Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2019  |  General Classification    

8th edition

General Classification

27 March 2019 - 31 March 2019

Rider Team Time
1.
Lucas HAMILTON
Mitchelton - Scott 17h57'33"
2.
Damien HOWSON
Mitchelton - Scott 00'12"
3.
Nicholas SCHULTZ
Mitchelton - Scott 00'16"
4.
Mikel LANDA MEANA
Movistar Team 00'22"
5.
David DE LA CRUZ MELGAREJO
Team Ineos 00'26"
6.
Dylan VAN BAARLE
Team Ineos
7.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo 00'37"
8.
Aleksandr VLASOV
Gazprom - Rusvelo
9.
Davide GABBURO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 00'39"
10.
Matteo MONTAGUTI
Androni Giocattoli - Sidermec 00'42"
11.
Mauro FINETTO
Delko - Marseille Provence
12.
Mattia CATTANEO
Androni Giocattoli - Sidermec
13.
Fausto MASNADA
Androni Giocattoli - Sidermec
14.
Rubén FERNÁNDEZ ANDÚJAR
Movistar Team 00'43"
15.
Winner ANACONA GÓMEZ
Movistar Team
16.
Antonio PEDRERO LOPEZ
Movistar Team
17.
Dayer Uberney QUINTANA ROJAS
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 00'45"
18.
Lawson CRADDOCK
EF Education First 00'47"
19.
Alexander KAMP
Riwal - Readynez Cycling Team 00'48"
20.
Eliot LIETAER
Wallonie Bruxelles 00'51"
21.
Elie GESBERT
Team Arkea - Samsic 00'59"
22.
Ben HERMANS
Israel Cycling Academy 01'21"
23.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec 01'34"
24.
Simone VELASCO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 01'37"
25.
Edoardo ZARDINI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 01'41"
26.
Jérémy MAISON
Team Arkea - Samsic 01'51"
27.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA 01'54"
28.
Diego ROSA
Team Ineos 02'00"
29.
Giovanni CARBONI
Bardiani CSF 02'01"
30.
Julen AMEZQUETA MORENO
Caja Rural - Seguros RGA 02'04"
31.
Rubén PLAZA MOLINA
Israel Cycling Academy 02'05"
32.
Jonathan CAÑAVERAL VARGAS
Coldeportes - Bicicletas Strongman 02'06"
33.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team 02'40"
34.
Lorenzo ROTA
Bardiani CSF 02'50"
35.
Simone RAVANELLI
Biesse - Carrera 02'51"
36.
Kevin VERMAERKE
Hagens Berman - Axeon 03'28"
37.
Oscar Adalberto QUIROZ AYALA
Coldeportes - Bicicletas Strongman 04'26"
38.
Attila VALTER
CCC Development Team 04'48"
39.
Matteo BADILATTI
Israel Cycling Academy 05'34"
40.
Alessandro FEDELI
Delko - Marseille Provence 06'15"
41.
Robert STANNARD
Mitchelton - Scott 06'21"
42.
Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ
Movistar Team 06'57"
43.
Stefano OLDANI
Kometa Cycling Team 07'17"
44.
Nicola BAGIOLI
Nippo - Vini Fantini - Faizane 07'38"
45.
Alejandro OSORIO CARVAJAL
Nippo - Vini Fantini - Faizane 08'41"
46.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir 09'00"
47.
Brent BOOKWALTER
Mitchelton - Scott 09'15"
48.
Kenny ELISSONDE
Team Ineos 10'02"
49.
Pierpaolo FICARA
Amore & Vita - Prodir 10'21"
50.
Eddie DUNBAR
Team Ineos 11'12"
51.
Awet Gebremedhin ANDEMESKEL
Israel Cycling Academy 11'26"
52.
João Pedro Gonçalves ALMEIDA
Hagens Berman - Axeon 11'41"
53.
Joan BOU COMPANY
Nippo - Vini Fantini - Faizane 12'26"
54.
Dimitri PEYSKENS
Wallonie Bruxelles 12'55"
55.
Federico ZURLO
Giotti - Victoria 13'06"
56.
Piotr BROŻYNA
CCC Development Team 13'23"
57.
Michał PALUTA
CCC Development Team 13'40"
58.
Michał GOŁAŚ
Team Ineos 14'19"
59.
Aleksey RYBALKIN
Gazprom - Rusvelo 14'21"
60.
Davide BOTTA
Team Colpack 14'28"
61.
Francesco GAVAZZI
Androni Giocattoli - Sidermec 14'58"
62.
Sean BENNETT
