippo ZACCANTI
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
73.
Ivan SANTAROMITA
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
74.
Filippo ZANA
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
75.
Filippo CONCA
Biesse - Carrera
76.
Gianni PUGI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
77.
Luca COVILI
Bardiani CSF
78.
Enrico BARBIN
Bardiani CSF
79.
Thomas PESENTI
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
80.
Filippo BARONCINI
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
81.
João Pedro Gonçalves ALMEIDA
Hagens Berman - Axeon
82.
Mikkel BJERG
Hagens Berman - Axeon
83.
Clément RUSSO
Team Arkéa - Samsic
84.
Michał PALUTA
CCC Development Team
85.
André Rodrigues CARVALHO
Hagens Berman - Axeon
86.
Piotr BROŻYNA
CCC Development Team
87.
Jon ABERASTURI IZAGA
Caja Rural - Seguros RGA
88.
Alex ARANBURU DEBA
Caja Rural - Seguros RGA
89.
Sindre Skjøstad LUNKE
Riwal - Readynez Cycling Team
90.
Lucas ERIKSSON
Riwal - Readynez Cycling Team
91.
Riccardo STACCHIOTTI
Giotti - Victoria
92.
Matteo SOBRERO
Dimension Data for Qhubeka Continental Team
93.
Francesco ROMANO
Bardiani CSF
94.
Michel PICCOT
Biesse - Carrera
95.
Jon IRISARRI RINCON
Caja Rural - Seguros RGA
96.
Alex HOWES
EF Education First
97.
Filippo ROCCHETTI
Team Colpack
98.
Eduardo ESTRADA CELIS
Coldeportes - Bicicletas Strongman
99.
Niccolo SALVIETTI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis 10'10"
100.
Dario PUCCIONI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
101.
Daniel SAVINI
Bardiani CSF
102.
Javier Ignacio MONTOYA MONTOYA
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
103.
Damiano CIMA
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
104.
Natnael Ocbit TESFATSION
Dimension Data for Qhubeka Continental Team
105.
Dimitri PEYSKENS
Wallonie Bruxelles
106.
Kevyn ISTA
Wallonie Bruxelles
107.
Kenny MOLLY
Wallonie Bruxelles
108.
Alberto AMICI
Biesse - Carrera
109.
Jacopo MOSCA
Trek - Segafredo
110.
Kamil MAŁECKI
CCC Development Team
111.
Alexander KONYCHEV
Team Dimension Data 10'22"
112.
Daniel CRISTA
Giotti - Victoria 10'56"
113.
Antonio DI SANTE
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
114.
Ludovic ROBEET
Wallonie Bruxelles 10'59"
115.
Emīls LIEPIŅŠ
Wallonie Bruxelles 11'11"
116.
Riccardo MINALI
Israel Cycling Academy
117.
Anton VOROBYEV
Gazprom - Rusvelo 12'13"
118.
Emanuele ONESTI
Giotti - Victoria 14'08"
119.
Guy NIV
Israel Cycling Academy
120.
Szymon TRACZ
CCC Development Team 14'12"
121.
Patryk STOSZ
CCC Development Team
122.
Jonny BROWN
Hagens Berman - Axeon

Stage information

Start, finish: Stage 5. Fiorano Modenese - Sassuolo

Distance: 153.4 km

Date: 31 March 2019