2.1

Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019  |  Stage 2. San Martin de Valdeiglesias - San Martin de Valdeiglesias   

13th edition

164.5 km, 10 May 2019

Rider Team Time
1.
Alex ARANBURU DEBA
Caja Rural - Seguros RGA 4h06'53"
2.
Romain HARDY
Team Arkéa - Samsic
3.
Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO
Aviludo - Louletano
4.
Sergey SHILOV
Gazprom - Rusvelo
5.
Jonathan CAÑAVERAL VARGAS
Coldeportes - Bicicletas Strongman
6.
Clément RUSSO
Team Arkéa - Samsic
7.
Juan Felipe OSORIO ARBOLEDA
Manzana - Postobon Team
8.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA
9.
Diego RUBIO HERNÁNDEZ
Burgos - BH
10.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Euskadi Basque Country - Murias
11.
Jonathan RESTREPO VALENCIA
Manzana - Postobon Team
12.
Alexander GRIGORIEV
Sporting - Tavira
13.
Carlos BARBERO CUESTA
Movistar Team
14.
Jhojan Orlando GARCIA SOSA
Manzana - Postobon Team
15.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo
16.
Eduard PRADES REVERTE
Movistar Team
17.
Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA
Equipo Euskadi 05"
18.
Javier MORENO BAZÁN
Delko - Marseille Provence
19.
Antonio Jesus SOTO GUIRAO
Equipo Euskadi
20.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team
21.
Romain SICARD
Total Direct Energie
22.
Francisco MANCEBO
Matrix Powertag
23.
Mário GONZÁLEZ SALAS
Euskadi Basque Country - Murias
24.
Gonzalo SERRANO RODRÍGUEZ
Caja Rural - Seguros RGA
25.
Rémy ROCHAS
Delko - Marseille Provence 20"
26.
Jose Vicente TORIBIO ALCOLEA
Matrix Powertag 22"
27.
Alvaro TRUEBA DIEGO
Sporting - Tavira 28"
28.
Rein TAARAMÄE
Total Direct Energie
29.
Jorge ARCAS PEÑA
Movistar Team 36"
30.
Franck BONNAMOUR
Team Arkéa - Samsic
31.
Oscar Adalberto QUIROZ AYALA
Coldeportes - Bicicletas Strongman 47"
32.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
Movistar Team 58"
33.
Jorge CUBERO GÁLVEZ
Burgos - BH 1'09"
34.
Florian VACHON
Team Arkéa - Samsic 1'13"
35.
Rafael VALLS FERRI
Movistar Team 7'52"
36.
Sergei CHERNETSKI
Caja Rural - Seguros RGA
37.
Francisco Joaquim Brito CAMPOS
W52 - FC Porto 15'10"
38.
Francisco GARCIA RUS
Aviludo - Louletano
39.
Samuele RUBINO
Kometa Cycling Team
40.
Maxime BOUET
Team Arkéa - Samsic
41.
Isaac CANTON SERRANO
Kometa Cycling Team
42.
Dzmitry ZHYHUNOU
Equipo Euskadi
43.
Jérémy LEVEAU
Delko - Marseille Provence
44.
Igor BOEV
Gazprom - Rusvelo
45.
António CARVALHO
W52 - FC Porto
46.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Manzana - Postobon Team
47.
Juan Ignacio PEREZ MARTIN
Aviludo - Louletano
48.
Antonio PUPPIO
Kometa Cycling Team
49.
Óscar HERNÁNDEZ
Aviludo - Louletano
50.
Eduardo ESTRADA CELIS
Coldeportes - Bicicletas Strongman
51.
Jose Manuel GUTIERREZ REVUELTA
Guerciotti - Kiwi Atlantico