EF Education First 15'31"
63.
Viesturs LUKŠEVICS
Amore & Vita - Prodir
64.
Luca COVILI
Bardiani CSF 15'43"
65.
Sebastian Alexander CASTAÑO MUÑOZ
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 16'16"
66.
Mikkel BJERG
Hagens Berman - Axeon 16'27"
67.
Giovanni VISCONTI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 17'03"
68.
Vincenzo ALBANESE
Bardiani CSF 18'12"
69.
Gianni PUGI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis 18'17"
70.
Filippo CONCA
Biesse - Carrera 18'25"
71.
Ian GARRISON
Hagens Berman - Axeon 20'14"
72.
Lucas ERIKSSON
Riwal - Readynez Cycling Team
73.
Kamil MAŁECKI
CCC Development Team 20'39"
74.
Paolo TOTÒ
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis 20'42"
75.
Julien MORTIER
Wallonie Bruxelles 20'46"
76.
Sindre Skjøstad LUNKE
Riwal - Readynez Cycling Team 20'57"
77.
Daniel SAVINI
Bardiani CSF 21'26"
78.
André Rodrigues CARVALHO
Hagens Berman - Axeon 22'01"
79.
Alessandro COVI
Team Colpack 22'32"
80.
James WHELAN
EF Education First 23'26"
81.
Marco BERNARDINETTI
Amore & Vita - Prodir 24'26"
82.
Ivan SANTAROMITA
Nippo - Vini Fantini - Faizane 24'48"
83.
Jon IRISARRI RINCON
Caja Rural - Seguros RGA 25'05"
84.
Matteo SOBRERO
Dimension Data for Qhubeka Continental Team 25'19"
85.
Chokri EL MEHDI
Dimension Data for Qhubeka Continental Team 25'20"
86.
Jon ABERASTURI IZAGA
Caja Rural - Seguros RGA 25'37"
87.
Filippo BARONCINI
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 26'23"
88.
Thomas PESENTI
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 26'28"
89.
Enrico BARBIN
Bardiani CSF 26'29"
90.
Kevyn ISTA
Wallonie Bruxelles 26'49"
91.
Alex ARANBURU DEBA
Caja Rural - Seguros RGA 27'41"
92.
Alex HOWES
EF Education First 28'50"
93.
Dario PUCCIONI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis 29'15"
94.
Filippo ZANA
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis 29'22"
95.
Guy NIV
Israel Cycling Academy 29'44"
96.
Filippo ZACCANTI
Nippo - Vini Fantini - Faizane 31'00"
97.
Matti BRESCHEL
EF Education First 31'37"
98.
Vladislav KULIKOV
Gazprom - Rusvelo 32'23"
99.
Jonny BROWN
Hagens Berman - Axeon 32'35"
100.
Jacopo MOSCA
D'Amico - UM Tools 33'45"
101.
Niccolo SALVIETTI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis 34'29"
102.
Francesco ROMANO
Bardiani CSF 35'21"
103.
Patryk STOSZ
CCC Development Team 36'54"
104.
Kenny MOLLY
Wallonie Bruxelles 37'43"
105.
Emanuele ONESTI
Giotti - Victoria 37'48"
106.
Ludovic ROBEET
Wallonie Bruxelles 38'48"
107.
Clément RUSSO
Team Arkea - Samsic 39'40"
108.
Javier Ignacio MONTOYA MONTOYA
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 40'21"
109.
Damiano CIMA
Nippo - Vini Fantini - Faizane 40'35"
110.
Alberto AMICI
Biesse - Carrera 42'15"
111.
Filippo ROCCHETTI
Team Colpack 42'18"
112.
Anton VOROBYEV
Gazprom - Rusvelo 43'09"
113.
Eduardo ESTRADA CELIS
Coldeportes - Bicicletas Strongman 43'36"
114.
Natnael Ocbit TESFATSION
Dimension Data for Qhubeka Continental Team 44'21"
115.
Alexander KONYCHEV
Dimension Data for Qhubeka Continental Team 44'37"
116.
Riccardo STACCHIOTTI
Giotti - Victoria 45'16"
117.
Szymon TRACZ
CCC Development Team 46'20"
118.
Emīls LIEPIŅŠ
Wallonie Bruxelles 47'25"
119.
Riccardo MINALI
Israel Cycling Academy 49'32"
120.
Antonio DI SANTE
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis 49'42"
121.
Michel PICCOT
Biesse - Carrera 49'58"
122.
Daniel CRISTA
Giotti - Victoria 54'42"