52.
Nuno Serafim Pacheco MEIRELES
Aviludo - Louletano
53.
Maxime DANIEL
Team Arkéa - Samsic
54.
Jaume SUREDA MOREY
Burgos - BH
55.
Stepan KURIANOV
Gazprom - Rusvelo
56.
Diego Fernando CANO MALAVER
Coldeportes - Bicicletas Strongman
57.
William David MUÑOZ PÉREZ
Coldeportes - Bicicletas Strongman
58.
Jokin ARANBURU ARRUTI
Equipo Euskadi
59.
Orluis Alberto AULAR SANABRIA
Matrix Powertag
60.
Rinaldo NOCENTINI
Sporting - Tavira
61.
Alexandre PICHOT
Total Direct Energie
62.
Nuno Miguel Alves Matos BICO
Burgos - BH
63.
Juan CAMACHO DEL FRESNO
Kometa Cycling Team
64.
Jesús EZQUERRA MUELA
Burgos - BH
65.
Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA
Equipo Euskadi
66.
Enrique SANZ UNZUÉ
Euskadi Basque Country - Murias
67.
Jon ABERASTURI IZAGA
Caja Rural - Seguros RGA
68.
Gotzon MARTIN SANZ
Equipo Euskadi
69.
Nicola TOFFALI
Sporting - Tavira
70.
David Silva LIVRAMENTO
Sporting - Tavira
71.
Fabien GRELLIER
Total Direct Energie
72.
Perrig QUÉMÉNEUR
Total Direct Energie
73.
Gotzon UDONDO SANTAMARIA
Euskadi Basque Country - Murias
74.
Válter PEREIRA
Sporting - Tavira
75.
Aritz BAGUES KALPARSORO
Euskadi Basque Country - Murias
76.
Iuri FILOSI
Delko - Marseille Provence
77.
Jorge Daniel Silva MAGALHAES
W52 - FC Porto
78.
Sebastián MORA VEDRI
Caja Rural - Seguros RGA
79.
Alessandro FEDELI
Delko - Marseille Provence
80.
Niccolò BONIFAZIO
Total Direct Energie
81.
Diego LOPEZ FUENTES
Equipo Euskadi
82.
Jaime CASTRILLO ZAPATER
Movistar Team
83.
Álvaro CUADROS MORATA
Caja Rural - Seguros RGA
84.
Ángel Lorenzo SÁNCHEZ REBOLLIDO
W52 - FC Porto
85.
Juan Antonio LOPEZ COZAR JAIMEZ
Euskadi Basque Country - Murias
86.
Diego Pablo SEVILLA LOPEZ
Kometa Cycling Team
87.
Alexander PORSEV
Gazprom - Rusvelo 19'06"
88.
Jose Carlos NUÑEZ SANCHEZ
Guerciotti - Kiwi Atlantico
89.
Michele GAZZOLI
Kometa Cycling Team
90.
Daiki YASUHARA
Matrix Powertag
91.
Manuel PENALVER ANIORTE
Burgos - BH
92.
Ryohei KOMORI
Matrix Powertag
93.
Bryan Steven GOMEZ PEÑALOZA
Manzana - Postobon Team
94.
Luis Carlos CHIA BERMUDEZ
Manzana - Postobon Team
95.
Samuel José Rodrigues CALDEIRA
W52 - FC Porto
96.
Andre Piedade EVANGELISTA
Aviludo - Louletano
97.
Mikel UGARTE
Guerciotti - Kiwi Atlantico
98.
João Pedro Lourenço RODRIGUES
W52 - FC Porto
99.
Alexandr KULIKOVSKIY
Gazprom - Rusvelo
100.
Petr RIKUNOV
Gazprom - Rusvelo
101.
Matthew GIBSON
Burgos - BH
102.
David DE LA FUENTE RASILLA
Aviludo - Louletano
103.
Beñat INTXAUSTI ELORRIAGA
Euskadi Basque Country - Murias
104.
Yohann GENE
Total Direct Energie
105.
Alain RIOU
Team Arkéa - Samsic 19'14"
106.
Cesar Alexandre Feiteira MARTINGIL
Sporting - Tavira 19'16"

Stage information

Start, finish: Stage 2. San Martin de Valdeiglesias - San Martin de Valdeiglesias

Distance: 164.5 km

Date: 10 May 2019